2023-09-25
Наталья 




Минусы: 1) После подтверждения заказа я написала в мессенджер по поводу времени отправления, чтобы купить билеты. Мне написали - 10.30. Я купила билет на ночной самолет и забронировала отель. За день до выезда оказалось, что старт в 7. Мне написали, что "возможно перепутали". Прилетела в 4, экскурсия в 7. За отель заплатила, поспав в нем час. Спасибо
2) Агентство выходит на связь только вечером накануне экскурсии (почти в 8 вечера). Если вы в Дагестане на месяц, то это все равно, конечно. Но если прилетел только на выходные, то нервничаешь и дёргаешься.
3) В автобусе по дороге туда врубили музыку на всю громкость, обратно - сериал. Ни поспать, ни свою музыку послушать, так как громкость перебивала наушники. В современном мире, когда у всех телефоны и наушники, не понимаю, зачем включать что-то на всю громкость, тогда как вкусы у всех разные. В итоге 4 часа дороги прошли достаточно дискомфортно.
4) Лунь - времени почти столько же, сколько на туалет на заправке. Я очень быстро хожу, но даже мне времени не хватило. Успела обойти самолёт, сделать пару кадров и бегом добежать до моря. Я не говорю, что там 4 часа нужно сидеть, но хотя бы час полный.
Плюсы: Дербент показали, программу отработали, обед действительно хорош, не ожидала такого при столь минимальной цене на экскурсию. Впечатление положительное, если бы не ужасная музыка.
2023-09-14
Ирина 




Добрый день! Очень разочарована экскурсией, одна звезда только за организационный момент, создали группу в ватсапе, прислали время и место сбора и на этом пожалуй весь положительный момент. Гид Абдулхалим совсем не владеет информацией, за 2 с лишним часа в дороге до Дербента -15 минут вводной информации из википедии о Дагестане, которую только ленивый не читал и ВСЕ!!!! Дальше 2 часа дикой музыки....микроавтобус полный, но никто не учитывает комфорт сидящих на последнем ряду (люди должны быть карликами, иначе это трэш) когда сидишь и думаешь куда деть ноги(((((. Информации про сам Дербент, крепость которую будем посещать,про традиции и быт...ничего (Можно было бы видео показать, если трудно запомнить). К крепости вопросов нет, т.к. там были переданы экскурсоводу. Ну и собственно сама прогулка по городу совсем не информативная, такое впечатление, что мы не с гидом ходили, а просто с сопровождающим.
Очень жалко, что ожидания (прочитанные в отзывах на сайте) не оправдались от слова "совсем". Дербент запомнился исключительно "поездкой в автобусе суммарно 5 часов! под дикую музыку туда и дурацкий сериал! обратно"
Махачкала
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 19
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: на проспекте Али-Гаджи Акушинского в Махачкале
Стоимость: 3600 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.82, отзывов: 194
Расписание: во вторник, пятницу, субботу и воскресенье в 07:00 и 07:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.