2019-09-24
Елена 




Мы с мужем ходили на экскурсию "Залы Эрмитажа. Путешествие в мир прекрасного" 15.09.19 в компании гида Андрея.
Могли сходить самостоятельно или выбрать часовую экскурсию с толпой других таких же туристов, но нам это не было интересно по трем важным причинам.
Во-первых, часовой экскурсии в фантастическом музее - это очень мало, хотелось погружения в атмосферу, интересных рассказов об истории.
Во-вторых, толпа туристов - это не та компания, в которой можно проникнуться духом эпохи. Попросту говоря, проникнуться невозможно. Ты будешь отвлекаться или вовсе не услышишь рассказ специалиста.
В-третьих, мы люди пожилые и болезненные, передвигаться долго "на ногах" мы не можем. Нам важно, чтобы мы ходили не быстро и имели возможность присесть.
Поэтому записались к Андрею и получили отличную экскурсию по дворцовой части Эрмитажа (куда и просили). Не торопясь, обошли залы, увидели и услышали столько всего интересного, о чем не могли и мечтать при самостоятельной прогулке. Не переутомились, наш гид организовал экскурсию так, чтобы мы могли чаще сидеть и при этом много слушать, но при этом не пропустить ничего важного. Все в точности, как мечталось. Некоторые нюансы истории Андрей даже дополнял иллюстрациями со смартфона. Это закрепило рассказ, сделало его более наглядным.
Мы очень рады, что записались к Андрею! Откровенно говоря, не ожидали, что будет настолько увлекательно! Большое спасибо!
2019-07-13
Галина 




Особенности экскурсии:
1.удобное для нас время,
2.экскурсия только для нашей семьи, учет её особенности, индивидуальный подход,
3.заранее обговоренный маршрут, учет наших интересов,
4.содержание экскурсии - образовательно-просветительская, т.к. у нас в группе был подросток,
5.подходящий для нас темп, ответы на наш вопросы,
6.приятным сюрпризом стало образование и личность гида! Это Бонус! Спасибо!
2019-06-22
Ирина 




Наш сегодняшний тур "Залы Эрмитажа" был сразу после тура "Архитектура площадей". И это было то, что надо, потому что второй тур был логичным продолжением первого. Я не буду пересказывать тур (поверьте, это было очень интересно и совершенно не утомительно), но хочу сказать, что, если Вы хотите получить цельную картину, надо идти на оба, не пожалеете. Андрей рассказывал не только об истории , архитектуре, особенностях стилей и философии пространства, но и знакомил с произведениями искусства, рассказывал не просто об истории их создания, но и с реальным жизненным материалом, который находился "вокруг этого". Очень широкий кругозор, энциклопедические знания, поданные в лёгкой, ненавязчивой форме -это об Андрее. Мой сын (17 лет), который не любитель живописи, остался под большим впечатлением от увиденного и услышанного, потому что Андрей не просто рассказывал о ком-то или о чем-то, но и давал сравнительный анализ, знакомил со своей точкой зрения. На все вопросы, интересующие нас, мы получили замечательные ответы. Очень рекомендую пойти на этот тур!
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: индивидуальная
Участников экскурсии не более: 3
Продолжительность, часов: 2
Место встречи: на Дворцовой площади
Стоимость: 2500 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.97, отзывов: 159
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.