2023-07-08
Анна 




Сам экскурсовод Инесса понравилась. Очень интересно было слушать. Когда едешь в страну с незнакомой для тебя культурой то обязательно хочется попробовать национальную кухню. Привезли в кафе ,выбрать нечего,цена шашлыка 200 гр 500 р пересушенный есть невозможно. Понимаю что вы сейчас напишете что не несете ответственность за это. Рекомендую организатору сесть и поехать лично . Есть отличное место Апацха,все про него знают ну или что то похожее. Дача Сталина вообще меня поразила в плохом смысле слова. В Сочи гораздо интереснее программа. В Абхазии на даче Сталина нечего смотреть. Сама экскурсия обошлась не 1500,1850 из которых 700 р экосбор за Риццу плюс 500 за неинтересную экскурсию по даче Сталина ,350 предоплата на сайте ,итого 2700. Экскурсия на 3 ,экскурсовод у Вас только хорошая и водитель Сергей отличный.Вино кстати пить невозможно,гранатовый сок разбавленный, чачу не пробовала, некоторые из экскурсии взяли на дегустации чачу.
2023-06-27
Татьяна 




Хороший маршрут, мне понравилось, что можно выбрать либо пещеры, либо водопад с монастырем. На озере можно было бы остановится подольше, времени не хватает, тем более вход 700руб, половина времени уходит на обед. На дегустацию можно поменьше времени, на мёде слишком долго. А так компактный маршрут, везде побывали, понравилось. Гид Виктория много чего рассказала про Абхазию, водитель Андрей спокойный, воспитанный. Пожелание делать ограничение для детей по возрасту, мы едем отдыхать, наслаждаться достопримечательностями, а не слушать вопли маленьких детей и пинки в кресло.
2023-06-24
Ксения 




Очень понравился данный тур! Все очень организовано, по времени, было много мест для посещения, даже успели больше, чем планировали. Все довольно гибко. Наш гид - Саид - молодец) очень позитивный, шутил, рассказывал очень интересно, рекомендуем)) спасибо ему большое за проведенный день в Абхазии🌝 на каждой остановке было достаточно времени, чтобы сфотографироваться, посмотреть/послушать, были дегустационнные остановки - там тоже успели и на дегустацию, и купить, что понравилось.
Обязательно вернемся еще, если будет возможность!
2023-04-27
Анастасия 




Разделю отзыв на части: организация, экскурсия и рекомендации)
Организация: все четко. Накануне контакты и место встречи, подача автобуса вовремя, гид ориентировал группу по времени ясно, ответы на вопросы оперативно. нареканий к ребятам нет. Я сама в прошлом организатор деловых мероприятий с экскурсионным днем, и я знаю, как это все делается, заявляю - ребята, вы большие молодцы!
Программа: нужно понимать, что это обзорка- «галопом по европам», как говорится! чтобы посмотреть как можно больше. Пишу это, так как читала более ранние не очень счастливые отзывы. Но обзорка есть обзорка, и она всегда и везде такая - у вас только 1 день 🤷♀️ Нам нормально было по 20-30 минут на локацию, хотя тут стоит учесть, что мы ездили в апреле, это наверное не такой высокий сезон и не было прям толп.
Дегустации - ну не впечатлили, честно) кто-то из соседей по автобусу что-то приобрел, значит понравилось. а мы попробовали и дальше поехали) негатива нет, ну часть программы такая
Очень красивая природа, правда, виды потрясающие, эти реки и озера и горы 😻короткие переезды между объектами - не утомительно, выходишь и разминаешься.
Очень много заброшек - навевает грусть ( и храмы, которые много веков не реставрировали .. красиво и так, но как было бы, если бы было отреставрировано-отремонтировано? Хочется верить, что скоро будет так!
Конечно, программу всегда делает гид. Когда гид уныл - все пропало. У нас был Ислам, он молодец - нам было интересно, послушали истории про традиции, про страну, легенды и исторические факты. В целом об экскурсии - это был тот случай, когда реальность превзошла ожидания!
Рекомендации: вам придется рано встать, и к этому нужно быть готовым. Нас забирали в 5.45 с остановки рядом с отелем. Соответственно, нормально вы не позавтракаете, а обед - в обед ) очень советую взять перекус и на остановках поесть) там всегда есть где присесть. А мы хоть и предусмотрели йогурты и банан, но к обеду уже как волки были голодны. Надо было взять еще что-то.
Далее про обед. Тут писали про отравления. Хочу отметить, что гид не заставляет вас есть в определенном месте, он может только рекомендовать. На Рице много кафешек - выбирайте любую, ну или с собой берите и заодно на обед время сэкономите и погуляете ) мы не отравились, хотя мы пошли в рекомендованное кафе - мы были слишком голодны, чтобы ходить выбирать. Не шедевр кухня, но ведь мы и не в ресторане.
Еще стоит быть готовым к очередям на границе. Это момент, на который не могут влиять организаторы, и именно из-за этого вы так рано выезжаете. Мы стояли 2 часа по дороге в Абхазию (( а обратно - буквально за полчаса все прошли.
Мы довольны, мы провели прекрасный день!
Спасибо, друзья!
2023-04-27
Ольга 




Спасибо за данную экскурсию. Гид молодой парень, провёл все хорошо, интересно рассказывал, отвечал на все вопросы, шутил😉. Ехала с ребенком 5 лет, пока ходила в монастырь, ребенок остался с гидом без проблем, за что отдельное спасибо☺. От поездки только положительные эмоции, прошла легко. Автобус новый, комфортный, водитель профессионал. Сама вся экскурсия прошла замечательно, люди были доброжелательные, позитивные😊, как в автобусе, так и в самой Абхазии.
Тем кто, поедет совет: остерегайтесь цыганок, заговаривают зубы, врут и могут обворовать, у меня полоснули сумку, хорошо я заметила, а то бы осталась без документов. И если кого то видите что заговаривают берите за руку и уводите!
Сочи
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 19
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: Сочи/Адлер/Сириус
Стоимость: 1800 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.64, отзывов: 162
Расписание: ежедневно в 06:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.