2026-05-14
Екатерина 




Выбирала по отзывам..но перед экскурсией видимо надо было уточнить имя гида-экскурсовода. Скорее нам не повезло с экскурсоводом. Экскурсовод говорила очень тихо и монотонно, из-за чего было сложно удерживать внимание и быстро стало скучно, уделяя много внимания только строительству Эрмитажа..При уточнении какого то момента, или интересующего вопроса, экскурсовод останавливалась физически (в условиях ограниченного итак времени), долго думала что ответить, вопросов мы более не задавали.
Подросток так вообще не выдержала, ушла с экскурсии самостоятельно смотреть залы и в итоге увидела больше, чем с мы в мини группе. Ожидали более живой и увлекательной подачи. Я понимаю что за 2 часа нереально все посмотреть, но например мы не увидели ни одного императорского наряда..
Но самый апогей и фиаско как для экскурсовода, случилось когда начали подходить к фигуре Одиссея, экскурсовод говорит "Вот фигура Одиссея" (с), потом посмотрела на табличку с наименованием, и уточняющее "даа действительно Одиссей.."
2026-05-13
Татьяна 




Получили скорее разочарование. Тон экскурсии сразу не задался… У нас был гид Татьяна.
Сбор был назначен на 12:45, мы приехали в 12:50, при том что начало экскурсии было в 13:00. Да, опаздывать нехорошо, но иногда такое случается со всеми. Татьяна позвонила и вместо хотя бы приветствия, учительским тоном спросила (дословно): «Вы на экскурсию собираетесь или как?».. настроение, конечно, немного испортилось.
Теперь о самой экскурсии.
Во-первых, было очень плохо слышно: гид говорила тихо, без какой-либо системы усиления звука, а в залах было много людей и других групп. Нас постоянно вытесняли, и создавалось ощущение, что наша группа просто теряется на фоне остальных, гид никак не пыталась удержать удобное место для рассказа.
Во-вторых, сама экскурсия показалась довольно скучной и монотонной. Не хватило вовлечённости, живости, диалога с группой. С таким же успехом можно было взять экскурсию в самом Эрмитаже за меньшие деньги.
Татьяна гид старшего поколения, интеллигентная женщина, знающий экскурсовод, но это совсем не уровень Трипстера, есть с чем сравнивать.
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 5
Продолжительность, часов: 2
Место встречи: у Эрмитажа
Стоимость: 3150 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.9, отзывов: 1442
Расписание: во вторник, пятницу и субботу в 11:00, 12:00, 13:00, 15:00 и 17:30, в среду, четверг и воскресенье в 11:00, 12:00, 13:00 и 15:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.