Погрузиться в таинственную атмосферу города и понаблюдать за разводом мостов с открытой палубы
2025-07-06
Юлия 




3 июля ездили на обзорную экскурсию по Санкт Петербургу и на теплоходную прогулку. Наш гид Ирина, очень много рассказала. Слушать было комфортно, слышно было отлично. Рассказ структурирован, ни разу не перескакивала с темы на тему, очень последовательно и плавно переходила от одного здания к другому. Чётко было понятно, о чём гид говорит в конкретный момент. До теплохода проводила, после теплохода встретила. На теплоходной прогулке нашей группе не повезло, т.к. мосты в эту ночь не разводили, но это не зависит ни от гида, ни от компании, и впечатления нам это обстоятельство совершенно не испортило.
Спасибо огромное Ирине, очень добрый и внимательный человек и отличный, безупречно владеющий информацией и умением её подать, гид.
Очень рекомендую к посещению.
2024-08-12
Алиса 




Это насколько нужно не любить свой город, чтобы ТАК представлять одну из главных его достопримечательностей??? Если автобусная часть была более-менее организована, и времени на все было достаточно, и локации интересные, что творилось на теплоходе? Для начала, когда мы вышли из автобуса и зашли на теплоход, и вот какие места нам остались!!! Фото с шикарным видом прилагаю. Видно оттуда - ровным счетом НИЧЕГО! Совсем! Чтобы посмотреть на мосты, да чтобы даже увидеть мосты!!! Нужно было пробраться, протиснуться, пробиться на открытую часть, которая была занята! Т.е. пассажирам автобуса в принципе мест на открытой палубе не предполагалось! Понаобещали с три короба, а на самом деле пришлось нам всю водную часть стоять и друг за друга держаться. Это как вообще? Нормально с точки зрения техники безопасности? А пьяный мужчина со спиртным напитком тоже был включен в программу??? Думаю эти вопросы в правоохранительные органы задать. Ну и о том, что часть из рассказа экскурсовода, который был по ходу следования теплохода, мы благополучно не слышали, пока пытались что-то разглядеть в толпе - упоминать смысла нет. Во всем этом кошмаре это уже несущественно. Никому не рекомендую эту экскурсию! Сама больше никогда не свяжусь с этим и всех друзей отговорю! Это плевок в историю Санкт-Петербурга!
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 45
Продолжительность, часов: 5
Место встречи: в районе метро «Гостиный двор»
Стоимость: 2900 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.3, отзывов: 106
Расписание: в среду, пятницу и субботу в 22:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.