2024-01-02
Татьяна 




Экскурсия «Потерянные в кинохронике» очень понравилась.
Сама экспозиция, последовательность изложения информации- все сливалось в единый гимн мужеству и стойкости наших бойцов, в числе которых были кинооператоры, во время Великой Отечественной войны.
Хочется прослушать все еще раз , с другим экскурсоводом, не потому , что наш был плох , но чтобы погружение в тему выставки было с разных голосов, с разными акцентами.
Огромное спасибо всем, кто принимал участие в организации этого проекта.
Память - это то, что должно оставаться поколениям , что должно воспитывать в них любовь к своей Родине. Выставка показывает и рассказывает, как защищали наши люди свое Отечество , как берегли и сберегли его.
А также ставит много вопросов , что и есть самое главное в любом искусстве- заставить думать, о себе, о времени, о том, что прошло и о том , то будет .
На таких проектах воспитывается будущее.
2023-12-24
Елена 




Инсталляция, безусловно, впечатляет. Проделана огромная работа. Вложены силы физические и духовные. VR-комната тоже прекрасна. Рекомендую к посещению однозначно.
Однако, очень хочется внести предложения по поводу того, как можно улучшить сие мероприятие:
- Увеличить время экскурсии до 2 часов. В описании я читала, что такое возможно, но, видимо, при определенных условиях. Поэтому, на мой взгляд, это время надо сделать целевым, а не возможным вариантом. Понятно, что и за 2 часа невозможно прям все рассказать, но все же-это позволит не передвигаться со скоростью света и не пропускать знаковые фигуры.
-Лично мне не хватило какой-то динамики, так сказать. То есть очень много знаковых событий, которые происходили. Например, про плененного фельдмаршала в Сталинграде; кто на самом деле настоял на том, чтобы процесс состоялся; как сняли тот самый знаковый фильм про концлагеря; хотя бы пару слов про Р. Руденко, т.к. личность знаковая; все-таки озвучить реальные итоги Нюрнбергского процесса, потому что контекст «все получили по заслугам», на мой взгляд, не очень подходит; напомнить, что Сталинград вовсе и не Сталинград сейчас и тд. Я никак не хочу обидеть нашего гида. Безусловно, гид все это знает. Но мы пришли с детьми 10 и 15 лет и мне прямо очень хотелось, чтобы они услышали подобного рода информацию от человека, которого в сфере истории они точно считают авторитетным.
- Очень странно, что пропустили К. Симонова. Опять же, хотелось бы, чтобы это рассказали детям. И про то, кем этот человек был на войне, и кем он был в мирное время.
-Стоит сделать акцент и на актерах. Опять же из-за детей. То есть сказать, кто где снимался и кто, чем отличился во время войны. Конечно, там весит экран с промо из «Летят журавли». Но все же хотелось это прямо услышать. Особенно хотелось бы про А. Смирнова, потому как это во-первых, Ленинградец, а, во-вторых, имел, кажется, все знаковые военные награды, а также мемориальную доску. Ну и про его непростую судьбу после войны. Кстати, его
Посему, 2 часа-это более оптимальное время на посещение данного мероприятия.
Желаю Вам удачи и процветания! С наступающими праздниками!
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 10
Продолжительность, часов: 1
Место встречи: у 5-ого павильона киностудии «Ленфильм»
Стоимость: 5500 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.97, отзывов: 112
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.