Погрузиться в таинственную атмосферу города и понаблюдать за разводом мостов с открытой палубы
2024-07-12
Наталья 




Для этой экскурсии выбирала день с хорошей погодой, чтобы всё увидеть и чувствовать себя комфортно. Выбрала экскурсию до 5 утра, чтобы можно было попасть на утренний транспорт и добраться до дома, и не заказывать такси за огромные деньги в объезд разведенных мостов. Сначала мне показалось, что интересно не будет, у гида Ирины негромкий убаюкивающий голос. В первой части мы услышали то, что уже слышали от других экскурсоводов. Во второй части на теплоходе я тоже сначала была разочарована - Дворцовый мост был так далеко от нас, что я даже не могла разглядеть, где он находится. Троицкий был видно лучше, но тоже далеко, как и Литейный, но вот разведение четвёртого моста Большеохтинского мы увидели вблизи, как по мне, так он самый красивый, и створки две раскрываются, причём сразу после него мы делали разворот, поэтому удалось посмотреть на него вблизи со всех сторон, впечатляющее зрелище! В третьей части мы сели снова в наш теплый автобус, согрелись. Рассвет наступил довольно быстро, экскурсия была в ночь на 11 июля. Мы могли разглядеть все здания, про которые говорила Ирина, свой рассказ она напоняла стихами, было много остановок по 5 минут, чтобы выйти и посмотреть всё вблизи. Ночной и утренний Петербург выглядит очень романтично, это была вдохновляющая очаровательная поездка. Спасибо огромное организаторам и гиду Ирине!
2024-06-11
Ольга 




Все было отлично, гид молодец, рассказывала очень хорошо и интересно, а также читала красивые стихи, что очень даже необычно. Маршрут построен интересно, охватывает много достопримечательностей. Единственное на разводе мостов именно на первом и последнем мостах наш теплоход, стоял очень далеко и было невидно разведение этих красивых мостов, очень жаль. На последний мост Петра 1 вообще опоздали, подъехали, когда он уже был разведен. Конечно это событие очень опечалило, что мы не увидели разведение самых красивых мостов, приехали впервые и не знаем будет ли у нас ещё такая возможность.
2023-07-22
Александр 




Час назад вернулся из этой поездки. Вообще не впечатлило!
Экскурсовод решила, что с людьми можно поступать так, как ей захочется. Рассказывала недовольным голосом в режиме "бу-бу-бу", общалась с туристами ещё более холодно. Фотографировать оказывается можно, только когда она соизволит разрешить. Я задал вопрос про памятник, она ответила: "Почитайте в интернете!"
В теплоход усадили за 45 минут до отправления, могли бы по городу побольше провезти. От экскурсии хотелось бы интересных фактов, а не высоту колонн и вес памятников. Это я действительно в интернете могу посмотреть.
Теплоход старый!
С соседкой в автобусе общались, она тоже не довольна, говорит, что есть аналогичные экскурсии более интересные.
В общем рекомендую искать другие варианты. Они есть!
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 45
Продолжительность, часов: 5
Место встречи: в районе метро «Гостиный двор»
Стоимость: 2900 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.3, отзывов: 106
Расписание: в среду, пятницу и субботу в 22:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.