2024-10-31
Ирина 




Друзья, плохо. Я не люблю оставлять негативные отзывы, но не хочу молчать в данном случае. Давно мечтала посетить высотку на Котельнической в рамках экскурсии. Сразу скажу о хорошем: большой плюс, что удалось оказаться внутри и полюбоваться видами. Также - что немаловажно - экскурсия понравилась ребёнку, но тут тоже для него был сам факт важен - что он мечтал попасть в высотку, и мечта осуществилась, но, ребята, экскурсовод наш очень плохо владел темой, было очень много формализма, а на авторскую экскурсию не тянет вообще. За гораздо меньшую стоимость это было бы оправдано, но не за ту, сколько стоила экскурсия. Я видела недоумение в лицах других экскурсантов. На хороших экскурсиях я бываю нередко, с чем сравнить, есть. Предложение выйти на крышу за дополнительную плату - если это заявлено до экскурсии - ок, а если в конце (как оно и было), то никуда не годится. Не рекомендую, к сожалению.
2024-09-13
Надежда 




Экскурсия мне очень понравилась, ходила с подругами, мы узнали много нового и отлично провели время! Это была моя давняя мечта - оказаться внутри знаменитой высотки, знакомой только по любимым кинофильмам. Мечта реализовалась полностью) Экскурсовод рассказывала очень увлекательно, отвечала на все вопросы и нам захотелось пойти с ней куда-нибудь еще. Пишут в отзывах, что люди разочарованы невозможностью зайти в парадный вход, но я прочла об этом еще на стадии выбора экскурсии, поэтому у меня разочарования не было. Пишут, что квартира для посещения современная - конечно, это же не музей. Музея в этой высотке нет, и хотя в высотке МГУ есть музей, попасть туда практически нереально, тк правила посещения главного здания МГУ сильно ужесточились за последние годы, даже для его выпускников. Несмотря на то, что окна и правда просили не открывать, фотографии мы сделали замечательные)))
2024-09-12
Кирилл 




Добрый день! Хочу поблагодарить за экскурсию в высотку на Котельнической. Всегда любовался этим зданием, работаю тут не далеко, коллеги рассказали, что туда водят экскурсии, решил, что пора познакомиться поближе) Не ожидал даже, что будет так интересно, время пролетело не заметно. Теперь хочется посетить их все, чтобы сравнить.
Что касается организации - нареканий нет. Группа была из 10ти человек, было комфортно, люди дружелюбные, гид очень заинтересованный, видно, что с душой рассказывает и отвечал на вопросы.
Побывали в квартире в боковом корпусе, откуда открывается красивый вид, узнали интересные детали, кто жил и живет из знаменитостей)
Рекомендую этих организаторов, спасибо!
Москва
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 12
Продолжительность, часов: 1.5
Место встречи: на Котельнической набережной
Стоимость: 2900 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.45, отзывов: 97
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.