Залюбоваться природой Карелии, потрогать мрамор и прокатиться на уникальном экспрессе
2025-10-14
Алиса 




Очень повезло с погодой, осенняя Карелия - это что-то невероятное. Сначала сомневалась, хватит ли одного дня, но благодаря хорошей организации и пунктуальной группе мы успели все: и посмотреть водопады, и покормить животных, и погулять по парку Рускеала, и прокатиться на зиплайне. Ретро-поезд очень понравился, все стилизовано, атмосферно: и обстановка в вагонах, и рестораны, а какие замечательные проводники - час пролетел незаметно. Большое спасибо за отлично организованную экскурсию!
2025-10-08
Нигора 




Ранее ехала в Карелию через эту же программу. Осталась в восторге, впечатлений море, желание поделиться с самым близким человеком огромное. Была прекрасный гид, интересные рассказы, великолепный маршрут и красота, правда летняя. Мы тогда опоздали и пришлось сесть сзади, но не страшно, все было волшебно.
Специально ждала золотую осень чтобы поехать в Карелию с любимым человеком (для которого эта поездка была первым знакомством с Карелией) и что же, впечатление испорчено. Специально пришли рано чтобы занять хорошие места и лучше слышать гида. Лучше бы не слушать ее. Гид-Людмила, 70% времени рекламировала где именно и что купить чтобы привезти домой, 20% времени рассказывала где она была, что пробовала, что ей понравилось, и как она считает должно быть, 9% времени было посвящено рассказу истории и особенностям природы этих мест, 1% времени, она путала имя несчастного водителя Сергея, которого уже каждый в салоне запомнил. И Борей он побыл, и Колей он побыл, и Сашей он побыл (в конце сказала что благодарит от имени всех нас Александра, водитель уже не выдержал и в сотый раз ответил на ее вопрос как его зовут).
В первую поездку в Сартовале нам показали разные места где можно попробовать финскую уху и выпечку, сказали места на выбор, где быстрее, где чуть подороже, где более обширный выбор и тд, я влюбилась с финскую уху и местную выпечку, так что даже дома искала что-то похожее. Тут нас всех привели в одно место, где в пластмассовой посуде давали соленую уху и жесткие пельмени (неоправданно дорогие кстати).
В общем если бы данная поездка была первая, я бы никогда в жизни не вернулась в Карелию (безумно красивое и волшебное место, особенно осенью) через данную компанию. Однако раз на раз не приходится, и к сожалению в этот раз мне сильно не повезло с гидом.
2025-09-13
Ирина 




Замечательная экскурсия. Всё очень хорошо организованно. Гид Мария очень приятная. Первая остановка в эко-парке "Долина Водопадов". Сами водопады не очень впечатлили. Но ручные хаски и олени это любовь. Далее была гастрономическая остановка в Сортавале, гид по телефону заказала на всю группу уху по-фински Лохикейтто. Каждый день бы ели, очень вкусно. В горном парке Рускеала на прогулку дают два часа. Хотелось бы подольше, чтоб было время замедлиться и посидеть насладиться красотой. Не удалось попасть хоть на какую-то активность в парке (лодки, плавучая платформа, подземная экскурсия). Не было билетов на нужное время. К сожалению онлайн их не взять, только на вход в парк. Прокатились на зиплайне, там живая очередь. Прикольно, но очень дорого. 1 минута полёта - 3000₽, видео ещё 800₽. Далее был ретропоезд. Впечатления самые положительные. Красиво, необычно, как будто переместились во времени в прошлое.
Экскурсия очень насыщенная. День кажется длинным, скучать некогда. Поездка переносится легко, остановки санитарные тоже были. Очень рекомендую на один день сбежать из Питера и познакомиться с Карелией. Рекомендую.
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 18
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: на площади Искусств
Стоимость: 8250 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.69, отзывов: 703
Расписание: ежедневно в 08:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.