ТУРНАВИГАТОР

Поиск объектов

Для поиска начинайте вводить первые буквы страны, города или курорта. Если что-то найдется - появится список. Введя еще несколько букв можно, при жедании, сократить список.
Поиск начинается после ввода 2-х букв.

Отзывы на экскурсию «Плато Бермамыт — открыть российский Гранд-Каньон»

[Кисловодск]

Оценить величественные виды Эльбруса и Кавказского хребта с одной из лучших панорамных площадок края

Общий рейтинг (4.79, отзывов: 622)
2024-04-02 Александр
Ездил на экскурсию с этим организатором. Все понравилось , маршрут интересный , Алий много интересного рассказал , показал интересные места. Безопасно вез , дорога не простая , но все прошло безопасно, а это главное. Изначально был забронирован маршрут на Бермамыт , но погода внесла коррективы , поэтому с импровизировали и посмотрели не менее интересные места. Единственное замечание по поводу машины , немного Соболь уставший, а так все отлично. Буду в Кисловодске обязательно обращусь.
2024-03-04 Юлия
От поездки мы просто в восторге. С нами связались заранее , предупредив о снегопаде и предложили альтернативу, на которую мы с удовольствием согласились. И не прогадали! Дорога по всему маршруту сложная, но гид отлично знает каждый камушек, вел машину аккуратно. Однозначно буду рекомендовать всем своим друзьям
2024-01-15 Ольга
Добрый день! Экскурсия была 07.01.24 и оставила только положительные эмоции. Нам очень понравился маршрут, был виден даже эльбрус. Проезжали мимо обсерватори, кормили лису (можете взять с собой пару кусочков мяса), ходили по некогда огромному селу Схауат, были в долите Нарзанов, ели в видовом ресторане хычины, поднимаясь на плато, смотрели на коров и лошадей - очень атмосферно.Само плато Бермамыт обледенело, и заезд на него был небезопасный, поэтому нам отвезли на соседнюю вершину, вид откуда тоже был потрясающий. Нил рассказывал истории местности, а также свои личные истории, связанные с этими краями, которые только украсили его повествование. Было уютно и по-семейному. Вождение было комфортным, несмотря на трудный подъем на плато, и безопасным. Вернулись довольными и будем рекомендовать друзьям! Успехов вам и благодарных туристов!
2024-01-09 Ирина
Были 2 января. Дорогу завалило снегом, лед, поэтому как альтернативу нам предложили экскурсию на малый Бермамыт. Недолго думая, согласились и остались довольны. Интересный маршрут, красивые виды, гид - Алий хороший рассказчик. Всем советуем!
2023-12-06 Екатерина
Начну с хорошего: место - прекрасно! Шикарные виды, повезло с погодой, Эльбрус нам показал себя во всей красе) Да, дорога сложновата, но сама по себе дорога - это мелочи. Вынуждена снять звезды за гида...к сожалению не запомнила имя, 4 декабря, автомобиль 551. Ничего толком не рассказал, ни о местах, ни о программе, но это ладно, по началу были сомнения о его состоянии, а потом они подтвердились - он сам же охотно рассказывал, как вечером ему позвонил организатор и упрашивал нас отвезти, а он таааак не хотел, но сделал одолжение и все таки повез, при том что лёг в три часа ночи (это его же слова), а проснулся в 6. По нему это было отлично видно, его состояние оставляло желать лучшего. То есть на такой сложный и опасный маршрут нам поставили человека, который спал три часа. Общался вообще неприятно, будто делал одолжение, в течение всей экскурсии гундел как он не хотел ехать и как тяжело ему было. Да, шутил какие-то шутки, иногда это разряжало атмосферу, но ситуацию в целом это не спасало. Ну и апофеозом был его выпендреж на обратном пути, он намеренно провоцировал опасные ситуации, потому что сам же говорил: "ой чето вам скучно, сейчас я вам устрою" и вместо того чтобы нормально и аккуратно ехать по такой сложной дороге он выкручивал руль и для него это было типа смешно, гы-гы. Когда стало уже не смешно, а сильно страшно, мы уже напрямую сказали, чтобы он прекратил, он сначала угорал, потом попытался оправдаться, что якобы эти маневры были необходимы для той дороги, но это было просто неправда, пишу отзыв от лица минимум трех человек из машины с опытом вождения, никакие эти действия не были необходимыми. Очень неприятно, это моя четвертая экскурсия с Вами как с организатором, и на Бермамыт я ездила уже с гидом Маратом, это небо и земля! Марат интересный рассказчик и аккуратный и опытный водитель, с ним было все отлично и безопасно. На другие направления был гид Радмир, тоже чудесный рассказчик и отличный водитель. А тут просто так подпортить впечатление от такого шикарного места, обидно.
2023-11-26 Ильина
Экскурсию проводил гид Марат. Он очень опытный водитель, часто ездит по этому направлению, это очень важно, потому что дорога до плато не простая. Марат рассказывал про Кисловодск и окрестности; истории из жизни, которые связаны с плато Бермамыт. Он сам предложил сделать фотографии и видео, за это отдельное ему спасибо 😌Экскурсия прошла очень комфортно и интересно😊 большое спасибо 🙏
2023-11-25 Татьяна
Огромная благодарность Марату за высокий профессионализм) Дорога была тяжелая, но прекрасные виды с плато Бермамыт стоили затраченных усилий
2023-11-24 Наталья
Эту экскурсию я заказала на свой день рождения, чтобы отметить его в интересной поездке и в красивом месте. К сожалению, в этот день резко испортилась погода и по согласованию с организатором мы перенесли ее на утро следующего дня. Дождь сменился легким морозцем и мы выдвинулись в путь с водителем Олегом и парой попутчиков. Выезжая к подножию плато водитель заметил, что мы сегодня одни и больше никаких машин нет. Тут легкие сомнения в безопасности данной поездки появились в моей голове, потому что ехать в горы в зимнюю погоду в одиночестве не очень безопасно, но я решила, раз едем мы с проверенными людьми, то если бы была какая-либо вероятность происшествия, эту поездку организатор бы отменил. Дорога наверх очень сложная, Олег бережно нас вез по рытвинам и ухабам, мастерство водителя налицо. Однако Олег нам практически ничего не рассказал о плато и не дал никакой информации по пути. Возможно, что он концентрировался на сложной дороге, но это все-таки экскурсия, а не просто трансфер. Мы останавливались по дороге в нескольких точках на 5 мин., чтобы сделать фото, но т.к. погодные условия (снег и сильный ветер) не способствовали слиянию с природой, мы быстро делали фотографии, прыгали в теплую машину и ехали дальше. Как только мы добрались до вершины Бермамыта и только мы успели сделать фото, погода совсем испортилась, сильнейший ветер бил в глаза и моментально выдувал все тепло. Хотя отмечу, что красота там нереальная, хочется смотреть и наслаждаться красотой природы на Бермамыте бесконечно, даже зимними пейзажами. Отъехав несколько сотен метров от вершины Бермамыта у нас сломалась машина. Олег мужественно пытался на ледяном ветру ее починить (на глазах его куртка покрывалась снежно-ледяной коркой), но к сожалению ему это не удалось. И тут оправдались мои страшные предположения – мы одни в ледяной снежной пустыне, на десятки километров вокруг ни души , у нас не работает связь, не работает рация, и нет сигнальной ракеты –хотя даже если бы и была – вокруг никого нет, кто ее увидит ( ха-ха). Наше отсутствие заметили бы (я надеюсь, что заметили, хотя не уверена) только во второй половине дня, т.е. минимум 3-4 часа мы сидели бы в машине и дай Бог, что хватило бы топлива для обогрева в салоне ( и вопрос, есть ли дополнительная канистра в багажнике), и еще нужно 2-3 часа, чтобы добраться до нас и найти. То, что мы опоздаем на рейс самолета вечером – это просто ерунда по сравнению с вероятностью замерзнуть и/или обморозить конечности. Но чудо явилось нам в лице ростовских ребят на Патриоте, которые на наше счастье случайно решили самостоятельно приехать на Бермамыт в этот день (Ребята, еще раз огромная вам благодарность за наше спасение!) В итоге они максимально потеснились, усадили нас всех на заднее сиденье и вывезли вниз, а Олег остался ждать помощи. Мы ехали от места поломки машины не менее часа до точки, где первый раз появилась связь , позвонили Алию, передали информацию от водителя, что его надо выручать. И ехали еще час, прежде чем появились первые люди (пастухи). Забегая вперед скажу, водителя вывезли вечером его знакомые, а автомобиль остался на вершине. Я считаю, что подобная ситуация полностью на ответственности организатора – нельзя ехать/ходить в горы в одиночестве, как в дайвинге должен быть партнер на случай непредвиденной ситуации. Они иногда случаются, никто не застрахован, но подвергать риску жизнь и здоровье туристов недопустимо. Если сложные погодные условия, если нет никакой возможности вызвать помощь (а на Бермамыте ее нет, т.к. нет связи), значит надо было отменять поездку, несмотря на то, что это бы повлекло недополучение прибыли для организатора. Когда поломки случаются в теплую погоду, есть возможность дождаться помощи, тем более, что это оживленный туристический маршрут, но зимой, когда никто не едет туда – остается ждать лишь чуда. К погоде у меня нет претензий, мы знали, что на дворе поздняя осень и будет холодно. Бермамыт прекрасен в любую погоду, как и все горы и наша природа, но если вы собираетесь в поездку туда, то принимайте решение взвешенно, сами прогнозируйте возможные неприятности и последствия, и как вы самостоятельно будете их преодолевать и сможете ли это сделать. Не считайте эту экскурсию легкой развлекательной поездочкой, это реально сложный туристический (пусть и на джипах) маршрут. И лично я день нашей поездки на плато считаю теперь своим вторым днем рождения, и это уже без шуток.
2023-11-19 ВАлентина
В целом я и мои коллеги остались довольно, так как вид с плато обалденный. Экскурсии в формате продоллжительного рассказа не было, так как дорога на плато сложная и рассказчик одновременно является водителем. И основное внимание он все же уделял дороге. Названия основных хребтов он назвал, какие-то сведения о местности, породах лошадей и овец дал. Дополнительно останавливливались в Березовском ущелье. Машина была достаточно потрепанная. Но, в общем и целом и за эту стоимость (примерно 3 тысячи рублей с человека), вполне достойно и интересно и аутентично. И экскурсия началась раньше, чем было в описании, хорошо, что я вечером сама позвонила организатору и узнала это и мы утром не уехали еще куда-то.
2023-11-18 Daria
Это место меня вдохновило очень! Обязательно желаю побывать там! 😍 Путь был извилистый, местами экстремальный))) но водитель был спокоен и это внушало доверие) особенно когда рассказывал что бывает здесь постоянно.. самое главное не ехать в дождь, иначе можно застрять) мы ехали на закат, погода была облачная, и если честно даже не надеялась увидеть солнце.. но все так быстро сменяется! Что мы все же увидели красивый закат 😍 Потом водитель угощал нас чаем и кофе из самовара, было очень приятно 😌 На обратном пути все небо было ярко звездное, такое в городе не увидеть.. ну и конечно нужно понимать, что вы едете в горы! Нужна теплая одежда даже летом!!! С нами была семья, которая поехала в резиновых тапочках и футболках… Они почти все время сидели в машине) Места топ, к посещению обязательны! Но учтите некоторые моменты, и тогда поездка пройдет отлично ☺️

[Описание экскурсии]

Кисловодск

Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 15
Продолжительность, часов: 8
Место встречи: по адресу вашего проживания; пожалуйста, сообщите ваш адрес минимум за 24 часа до начала экскурсии
Стоимость: 3800 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.79, отзывов: 621

Расписание: ежедневно в 02:30, 07:00 и 15:00

Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.

Выбор экскурсии из списка

Другие города и интересные места в России.

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Крым, Сочи, Самара, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Омск, Челябинск, Ростов-на-Дону, Уфа, Волгоград, Пермь, Красноярск, Воронеж, Саратов, Краснодар, Тольятти, Барнаул, Ижевск, Ульяновск, Владивосток, Ярославль, Иркутск, Тюмень, Махачкала, Хабаровск, Оренбург, Новокузнецк, Кемерово, Рязань, Томск, Астрахань, Пенза, Набережные Челны, Липецк, Тула, Чебоксары, Калининград, Брянск, Курск, Иваново, Магнитогорск, Улан-Удэ, Тверь, Ставрополь, Симферополь, Нижний Тагил, Белгород, Архангельск, Владимир, Севастополь, Курган, Смоленск, Калуга, Чита, Орел, Волжский, Череповец, Владикавказ, Мурманск, Сургут, Вологда, Саранск, Тамбов, Стерлитамак, Грозный, Якутск, Кострома, Комсомольск-на-Амуре, Петрозаводск, Таганрог, Нижневартовск, Йошкар-Ола, Братск, Новороссийск, Дзержинск, Шахты, Нальчик, Сыктывкар, Ангарск, Старый Оскол, Великий Новгород, Балашиха, Прокопьевск, Химки, Псков, Бийск, Энгельс, Рыбинск, Балаково, Армавир, Подольск, Королев, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский, Сызрань, Норильск, Златоуст, Каменск-Уральский, Мытищи, Люберцы, Волгодонск, Абакан, Находка, Уссурийск, Березники, Салават, Электросталь, Железнодорожный, Миасс, Первоуральск, Рубцовск, Альметьевск, Ковров, Коломна, Керчь, Майкоп, Пятигорск, Хасавюрт, Новомосковск, Серпухов, Нефтеюганск, Нефтекамск, Черкесск, Орехово-Зуево, Дербент, Камышин, Невинномысск, Красногорск, Муром, Новошахтинск, Сергиев Посад, Кызыл, Ачинск, Северск, Новокуйбышевск, Елец, Евпатория, Арзамас, Обнинск, Новый Уренгой, Элиста, Жуковский, Артем, Междуреченск, Ленинск-Кузнецкий, Ессентуки, Воткинск, Ногинск, Тобольск, Ухта, Суздаль, Выборг, Анапа, Феодосия, Ялта, Углич, Туапсе, Старый Крым, Старая Русса, Соликамск, Серов, Ржев, Переславль-Залесский, Азов, Аксай, Алушта, Бахчисарай, Благовещенск, Биробиджан, Бугульма, Геленджик, Гурзуф, Елабуга, Зарайск, Ирбит, Киров, Козьмодемьянск, Коктебель, Кронштадт, Кунгур, Магадан, Минусинск, Мценск, Петергоф, Звенигород, Кижи, Валдай, Гатчина, Истра, Мышкин, Североморск, Симеиз, Ханты-Мансийск, Чистополь, Балахна, Балтийск, Белозерск, Боголюбово, Богучар, Боровичи, Боровск, Бронницы, Великий Устюг, Верея, Волоколамск, Воркута, Вышний Волочек, Гжель, Горно-Алтайск, Городец, Гороховец, Ельня, Железноводск, Каргополь, Киржач, Клин, Козельск, Колпашево, Котельнич, Красная Поляна, Кубачи, Ливны, Льгов, Малоярославец, Мичуринск, Можайск, Моршанск, Невель, Нерехта, Нерчинск, Нерюнгри, Нижнеудинск, Новосиль, Осташков, Петродворец, Печоры, Рославль, Ростов Великий, Рыльск, Свияжск, Слободской, Солигалич, Судогда, Таруса, Темников, Тихвин, Тотьма, Трубчевск, Тутаев, Устюжна, Чухлома, Шадринск, Шуя, Юрьев-Польский, Дубна, Зеленоград, Дмитров, Курорты в России









Перейти в начало страницы