2023-01-29
Елена 




Экскурсия - разочарование.
Не первый раз в Абхазии, в том числе экскурсией, хотела показать мужу эту страну. Ее историю, красоту.
Из плюсов, связались заранее, забрали на экскурсию точно в указанное время, границу прошли быстро и четко. На этом плюсы закончились.
Водитель - гонял на безумных скоростях, вылетая в лоб навстречку, гнал по серпантину, лед, снег, летняя резина, не смущало ничего. Такой безобразной езды я давно не видела. На обратном пути подвозил местную жительницу. На границе, живущих в Адлере и имеретинке пересадил в другую машину, чтобы там не мотаться и уехал с другой частью группы в Сочи.
Гид - унылый, нулевой, молчал 80% экскурсии, спал, зевал в микрофон.
Когда добравшись до Гагры я решила уточнить как попасть в Новоафонскую пещеру (заранее выяснив что могу это сделать у организатора на трипстере), мы выслушали что зачем оно вам надо, сейчас зима, там сыро, холодно (ну тут вообще рука лицо, про климат в пещере знают все, он круглогодично постоянен), тщательно пытался убедить нас не идти, в итоге сдался, заказал билеты.
Содержание экскурсии.
Гагры набережная - 15 минут на рассвете.
Дегустация вино, сыр, чай -2 часа
Дегустация мёд, вино - 1 час
Голубое озеро -10 минут
Каменный мешок -10 минут
Озеро Рица - 45минут
Монастырь в Новом Афоне -30 минут
Далее мы с мужем ушли в пещеру на 1,5часа, Ребят в этот момент свозили на водопадик и еще пол часа они ждали нас у входа в пещеру.
Все.
Гид покинул нас как только мы вернулись с пещеры и сели в машину. На этом его работа закончилась, он вышел, мы группой остались с водителем наедине.
Забирали нас с Сириуса в 6.20 утра, вернулись мы в номер в 17.50 вечера, с учетом прохождения границы дважды.
Делайте выводы.
2023-01-15
Наталья 




Будьте готовы, что экскурсия начнётся не в 6 утра, как заявлено, а в 5.10. И автобус будет стоять не на вашей остановке, а напротив, на другой стороне дороги...так навигатор привёл, сказал водитель. Гагры будут в темноте, солнце встанет около 8... Мимо водопадов Женские и Мужские слезы вы промчитесь, едва их заметив, зато дегустация по времени не ограничивается. Сначала нас повели на вино, чачу и коньяк. Народ напился как не в себя... И даже остался ещё на дегустацию... И ещё... В общем, чай, сыр и мясо мы без них дегустировали.. Потом гид наконец- то собрал группу 19 человек в автобус... Страшно подумать, если бы группа была 50 человек. Потом поехали на дегустацию мёда. Там опять налили.. Медовухи и чачи. Потом поехали на озеро Рица. Пьяный народ был не расположен слушать гида, у самих было много информации, которой и спешили с нами поделиться. В общем, все вздохнули облегченно, когда самый буйный уснул. На озере Рица был обед. Мы взяли шашлык, всё-таки Кавказ!! Шашлык оказался сухой и ужасный по вкусу. Печально. Ещё и желудок позже растроился.. После часа на свежем воздухе садиться в автобус, провонявший перегаром от спящего мужчины, было ужасно. Но проветрили чуть и поехали. Кстати, проснувшись, товарищ требовал отвезти его на озеро Рица, чтобы по программе всё было, как положено. В Гаграх во время остановки, гид предложил купить ещё две экскурсии. Каждая по 300 рублей. На дачу Сталина. И церковь 10 века. Купили. На даче Сталина экскурсия была 5 минут. Сводилась к тому, какие комнаты есть и в каком году кто тут бывал. Осмотр самостоятельно. Церковь вообще всё самостоятельно. Привезли, показали церковь. На этом вся экскурсия. Тоже самое в Новом Афоне. Привезли, показали вход. Всё. Залезли в интернет. Посмотрели там. Интернет безумно дорогой в Абхазии, кстати. Такая же экскурсия на заброшенную станцию жд. "Идите по ступеням, потом сорок- пятьдесят метров прямо, сами всё увидите." Это слова гида. В результате кроме красот природы и информации о местных обычаях и свадьбе я ничего нового не узнала о Абхазии. И это печально. Не верю, что нет интересной информации и истории такого народа
2023-01-10
Алан 




Не рекомендую. Все очень быстро, не поехали в пещеры, из-за погоды как нам гид сказал там делать нечего особо , вроде как сэкономили 1,5 часа но все равно везде быстрее быстрее. Чтобы наш водитель побыстрее видимо домой вернулся) Особенно напрягал этот гонщик водитель который очень куда то торопился, ему дрова бы возить а не людей. В этом микроавтобусе очень не комфортно по сути как в газельке, треснет ужасно, + на серпантине водитель практически вообще скорость не сбрасывал)) дорога в горах была в снегу, и тут все равно водитель очень сильно гнал и в итоге было небольшое ДТП когда нас стощило на стоящую на обочине машину, а мы не могли подняться из за снега и на подъем машина просто не ехала. За это время пока ждали трактор, наш водитель успел с кем то через окно поругаться и вылез из машины с ним разбираться)). В общем треш. Не рекомендую никому данную экскурсию , по сути многие описанные достопримечательности вы просто проезжаете и если вам повезет с погодой и что то будет видело в окно и если успеете на скорости может что-то и увидите. Водитель на замечаниям и на просьбы ехать аккуратнее абсолютно не реагировал. Зовут водителя Гарик, фото «газельки» его и фото этого шумахера прикреплю , запомните его и не едете с ним. Лучше ехать на большом комфортном автобусе, это я понял для себя. Все впечатление от экскурсии портит один неадекватный водитель .
Сочи
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 19
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: Сочи/Адлер/Сириус
Стоимость: 1800 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.64, отзывов: 162
Расписание: ежедневно в 06:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.