Полюбоваться горной Рицей, продегустировать местные продукты, побывать в Новом Афоне и не только
2026-04-23
Дарья 




Были в конце апреля, всё отлично 👍
Учтите, что будете забираться на гору где лежит снег, и если в городе было +10 то на Рице было +4°С! Одевайтесь теплее, особенно если в дождь, то все ноги промочите, берите с собой носки)
Дегустации действительно дегустации, сначала вино, потом сыр с копченым мясом, можно попробовать и купить, в том же месте аджика есть и специи. Потом дегустация чая, также можно купить заварной чай (мм, это очень вкусно). Потом на завтрак булочка с чаем, и начинается экскурсия.
С нами был водитель Андрей и экскурсовод Леон, ну очень круто и весело, гид (или гад) постоянно шутил, но и что-то рассказал. В принципе работа слаженна, всё понравилось, нигде не было каких-то происшествий, границу прошли быстро, после экскурсии довезли до ближайшей остановки рядом с квартирой. На Рице был обед, 700р суп шурпа с телятиной, очень вкусно! Можно еду свою брать, но только не понравилось кафе, и так очень холодно, ещё и помещение не отапливалось и внутри было холодно и некомфортно. Это если в холодное время года.
Но конечно природа Абхазии это что-то с чем-то, фото не передаёт, нужно ехать самим и смотреть
2026-04-11
Ирина 




Были с подругами на экскурсии 7 апреля в рамках нашего путешествия в Сочи. Поездка прошла прекрасно, связь с организатором была все время до начала тура, заранее вечером прислали номер машины, место и время отправления (нас забрали с остановки рядом с домом). Также после поездки Амир лично связался со мной чтобы узнать, как все прошло.
Водитель вел профессионально и аккуратно, чувствовали себя в безопастности даже на сложных участках дороги (их было совсем немного, не переживайте!). Дорога почти везде прямая, серпантина нигде нет, голова у вас не закружиться. Наш гид Линда присоединилась к нам ближе к границе. Саму границу пересекли быстро и без проблем. Маршрут полностью соответствовал заявленному, посетили много разных точек, на которых успели пофотографироваться и погулять. Были на дегустации вина, сыра и чая, что также не произвело никаких негативных впечатлений, (читала другие отзывы, где говорилось об этом в плохом ключе, нам же все понравилось), мы даже немного закупились там.
В целом эмоции остались только положительные, природа Абхазии удивительна: горы, реки, водопады, озёра, ущелья – это надо увидеть своими глазами. Из самого автобуса прекрасный обзор через окна, так что никакую красоту точно не пропустите. Обязательно берите дополнительный маршрут вокруг озера Рица и подъем на смотровую площадку (+500 ₽ к стоимости), это точно того стоит. Экскурсовод всегда была готова помочь, рассказывала с душой и очень интересно, узнали много нового. К сожалению, не увидели мандариновый сад, т.к. к апрелю уже заканчивается сезон, но вместо этого посетили Новый Афон и дачу Сталина
В плане комфорта и удобств все также было отлично: везде можно было расплатиться картой, наличными или переводом. Также у нас был сытный завтрак и обед (за обед мы уже платили сами в ресторане у о. Рица), так что нам пришлось везти все наши бутерброды обратно домой 😄
Путь назад занял больше времени, после перехода границы ждали распределения по автобусам для более удобной развозки + постояли в пробке в некоторых местах. Но в целом сильной усталости не ощущали под конец, организаторами все продумано с умом, чтобы такую поездку спокойно выдержали даже дети.
Очень рекомендую данную экскурсию, особенно если вы приезжаете в отпуск на небольшой срок и хотите успеть как можно больше!
2026-04-11
Калимуллина 




спасибо за организацию тура . Нам понравилось . Гид Амира милашка,много знает про свою страну.Слушали с удовольствием. Сам сбор туристов прошел отлично,быстро,без опозданий и главное на границе без задержек . все локации проехали ,природа огонь 🔥. на рицце накормили в столовой где обедал Сталин,Там конечно «время остановилось» 😊.есть один момент который мне не очень понравился в столовой. Погода была дождливая,было холодно. поднялись в кафе сделать заказ.и тут началось . перед нами была еще одна группа,была большая очередь . заказ принимала одна женщина и это все на улице . мы замерзли еще больше ☹️.хотелось горячего бульона соответсвенно,заказали шурпу.пошли на выдачу…а она тоже на улице и там тоже очередь 🫣.по итогу получили долгожданный бульон а в нем два больших куска жира и один маленький кусочек мяса. и одна картошечка. сам бульон очень вкусный ,насыщенный ,но при накладывании в тарелку жир все таки нужно убирать . Передайте пожалуйста девочкам .лучше побольше бульона ✊.девочки в столовой молодцы,много народа было ,бегали ,старались .всех обслужили,всем хватило еды 👍.В остальном все отлично,много локации проехали. обстановка душевная. забыла написать про булочку на завтрак.это божественно 😍…мягкая,в меру сладкая,большая😋…по итогу впечатлений море.в след раз обязательно еще поедем.Спасибо 🫡
Сочи
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 22
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: с ближайшей остановки в Сочи или Адлере
Стоимость: 1600 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.95, отзывов: 537
Расписание: ежедневно в 05:45
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.