Автобусная экскурсия в самый известный дворцово-парковый ансамбль в пригороде Петербурга
2026-05-07
Марина 




экскурсию выбирала так, чтобы на опоздать на Сапсан в 19.00, поэтому забронировала в 10.30, меня уверили что в 16.30 приедем уже обратно в Питер на Площадь Восстания, утром я пришла в офис выкупить билет и еще раз уточнила время возвращения обратно, меня опять уверили что в 16.30 (то есть через 6 часов как и указано в рекламе) мы вернемся… девушка выдала билет после доплаты и присвоила номер автобуса, который совсем не совпадал с номером автобуса, который мне сообщил кто-то из её коллег час назад … я пошла на стоянку автобусов и просто начала посадку в тот автобус, который из двух оказался на стоянке, кто то бегал и искал автобус с номером указанным в офисе… «смешно» что и экскурсоводу также указали неверный номер автобуса🙈 и мы сидели ждали минут 15 лишних в автобусе пока она найдет нас (свою группу) ехали мы 26 км почти полтора часа… удивлением для меня стало, когда она объявила время встречи у автобуса для возвращения назад в Питер 16.45!!! ей я сообщила что у меня поезд в 19.00 и я и так заложила на человеческий фактор 2 часа, и экскурсовод мне сказала что никогда они не возвращались в 16.30, это нереально я что то перепутала …я написала в офис, со мной связались и предложили мне уехать из петергофа в Питер на такси, так, чтобы я не опоздала на поезд, которое мне компенсируют! мне действительно компенсировали стоимость такси до Площади Восстания, благодарю за это, но так быть не должно мне кажется. я все спланировала заранее, эта питерская безмятежность конечно убивает, экскурсовод у нас была Светлана Владимировна такая гипер строгая женщина, бывшая учитель истории что ли, рассказывает то, что вообще не интересно для людей среднего возраста а темболее молодежи, они все спали по её рассказы, в целом хоть и сплошная путаница но мне понравилось, что меня из офиса поддержали, но если б не удалось заказать такси, которое я заказывала 30 минут - не было машин, то я бы опоздала на сапсан, всех прошу это учесть, это Питер детка!
2025-09-27
Ольга 




Добрый день!
Прошу вернуть мне 50% стоимости от оплаченной мной полной стоимости , так как экскурсии (обе) были сокращены гидом более чем на 5»%.
Первая заявленная экскурсия внутри была 40 минут из 1 часа, включая гардероб, вход/выход/ туалеты из заявленного в рекламе и описании, а вторая, в нижнем саду, всего 35 минут из заявленных 1-1,5 часа.
Мы освободились в 14:05 и до выезда 2,25 нас оставили в нижнем парке около шахмат.
Из заявленных шедевров по описанию- в нижнем парке это был монплезир и 2 фонтана. У фонтанов возле шахмат нашу экскурсию завершили, даже толком ничего не рассказав. Более того, даже о большом фонтане с каналом мы ничего не услышали. Совсем и ничего гид нам о нем не рассказал, сразу повед к монплезиру.
Очень странно. Считаю, если Вы не выполняете заявленной программы, то верните деньги.
Ровно 50%, потому что так выполнена заявленная программа-на 50%.
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 50
Продолжительность, часов: 6
Место встречи: в районе ст. м. «Площадь Восстания»
Стоимость: 5100 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.46, отзывов: 247
Расписание: во вторник, среду, четверг, пятницу, субботу и воскресенье в 08:30, 10:30, 12:30 и 14:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.