2021-07-25
Виктор 




Все получилось хорошо. В течение первого часа пути прослушали в аудиозаписи рассказ о Пинежье, сопровождаемый старинными и современными песнями и байками, что создало атмосферу погружения в тему. Неудобства дороги были скрашены видами на речку Пинега и на поморские деревни. Хороших эмоций добавил чай с шанежкой перед экскурсией на Красную горку, откуда открывается изумительный вид на долину реки Пинега, и прогулкой по лесу к водопаду. Хороший обед позволил набраться сил перед спуском в пещеру, где ещё сохранились остатки былого ледяного великолепия. Могу сказать, что вся команда тура замечательна - Мария, которая сделала максимум, чтобы я попал на экскурсионный автобус, водитель Роман, который доставил нас из Архангельска и обратно без проблем, проводники Лера и Олег, которые замечательно провели экскурсии. Благодарю за доставленные положительные эмоции!
2021-06-09
Екатерина 




Замечательная, познавательная экскурсия. Персонал на базе добрый, внимательный. Гид-человек, влюбленный в свой край. Со знанием истории, флоры и фауны.. Огромное спасибо.... Но предоставленный для трансфера из Архангельска транспорт- это катастрофа... Несмотря на закрытые окна полный салон пыли, кондиционер немного очищал воздух, но при малейшей тряске открывались, регулируемые отверстия кондиционера, расположенные над сидениями, от куда сильно дуло.... , Приходилось просить выключать- и опять пыль-замкнутый круг.... Амортизации, скорей всего в данном транспорте не предусмотрено, езда как по стиральной доске в тазике. В рекомендации по путешествию не сказано про антикомарин- комаров куча....
2021-05-09
Georgy 




Отличный однодневный тур. Хорошо скомбинированный. Тут есть и природный компонент (выход подземной реки на поверхность, различные карстовые формы, пещера), и исторический (руины монастыря, где - кстати - захоронен князь Василий Васильевич Галицын, фаворит царевны Софьи, той самой - сестры Петра I). Улётные ландшафты повсюду. Однозначно рекомендую экскурсию, если оказываетесь в Архангельске. Если есть больше времени, то, возможно, стоит остановиться прямо в отеле в Голубино - для постояльцев у них больший набор экскурсий.
2021-03-30
Ирина 




Добрый день, в Архангельск приехали впервые, с юга и хотелось посмотреть на русский север, нашли экскурсию на сайте, забронировали, да получили смс с местом и временем встречи. А вот дальше больше: да автобус был в назначенном месте во время, но как мы привыкли из опыта ездить на экскурсии, что в автобусе нас должен был ждать гид, но этого не случилось, до начала экскурсии ехали 3,5 часа молча (без гида). На месте когда нас привезли, в так называемое-начало пути, нас просто высадил водитель молча и все, опять нас никто не встретил, все сами ходили искали и узнавали, нашли зарегистрировались, оплатили. Нам показали куда пройти выпить чай. (к этому нет претензий (чай горячий, выпечка вкусная), вернулись обратно на рецепшен, там толпа народа называют какие-то фамилии, все очень не организованно, нас в списке не было, потом появился еще один список, да нас пересчитали и сказали ждать гида, ждали долго, хорошо что было детям чем заняться, на территории много всего для этого предусмотрено. Как потом оказалось гид был совершенно другой а не тот что заявлен на сайте, и доже не те кто вообще есть в списке гидов, (просто когда я выбирала экскурсии читали и отзывы о гиде, на что и повлиял мой выбор, так как выбирали между несколькими совершенно разными экскурсиями. Но на этом не закончились разочарования, экскурсию провели как то скомкано и очень быстро, если нам все хотелось больше времени скажем провести у развалин монастыря, нас же быстро от туда увели и не разрешили кое куда даже пройти и посмотреть. В общем поехали на водопад пока сходили на него посмотреть автобус наш уехал, мы вышли из леса и ждали его пока он за нами вернется, затем вернулись на базу для обеда соответственно с задержкой на пол часа, то есть для приема пищи осталось 30 минут, с детьми это получилось как то галопом... В общем скоренько поели (обед был вкусный на 5) пришли на рецепшен а нам говорят ожидайте мин 30-20 ваш экскурсовод скоро подойдет, да и кстати к нашей группе добавились другие люди и сменили экскурсовода, ну как бы ждем.... не которые начали нервничать и возмущаться... И так по истечении какого-то времени к нам выходит наш же экскурсовод (которая и так не очень, толи настроение у нее в этот день не было, толи она не сильна в этой теме, потому что на любой из вопросов она отвечала, что мы пришли на экскурсию и слушайте что я вам буду говорить а не перебивайте), нас собрали раздали каски и фонарика для похода в пещеру, мы прибыли на место, подошли к пещере, да красивая но очень маленькая, по сути один зал и все, но этого на сайте нигде не указано... (это не первая наша пещере и поверьте есть с чем сравнить, да они все разные, но об этом должно быть указано в описании, за эти деньги я б туда не пошла...) экскурсия прошла за 30-40 мин, хотя указано 1-1,5 часа, но так как у нас и так уже все сдвинулось на час, видимо все провели, опять же поверхностно и быстро. ну в общем за такие деньги (3300 рублей взрослый и ребенок 14 лет, и 2500 ребенок 10 лет и того 9100 рублей) я б на эту экскурсию не пошла и не кому из знакомых ее не посоветую. Организации никакой, экскурсоводы вообще не те что заявлены на сайте. Положительные впечатления оставил только пейзаж и обед, но за обед ребенка который съел только борщ и чай с выпечкой 2500 это как то круто(((
Архангельск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 15
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: на автовокзале в Архангельске
Стоимость: 6500 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.61, отзывов: 105
Расписание: ежедневно в 08:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.