2025-07-14
Даша 




Забронировали поездку на двоих «На мотоцикле по вечернему Питеру или к разводным мостам».
Все условия можно было узнать после внесения предоплаты. С нами связался по вотс ап организатор Сергей, представитель мото-гидов. Он выступает в роли связующего звена между клиентом и водителями, которые нас повезут – все вопросы напрямую задать водителям нельзя, контакты их получить нельзя, все делается только через организатора.
Все подробности о поездке присылаются смс-ками, но вопросы можно задать ТОЛЬКО ПО ЗВОНКУ, так как организатор сам за рулем и общается с вами через аудио-гарнитуру. Для многих, кто не любит общаться по телефону это будет минусом. Если ходите задать какие-то вопросы и не торопитесь, делайте это до внесения предоплаты, задавая их на этом сайте
Место встречи находится далеко от центра и туристам с других городов может быть не удобно добираться, можно потеряться, но встречают прямо у выхода с метро на парковке, что является плюсом. Изменить место встречи или уточнить как лучше и быстрее добраться нельзя. Берите время с запасом или как предложил организатор "пользуйтесь услугами такси".
На данный тур на двоих предоплата составила 2000р на сайте переводом, остальное ТОЛЬКО НАЛИЧНЫМИ НА РУКИ на месте после окончания поездки. Рекомендую заранее снять в банкомате
На сайте было указано что стоимость тура «На мотоцикле по вечернему Питеру или к разводным мостам!» составляет 4000 рублей за час поездки на одного человека по маршрутам на выбор, о чем говорит союз «ИЛИ» в самом названии, нас интересовала экскурсия именно к разводным мостам. То есть сумма подразумевается одинаковая, но после звонка выясняется, что к разводу мостов придется доплатить, есть туры только в 1,5 часа 6000р с человека и 2 часа 8000 рублей с человека. Об этом не было указано в описании объявления на сайте ни слова, что вводит клиента в заблуждение и не соответствует реальности. Если бы мы не улетали на следующий день, то вернули бы предоплату. Получается ты покупаешь КОТА В МЕШКЕ и все подробности можно узнать только после внесения предоплаты. Прошу, пожалуйста, укажите об этих условиях в тексте объявления
До возможности вернуть возврат Сергей был вежлив, ставил смайлики в сообщениях и отпускал неуместные шуточки, чтобы расположить и показать "клиентоориентированность". Но после того, как возврат уже нельзя было вернуть, его отношение и стиль общения резко поменялся. На любой уточняющий вопрос он отвечал в очень грубой форме, на повышенных тонах, переходил на личности и отчитывал, а в конце просто сбросил звонок. Заготовленные сообщения по шаблону в переписке со стороны выглядят прилично, но общение по телефону резко отличается, предполагаю, потому что это никак не зафиксировать
Сама поездка прошла великолепно – перед нами открываются потрясающе красивые виды на ночной Петербург, мы сделали несколько остановок в знаковых местах, прокатили с ветерком «летите на встречу ветру, волосы развиваются, создается ощущение полета и свободы», была проведена очень интересная экскурсия, где рассказали нам много фактов о данных достопримечательностях, которых не найдешь в других экскурсиях по Питеру.
Нам достались водители – Юрий и Дмитрий, очень доброжелательные, приветливые люди, особенно Юрий, который рассказывал экскурсию, ван-лав ♥. Они создали все условия для комфортной и безопасной поездки: провели понятный инструктаж по технике безопасности, мотоцикл очень тихий в отличие от шумного рева мотора, с которым ассоциируется данный вид транспорта, удобные и вместительные сиденья со спинкой и ручками, чтобы держаться во время поворотов, можно включить радио или музыку на фон по желанию, еще сделают хорошие фото на память на ваше устройство и перефоткают если нужно.
В смс представитель попросил поделиться своими впечатлениями в отзыве на данной сайте, «а если вдруг все-таки будут какие-то предложения и рекомендации по улучшению мото-прогулок. Ведь только так мы может вместе с вами улучшать наши мото-прогулки» ©, то есть любое критическое мнение, оставить ему лично, связавшись через вотс ап.
Для улучшения качества обслуживания, чтобы не дать обжечься другим желающим купить данный тур - пожалуйста, ПОМЕНЯЙТЕ ОРГАНИЗАТОРА мото-туров Сергея. Общение с данным представителем создало плохое впечатление о сайте. А к самой поездке и мотоциклистам, вопросов нет, остались только положительные впечатления и эмоции☺ Мы хотели продлить время поездки и взять туры также в другие места в следующий раз, порекомендовать его близким, но оказывается организатором других поездок также является данный сотрудник, а еще подобного отношения и грубого общения не каждый выдержит
Хочется уберечь других туристов не попасть в подобную ситуацию, не наступать на те же грабли, что может привести только к отрицательным отзывам и возврату предоплаты в будущем