2025-09-29
Ксения 




Посетили джип-тур на Домбай.
К сожалению нам не повезло с погодой.
Так же не повезло с группой.
Но это не вина организатора, разумеется.
Если Вы не опытный турист и отправляетесь на Домбай в пасмурную погоду , то рекомендую вооружиться туристической накладкой.
Подъемник на уровни 2 и 3 открытый , сиденья насквозь сырые, в результате чего мы промокли буквально до нижнего белья.
Выше первого уровня - ничего не смогли увидеть , на уровень 3 даже не стоило брать билет.
Так же стоит предупредить , что фото на территории комплекса платные - 100 рублей.
Спустившись - пришлось покупать в сувенирных лавках новые брюки и вязаные носки , так как все было сырое и только тогда узнали от местных жителей, что если гора в облаке - подниматься нет смысла.
Сама республика Карачаево-Черкессия великолепна.
Для примера прикреплю фото с Домбая и других локаций.
Посетить экскурсию стоит, с погодой никак не угадаешь , просто не поднимайтесь на гору, не тратьте деньги , если видите , что она окутана туманом.
2025-09-18
Елена 




16 сентября была в поездке на Домбай с Фаридом. Тур заказала у Екатерины буквально накануне, все четко, быстро.Начну с того, что машина подъехала к моему дому утром точно в назначенное время. Автомобиль очень комфортный 8-местный, у каждого свое место, а не третий ряд, переделанный из багажника, всем ехать было удобно. Фарид очень спокойный, доброжелательный, машину вел уверенно, профессионально, не лихачил. Рассказал много интересных исторических фактов. Заехали на завтрак в кафе, очень вкусные хычины. Домбай встретил нас отличной солнечной погодой. Не пришлось стоять в очереди за билетами на канатку- билеты уже были куплены, Фарид раздал их нам. Определились со временем -3 часа на подъем-погулять-спуск - вполне достаточно, тем более , что очередей на канатку почти не было.
Домбай прекрасен, особенно в солнечную, хорошую погоду. Ветер конечно был сильный на открытых креслах, нужна куртка с капюшоном или шапка. Нагулялись, спустились вниз, Фарид посоветовал нам отличное кафе, пообедали и поехали дальше. Тем и хорош тур в мини-группе, что все быстро, мобильно, удобно, все вместе договариваемся, не надо ждать опаздывающих.
Фарид показал нам красивые озера, водопадики,отвез в храм на высоченной горе, и в заключении уже подвечер Сырные пещеры. Возвращались в Пятигорск уже в темноте.
Очень рекомендую такой формат тура в мини-группе, стоимость немного дороже чем на автобусе, но комфорт и удовольствие получите на 100% больше.
2025-09-17
Elena 




Всем доброго дня! Наше путешествие удалось! Ну во-первых нам очень повезло с погодой, было яркое солнце, ни облачка и виды были потрясающими. Во вторых мы ехали в очень удобной, чистой машине,а водитель вез нас как драгоценные сосуды, боясь растрясти. Рассказ о местах - это, конечно, не рассказ профессионального гида, если вы на это рассчитываете, это как если бы вы приехали к другу и он показывал свои родные и любимые места. Сразу видно, что Андрей, так звали нашего водителя и гида, очень любит свой край и эти чувства передались нам. Было очень душевно, по дружески, мы запомним эту поездку навсегда! Ну а горы...что тут можно написать, их нужно смотреть!!!
Пятигорск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 7
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: 4200 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.96, отзывов: 574
Расписание: ежедневно в 06:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.