982-я орудийная батарея, грандиозные природные виды, старый маяк и походная атмосфера
2023-08-13
Алексей 




Добрый день, своим отзывом хотим сказать СПАСИБО Антону, за прекрасную экскурсию на остров Шкота и мыс Тобизина.
1. Путешествие было скорректировано под наши пожелания, автомобиль комфортный и проходимый;
2. Антон прекрасный рассказчик и собеседник. За целый день мы успели поговорить и про Владивосток и на другие общие темы, у меня создалось впечатление, что я его знаю уже много-много лет;
3. Антон влюблен в свой край. Мы много где бываем и часто берем индивидуальные экскурсии в самые интересные места/маршруты, поэтому сравнивать есть с чем (человеков сравнивать плохо, но по-другому сложно выразить мысль),бывают сгоревшие гиды, которым приходится делать свою работу, а бывают люди с которыми ты вместе идешь поход, вместе удивляешься, вместе любуешься завораживающей красотой вокруг. Антон из числа вторых, это безумно подкупает и не оставляет равнодушным;
4. Фишка экскурсии - привал с походной едой, мы ели лапшу с тушёнкой, приготовленные на огне. Не знаю как выразить эмоции, лучше напишу: у нас собой были бутерброды с колбасой и сыром, овощи, у Антона указанное выше, плюс вся необходимая посуда + горелка. Мы сделали привал у мыса Тобизина и на берегу моря, параллельно отдыхая от пешего путешествия, приготовили один из лучших походных обедов за мою долгую жизнь)) Если честно, это мог бы быть отдельный вид отдыха)).
Про красоты Русского и Шкота писать не буду, все что мы там увидели словами не описать, это надо увидеть и попробовать, и крайне желательно в компании Антона. Нас было 4 человека: двое взрослых и двое детей (15 и 12 лет), все справились.
P.S. Сейчас, по прошествию почти месяца с момента нашего приезда из Владивостока, я твердо уверен и у меня отложилось в памяти, что у меня за 7 000 км остался друг с которым я еще непременно встречусь и мы обязательно вернемся на остров Шкота, и я спущусь с той "чертовой" веревки на пляж преодолев свой страх высоты.
2023-07-09
Ирина 




Сообщаю сразу - будет не коротко :)
Я и моя подруга Ира побывали на экскурсии 20.06.2023. Формат индивидуальной экскурсии был для нас в новинку. Я немного переживала о коммуникации, интересах, темпе. Но с первых минут встречи с Антоном все тревоги отпали. Сейчас даже немного неловко, что допускала такие мысли. Антон оказался дружелюбным, добрым, открытым, тактичным человеком. Знаете, бывает общаешься с человеком впервые, но по ощущениям будто знакомы вы уже очень давно. Мне это чувство очень дорого и оно возникло сразу. Всё началось с бронирования экскурсии. Как и многим девушкам в комментариях ранее военная тематика нам была не особо интересна. Нас больше интересовала природа и виды. Списавшись с Антоном на Трипстере (кстати Антон ответил буквально мгновенно на сообщение), мы договорились скорректировать маршрут и посетить вместо батарей мыс Тобизина. За день до поездки Антон связался с нами и уточнил предпочтения по обеду, желаемое время выезда, а также дал рекомендации, что необходимо взять с собой дополнительно в наш маленький поход. В день встречи Антон заехал за нами. Сев в машину разговор полился рекой очень легко и просто. Антон отвечал на наши вопросы и приводил краткие сведения о проезжавших мимо достопримечательностях по пути на остров. Очень понравилось, что рассказы не были в формате "экскурсовод-турист" с выученным текстом. Был совершенно непринуждённый разговор, который добавлял лёгкости в общении. Антон также рассказывал истории из жизни на протяжении нашей прогулки. Мы с подругой рассказывали свои. Много смеялись, очень много :) Мы будто проводили время с нашим давним другом. Добравшись до первой точки о. Шкота Антон указал, что необходимо взять с собой и как будем добираться. Переправляться на остров - вброд. Особые ощущения. Маршрут по самому острову впечатляющий. Природа Приморья неповторима и Антон позволит увидеть вам её с самых невероятных точек. Мы прошли по узкой тропинке над обрывом к самой дальней точке скалы. Затем нам предстояло спуститься со скалы по канату в бухту. На первый взгляд - без подготовки невозможно. Удивительно, как Антон с лёгкостью смог придать уверенности нам в себе. И вот уже после краткого инструктажа мы спускаемся в невероятно красивое место. В бухте нам захотелось прогуляться самостоятельно наедине с моей подругой и Антон предоставил нам такую возможность любезно ожидая нас в другом конце пляжа. Затем был поход к маяку и дорога к машине. На обратном пути Антон ведёт укороченной дорогой, что тоже вам очень понравится после такой насыщенной прогулки :) Далее мы прибыли на мыс Тобизина, где нас ждал обед от Антона на самом краю земли. Мы уютно расположились за каменной стеной, чтобы не мешал ветер и наслаждались мгновениями. Представьте, вы находитесь на краю земли, на другом конце нашей страны, в приятной компании и мужчина приготовил двум девушкам вкусный обед. Этот момент навсегда останется в моей памяти приятным воспоминанием. И всё это благодаря невероятному обаянию Антона. Человеку, который любит и знает свой край, любит свою работу, отдаёт частицу себя, чтобы у нас с вами остались добрые воспоминания о проведённом времени в Приморском крае. С уверенностью могу сказать, что Антон лучший гид за время нашего пребывания во Владивостоке и лично для меня в целом. Рекомендую всем, кто на этапе выбора - бронируйте. Подтверждение моим словам - многочисленные положительные отзывы. Сама ориентировалась на них и не пожалела.
На самом деле я бы ещё продолжала и продолжала возносить хвалы, но думаю уже итак ясно.
Антон, выражаем благодарность Вам и неподдельное восхищение всему, что было в этот день.
"Этот день стал одним из самых лучших дней в нашей жизни".
Две Ирочки кадровички из Москвы :) :)
Владивосток
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 8
Место встречи: от вашей гостиницы или в другом удобном для вас месте
Стоимость: 15000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.98, отзывов: 108
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.