2024-04-24
Сергей 




Все замечательно! Были на экскурсии с Турпалом, прекрасный рассказчик, вежливый, образованный и с юмором. Экскурсия длилась чуть более 14 часов, за это время нас дважды завозили покушать в кафе, очень вкусно, сытно и недорого. Мы увидели озеро удивительно красивого, бирюзового цвета, попробовали разные нарзаны в долине, набрали себе в дорогу понравившийся. Провели секретные ингаляции с нарзаном, которые бодрят тело и дух)) Ну и конечно, мы поднялись в горы, на прекрасный Эльбрус! 3 уровня высоты, можно подняться на любой и остаться там, либо подняться на самый высокий и постепенно снижать высоту, что мы и сделали. Канатка довольно новая, двигается быстро, оплачивается отдельно от экскурсии (1800 р с чел). На посещение гор нам дали самостоятельное время в 3,5 часа. Этого достаточно, чтоб налюбоваться видами, пофотографироваться и даже не спеша выпить кофе. Экскурсия очень понравилась, спасибо большое!
2024-03-30
Ирина 




Поездка удалась. Наш гид Бештау был очень приветлив, поддерживал беседу в пути и давал информацию на протяжении всего маршрута. Очень приятно, что он продолжает повышать свою квалификацию, посещает дополнительные уроки и готовится к экзаменам, которые необходимо сдать три раза: в Ставропольском края, в Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии, то есть, везде, где пролегают маршруты.
С погодой нам повезло: туман, дождь, изморозь, облака, солнце, снег и потрясающий закат.
Нас сразу предупредили, что и Чегет, и Эльбрус мы не успеем. По рекомендации гида выбрали Чегет, чтобы насладиться видом. И таки насладились. Сначала Эльбрус был за облаками, мы терпеливо ждали, делали снежных ангелов, лепили снежки, пили чай. Через час облака уплыли в сторону, а красавец Эльбрус предстал перед нами во всей красе. Наверху было тепло и солнечно.
В Долине Нарзанов испили воды и перекусили в кафе. К сожалению там, куда нас хотел отвезти на обед Бештау было закрыто.
2024-02-26
Анастасия 




Эльбрус прекрасен! Озеро Гижгит в феврале - особая прелесть! Даже туман по дороге имел свое очарование. Природе - 5 баллов!
Про экскурсию. Как трансфер до Эльбуса - нормально. Как экскурсия - 3 балла. Информации было мало, подача не интересная. Дорога была долгая - слушали музыку. 3 человека на заднем сиденье - не удобно (на третий ряд - там было место на двоих - мы бы просто не пролезли - муж под 2 метра, я 1.80). Маршрут изменили, исключили Чегет, но водитель-экскурсовод участников об этом не предупредил и не советовался. Просто не поехали. Стоимость от этого не поменялась. А, про стоимость. Бронировала экскурсию на 24 февраля за 4800 за человека. 22 февраля вечером заходила на сайт - экскурсия на 24 февраля стоила 4000 за человека. Как потом объяснил организатор - когда группа формируется - 4800, а потом группа сформирована можно уже и за 4000. Короче, чем раньше бронируешь, тем дороже. Для организатора я могу понять логику. Но с точки зрения клиента - неприятненько. Как экскурсию не рекомендую, как трансфер до Эльбруса с заездом к озеру Гижгит - да, вполне.
Кисловодск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 8
Продолжительность, часов: 11
Место встречи: по вашему адресу в Кисловодске
Стоимость: 4500 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.86, отзывов: 84
Расписание: ежедневно в 06:00 и 06:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.