2024-08-11
Анастасия 




Экскурсия подойдет истинным гурманам, кто ценит искренность и индивидуальный аутентичный настоящий отдых!
Это не просто экскурсия, это знакомство с вселенной гостеприимного винодела и фермера Василия. Мы получили то, что не получали ни на одной экскурсии ранее в Абхазии ( а на минуточку, позиционируется как страна души)
Здесь вам ничего не будут навязывать, продавать , гнать скорее скорее, наша встреча прошла идеально и гармонично для хозяина и нас мне кажется)
Хочу выразить огромную благодарность Василию и его команде за теплый прием и эту чудесную экскурсию-дегустацию в конце июля для меня и моих ребят, это было лучшее завершение отдыха для нас в Адлере🥰
Благодарю за терпение и понимание ( мы опоздали на час с чем-то)
Советую приезжать с компанией, берите близких и друзей, все остались в восторге)
Василий рассказал как он выращивает улиточек, мальков, как их кормит, показал отдельный вид знаменитых улиток с секрецией муцин, который используется активно в корейской косметике, как заставить улитку его вырабатывать, как ее стимулировать до этого.
Потом Василий провел великолепный ужин в своем летнем патио, мы чувствовали себя реально гостями, а не очередными туристами, нам были поданы изысканные блюда суп том ям с улитками и эскарго ( это блюдо из запеченных улиток под разными !!! соусами!!!
Ел даже мой 12 летний сын)) Очень вкусно!
Мы провели прекрасный вечер, Василий нас удивил под конец канапе с дорогущей улиточной икрой и игрой в казино))) 🐌
На вкус улитки прекрасны, кто то сравнивал с грибами, кто с морепродуктами, но отбросьте все предрассудки и откройтесь новому, к Василию на его Улиточную ферму приезжайте только с открытой душой, этот человек дает намного больше , чем стоит экскурсия, расслабленная атмосфера, рассказывает о виноделии , улитках все о чем не спросишь)
И отдельно хочу заметить, что все вина, чача из хурмы, фейхоа, коньяк, бренди сделанные Василием и поданные к ужину качественны и прекрасны! Ни у кого из моей компании не болела голова на утро, наоборот, мне сказали Настя, мы целую неделю катались по экскурсиям и нам наливали такое что то непонятное кислое мутное, лишь бы втюхать, что просто мы попробовав отказывались от добавки, а тут качественное вино, суперская чача из хурмы) Мне выразили благодарность все за то, что я организовала приезд к Василию)
В конце даже пообнимались все) ну реально все кайфанули, а я благодарна за такое ценное знакомство, Василий - чудо!
Отдельно не забуду как уже в потьмах Василий пригласил пойти покормить улиток на ферму))) я светила, он сыпал корм))
Когда человек тааак увлечен своим делом и любит то что создал, что хочется помогать его замыслу, надеюсь кому то мой отзыв будет полезен)
Василий, всех вам благ с вашей командой, давайте дружить, Петербург с вами)
Обязательно к вам приедем снова в следующем году!
У меня есть видео , но загрузить сюда не могу, только фото)