2022-03-04
Ирина 




Путешествовали семьёй по Иркутской области и Байкалу. Экскурсия "Пешком вдоль Байкальской железной дороги" была запоминающейся и удивительной. Наслаждаясь прекрасными видами леса, старых построек, самобытностью поселений, сложным и надолго сохранившимся устройством Кругобайкальской железной дороги, прошли пешком ее часть. Мы увидели поезд, курсирующий по ней. Нас поразил рассказ о тех людях, которые проектировали ее, воплотили в жизнь этот проект за столь короткий срок. Дети отметили, что им было интересно все. Наш экскурсовод прекрасно построил маршрут, поход сопровождался интересным увлекательным рассказом. Все нюансы были учтены. Выражаем искреннюю благодарность Алене за восхитительное путешествие, которые мы провели с ней.
2021-08-04
Евгения 




В целом интересная экскурсия с очень красивыми видами Байкала, правда, только в том случае, если позволит погода. Однако нужно быть готовым к тому, что для малоподготовленного городского жителя данная прогулка будет довольно сложной. Местность пресеченная, по шпалам очень тяжело идти в виду малого расстояния между ними, насыпи из очень крупного гравия, по которому тоже не просто идти. Общее расстояние - около 14 км. Прогулка под открытым небом, поэтому требуются головные уборы и крем от Солнца. С детьми может быть сложно - они устают и начинают капризничать) Гид Алёна в теме разбирается хорошо, но информации не очень много - большую часть всего пути экскурсии проходила в тишине - мы просто шли и шли...
В общем и целом - экскурсия интересная, но нужно осознавать, что вас ждет ооочень долгая прогулка!
2021-05-22
Алексей 




Получил именно то, что ожидал - долгую прогулку по железной дороге с рассказом о её истории и интересных фактах, с одной стороны, и с прекрасными пейзажами Байкала и гор - с другой :) На пути есть застава с колючей проволокой и собаками (в самом начале маршрута, после выхода из электрички), галереи (можно сказать, туннели), мосты, ещё есть пара очень уютных крошечных станций.
Если у вас нет привычки ходить по рельсам, может быть определённый дискомфорт, тк приходится концентрироваться на процессе шагания, а не осмотре красот, но в принципе всегда можно и остановиться на минутку :)
Любителям ЖД-эстетики - однозначно рекомендую!
Иркутск
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 10
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: на ЖД вокзале Иркутска
Стоимость: от 13000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.76, отзывов: 25
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.