2017-09-24
Наталья 




Часто путешествую, преимущественно за рубежом, и уже второй раз пользуюсь услугами Трипстера, предлагающего экскурсии в необычные уголки России. Именно из его рекламной рассылки узнала про это необыкновенное место у себя на родине с выходом к Северному Ледовитому океану. Решила присоединиться к набирающейся группе. "Вы познакомитесь с интересными людьми", - сказал мне Трипстер. Но обстоятельства изменились, группа уже была набрана и я поехала индивидуально. Совет путешественникам-одиночкам (привираю, конечно, с нами всегда дружище фотоаппарат): несмотря на то, что платишь один за машину вместимостью 3-4 человека, в такой поездке есть свои плюсы, ведь гид сосредоточен только на тебе, не нужно подстраиваться под желание других участников, которых видишь впервые. Впечатление, которое я увезла из Териберки, неизгладимое. Океан был суров, зато тундра радовала разными красками - рай для фотографов. А про интересных людей Трипстер не соврал, с ними мне удалось все-таки познакомиться. Практически весь состав гидов-проводников Мурмании был моим бонусом к концу экскурсии:). Отдельно благодарю Александра за терпеливое отношение к себе на протяжении всего дня и за то, что в экстремальных условиях он повел себя как настоящий мужчина. Всей команде Владимира желаю успехов на туристическом и музыкальном поприще! Всегда двигайтесь вперед, развивайтесь и у вас все получится!
2017-09-18
Илона 




наша экскурсия проходила 16.09.2017. Гидом был Владимир. И не смотря на то , что на кануне наТиреберском бездорожъе была серьезно повреждена его машина, наша экскурсия началась ровно в назначенное время и без опозданий. До встречи с нашим гидом мы уже успели пообщаться с местными таксистами, и услышали, что:
- В Мурманске делаить нечего, что все загибается и вымирает
-В Териберке смотреть нечего , что там красивого....??? и т.д.
И тут мы встретились с нашим гидом Владимиром.
У человека , что называется "глаз горит". он с такой любовбью и интересом рассказывает о своей земле об истории , традициях , природе родного края, что невозможно не влютиться в эти места.
тем более что красота мест особенно завораживает и осеняя тундра и северное море и камни и водопад и Тиреберка.
2017-08-31
Ира 




Вообще я не фанат экскурсий, всегда предпочитаю сама строить маршруты и уже в процессе случайно находить интересные места. Но во время этой поездки я поняла, как здорово, когда знающий человек с горящими глазами рассказывает про родной край. Это человек наш экскурсовод Владимир. Нам повезло увидеть тундру в разную погоду, потому что за день она успела поменяться несколько раз. Мы ехали и в тумане, и под дождём у океана кричали "Мы на краю землиииии", гуляли по обрыву, любовались скалами и валунами, перепрыгивали через ручьи и слушали водопад. Открывали шампанское и задували свечку в бутерброде. Бегали под солнцем и любовались радугой и перламутровым небом на обратной дороге.
Мы были рады, потому что сейчас ЛЕТО, а мы на севере:) Кто еще готов променять летом Черное или Средиземное море на Баренцево? Курорты Мурманской области!💪 Рекомендуем:) Потому что летом север прекрасен, здесь +18 уже „жара“, круглые сутки светло, растет морошка и голубика, а еще, начиная с весны, сюда приезжают заниматься кайтсерфингом. Можно еще заехать к коренным жителям севера Саамам, чтобы погладить и покормить оленей. Развлечений в общем полно. А зимой сюда стоит вернуться, чтобы увидеть северное сияние.
Я даже не буду пытаться пересказать все, что нам рассказал Владимир. Столько всего интересного и удивительного не прочитать ни в одной книге. Мы остались под огромным впечатлением, и не только от самой экскурсии, увиденных мест и новой информации, сколько от экскурсовода. Понимая, что в России некоторые вещи устроены, мягко говоря, хуже, чем за границей, Владимир и его команда стараются что-то изменить. Перенести лучшее оттуда, к нам. Передать любовь к северу другим людям, вдохновить их. Показать, как красива наша Родина и как важно любить её и заботится о ней. На таких людях держится наша страна. Их пример показывает, как из желания и инициативных действий происходят чудеса. Восстанавливаются дороги, улучшается туризм, все больше людей узнают об этом необыкновенном месте на Краю Земли.
И пока в этом мире есть такие люди, я не просто верю, я абсолютно уверена, что через какое-то время прекрасная Териберка станет народным достоянием.
Мурманск
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 10
Стоимость: 35000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.85, отзывов: 154
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.