Побывать в живописных местах Дагестана и вернуться из поездки с профессиональными снимками
2025-04-26
Ирина 




Какую прекрасную экскурсию на Сулакский каньон организовал для нас Нурав! Нет таких слов, чтобы описать наши восторги!
Во-первых, Нурав очень аккуратный водитель и интересный рассказчик. Время в дороге пролетело незаметно за интересными разговорами про традиции и особенности менталитета дагестанского народа. Во-вторых, маршрут нашей поездки был составлен с душой! Смотровые площадки были те, про которые не знает обычный турист , с потрясающими видами и красивыми панорамами. На каждой остановке Нурав провел фотосессии для всех участников группы (съёмку проводил на профессиональную фотокамеру).На одной смотровой площадке организовал для участников группы чаепитие: вкусный чай с гвоздикой, сладости, сваренный кофе в турке и прекрасный вид на каньон. Этот комплимент от гида создал по-настоящему доброе настроение. А в завершении нашей поездки организовал нам вкусный обед в местном ресторане и экстремальное катание на катере по каньону.
Спасибо, Нурав, за крутой день на Сулакском каньоне, за эмоции, за хорошее настроение, за классный сервис и уважение к туристу!
2025-04-18
Ёсимин 




На самом деле могу очень много писать про Нура.
Нур действительно прекрасный человек в первую очередь, грамотный человек и речь ясна! Приятно слушать его, знает историю очень хорошо, уважительно относится ко всем!! Всем советую выбрать именно его экскурсии. Вы не пожалеете ни капельки. Комфортная машина, вкусный чай, вкусные печенки это просто на level high!!! Эмоции потрясные после экскурсии. Спасибо большое ему за такие теплые эмоции, комфорт и угощения-это очень важные детали, которые делают путешествие еще более приятным.
На все ваши вопросы будет отвечать, подскажет, покажет и еще и успевает фоткать всех гостей😍🫠
Nur is a tour guide who not only knows the material well, but also knows how to present it in an interesting way.
Получается, Нуру очень-очень спасибо-спасибо!)
2025-04-17
Дмитрий 




15 апреля 2025 года на следующий день после прилета в Махачкалу мы проснулись, а за окном дождь и шквалистый ветер - появились мысли обменять билеты и улететь домой, но мы решили рискнуть и выдвинулись на запланированную экскурсию. Несмотря на ужасную погоду мы решили, что назад дороги нет и надо газовать))
К слову, из смельчаков остались только мы и ещё одна пара. И уже с первой локации мы поняли, что ни разу не ошиблись в своём решении!!! Нурав знал, где и в какой момент надо оказаться, чтобы перед нами открылся нереально красивый вид…временами казалось, что он просто волшебник, который умеет разгонять облака!!!
Этот день в компании с Нуравом пролетел незаметно, но оставил массу позитивных впечатлений и большое количество классных фоток!
Он мастер своего дела, который найдет подход к каждому, даже самому капризному туристу!
Нурав, спасибо за незабываемое время, надеюсь, мы ещё обязательно вернемся и откроем с тобой для себя новые красоты Дагестана!
2025-03-25
Кристина 




Нурав - просто топ! Брали с другом экскурсию, остались довольны на 1000%.
Хорошая машина, прекрасный маршрут. Для меня было главное, чтобы не было никаких навязываний чего-либо. Мы просто ехали всемером, как одна большая семья) Общались, шутили, узнавали много интересной информации от Нурава.
Посетили каньон, покатались очень весело на катере. На Судакском каньоне у нас были частые лучшие видовые точки, где не было людей, но открывалась нереальная красота, а ещё, было очень милое, незабываемое чаепитие прям с видом на волшебную реку. Успели ещё покататься по Сулакскому каньону, и на зип-лайне (кстати, путь до лодок Сулакского каньона, это отдельное приключение 😄 посетите, поймете))
Обед мы оплачивали отдельно, но это всё копейки: целая форель их форелевого хозяйства, приготовленная на костре и поданная с овощами, лепёшкой местной и компотом обошлась до 1000 р))
Для меня, как для девочки, было здорово, что Нурав устраивает фотосессию, а потом ещё и обрабатывает все снимки 😍 какая же красота получилась. Тут приложу (первые 3 снимка).
В общем и целом, Нурав, спасибо тебе большое, прекрасный ты человек и видно, что любишь то, чем занимаешься!)
Махачкала
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 6
Продолжительность, часов: 9
Место встречи: в точке сбора!
Стоимость: 3999 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.97, отзывов: 178
Расписание: ежедневно в 08:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.