Автобусная экскурсия в самый известный дворцово-парковый ансамбль в пригороде Петербурга
2024-07-19
Александр 




С организацией особых проблем не было. Единственное, что напрягало, боялись потеряться, когда отлучались в туалет, т.к. вокруг несметные толпы людей. Экскурсовод, Рената, была ненавязчива, но при этом умело заполняла паузы. Сам Петергоф - восхитителен, особенно сад.
Из недочетов. Пожалуй, не стоит тратить время на осмотр дворцовой церкви. Это откровенный "новодел". Церковь отреставрирована в стиле барокко, совершенно нет атмосферы вместилища духа. Несмотря на 7-часовую продолжительность экскурсии, нам не хватило времени, чтобы самостоятельно погулять по парку. А он того стоит. Опытные туристы советуют приезжать в Петергоф самостоятельно (на маршрутках, электричке или "Метеоре") и не торопясь обследовать территории. Но это не вина организаторов (можно было изначально выбрать экскурсию подольше). Мы также могли предупредить организаторов, остаться, и добираться самостоятельно, но не захотели, т.к. уже устали.
2024-07-17
Татьяна 




Здравствуйте! Может быть, это нашей группе так не повезло, но эта поездка была отвратительной. Худшей организации я ещё не встречала, а есть с чем сравнить.
Во-первых, оплатив часть суммы на трипстере, остальное нужно внести в офисе незадолго до поездки. У нас была экскурсия с 10.30 до 17.30. В 10.00 в офисе была огромная очередь из плательщиков.
Во-вторых, уже ближе к 11 часам, сидя в автобусе, экскурсовод попросила 6 человек отказаться, тк они случайно продали больше билетов. Никто не отказывался и в 12 часу мы все-таки поехали. Ближе к окраине города автобус чудесным образом сломался, а нам предложили либо самостоятельно возвращаться в офис за деньгами, либо ждать следующий автобус. Несколько человек уехали. Проблема была решена. А мы прождав автобус, приехали и ещё ждали у касс. Экскурсовода было даже жалко, она смягчала ситуацию ,как могла, что сказывалось на качестве экскурсии. В итоге во дворец зашли в 15.00 и нас, поделив на группы, отдали другому экскурсоводу. Девушка рассказывала очень интересно и достаточно подробно. В 15.50 , сходив в камеру хранения и выйдя из дворца, мы поняли, что потерялись. Ни один из экскурсоводов нам не оставил телефон. Кстати, никаких бейджиков и ленточек, как на других экскурсиях, у нас тоже не было. С трудом дозвонившись в офис, узнав телефон, нам экскурсовод ответила, мы там-то, догоняйте, где - не понятно. Я была с мамой и ребёнком. Бросив тщетную попытку догнать, пришли к 18.00 к автобусу. Из-за вечерних пробок на пл Восстания мы приехали только в 20.30. В итоге ,потратив целый день, мы были только час во дворце с экскурсией и ,не считая тараканьих бегов, полтора в парке сами по себе. Очень жалко потраченного времени, сил, нервов, а главное испорченных впечатлений о красотах Петергофа. Надеялись, эта экскурсия станет вишенкой на торте в нашей поездке в Петербург, а не случилось... Надеюсь, другим повезёт больше.
Две звезды- только за работу экскурсоводов
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 50
Продолжительность, часов: 6
Место встречи: в районе ст. м. «Площадь Восстания»
Стоимость: 5100 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.46, отзывов: 247
Расписание: во вторник, среду, четверг, пятницу, субботу и воскресенье в 08:30, 10:30, 12:30 и 14:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.