Пройти по маршруту, от которого мурашки по коже, побывать в особых местах и узнать больше о городе
2025-07-21
Елена 




Я посетила экскурсию "Петербург — это мистика, тайны и легенды". Группа собралась в месте сбора за 15-20 минут. Экскурсовод Денис пришел в назначенное время и 10 минут потратил на орг. вопросы (сбор денег, раздача наушников, ожидание опаздывающих). Экскурсия началась нормально, нам показали один интересный подъезд. Дождя не обещали, но небо затянула серая туча и пошел ливень. Сразу было видно, что дождь будет идти минут пятнадцать. Экскурсовод нас удивил, предложил посетить торговый центр и купить дождевики. Мы отказались. Денис плохо знает город и не мог укрыть группу в арках или подьездах. Дождь закончился. Денис был растерян и сказал, что не знает о чем ему говорить. Предложил группе придумать сказку. Бредовая затея. По новизне его рассказ соответствовал чтению вслух таблицы умножения. Бегом показал нам двор с граффити и ротонду на Гороховой. Очень спешил и быстро убежал. Мне есть с чем сравнивать. Первый раз я была в Петербурге 56 лет назад и видела маятник Фуко в Исаакиевском соборе. Я влюбилась в город, приезжаю часто, была почти везде, стараюсь попасть на авторские экскурсии. Мне жалко потраченного времени и денег. Можно провести экскурсию хуже, но трудно.
2025-07-13
Александра 




Помимо интересного рассказа и маршрута, порадовало наличие оборудования (наушники у нас и микрофон у гида). Польза этого оборудования не только прямая (все слышно без всяких напряжений), но и косвенная: очень много интересного на маршруте и, если зазевался или притормозил где-то, то на определенном расстоянии приборчик , соединяющий твой наушник с микрофоном гида, перестает быть на связи. Так что если в ушах вдруг наступила тишина - оглянись, где же все?:))
Минус, пожалуй, только один, но он заявлен честно-1,5 часа)): очень быстро, мигом пролетают полтора часа! Даже на жаре, даже местами в потоке людей хочется продолжить этот путь по непарадному городу и слушать - слушать что тут было, а что теперь, как тут было и как теперь!
Спасибо! И, очень надеюсь, до новых встречь!
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 20
Продолжительность, часов: 1.5
Место встречи: недалеко от станции метро «Невский проспект»
Стоимость: 1200 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.6, отзывов: 176
Расписание: ежедневно в 15:00, 17:00 и 19:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.