2024-06-12
Алексей 




Сегодня мы посетили КБЖД. Нашим проводником была чудесная девушка Маша. Она не грузила на историей и фактами, которые можно прочитать в интернете, но рассказывала много про Иркутск, область, географию, спокойно и уверенно отвечая на наши вопросы. Колоссальный кайф, полученный по итогам. небольшого трекинга в приятной компании. Все четко, все понятно по времени. Единственное посоветую организаторам предлагать клиентам возможность выбора доставки обратно в Иркутск: маршрутное или индивидуальное такси. Маша, искренне Вам огромное спасибо за чудесный день, заботу ( дождевики и репеллент Маша взяла для нас сама), и приятное общение. Мы с Вами нашли много общих тем и движение наше было динамичным, интересным и продуктивным.
2023-07-24
Мурат и Елена 




Двенадцатичасовая экскурсия по факту заняла девять с половиной часов. В 9:00 мы встретились на вокзале с экскурсоводом, а в 18:30 уже вернулись обратно в Иркутск. Из них 3 часа провели в электричке по дороге к месту, еще 5 ушло на маршрут в 19 км, и полтора часа ехали в маршрутке.
На 19 км 5 часов оказалось мало, мы опаздывали к заранее оплаченной и уходящей в 17:00 маршрутке, поэтому нам не удалось в полной мере насладиться по настоящему шикарной природой, так как приходилось торопиться и, при этом, постоянно смотреть себе под ноги, чтобы обойтись без членовредительства. Попробуйте пройтись по ж/д шпалам и крупным камням между ними, и вы поймете, что я имею ввиду.
По поводу информационной составляющей... гид, Алена, рассказывала о мосте и галереях, когда мы их проходили, но в достаточно сжатом виде, в остальное же время от беседы воздерживалась. То-есть, в основном выполняла роль не экскурсовода, а проводника.
На мой взгляд, пешеходный тур по такой прекрасной локации можно было организовать и получше.
Пользоваться услугами проводника, Алены, другим туристам я бы советовать не стал.
2023-05-09
Ольга 




Эта экскурсия, конечно, стандартный байкальский чес. За 8 к так называемый гид молча покатается с вами на электричке, а затем составит вам компанию в трекинге по КБЖД. Как экскурсовод дама близка к нулю: она обладает весьма поверхностными знаниями о местности, которыми нехотя и плохенько с вами постарается поделиться.
По сути, вы платите исключительно за ее сомнительной приятности компанию.
Следует быть готовым к тому, что на всем протяжении прогулки дама будет решать по телефону вопросы других своих экскурсий, громко и не стесняясь. Также не стоит удивляться тому, что она попытается забронировать вам место в маршутном такси из Колтука обратно в Иркутск не заранее, а прямо в день экскурсии, искренне вознегодуя, что мест нет - без сомнения, организационное дно, но это байкальские гиды, они верят, что туристы все довольно проглотят и будут мило кивать и улыбаться.
В целом, прогуляться можно, но без надежды на светлое будущее и великое знание...
2022-07-12
Дарья 




Маршрут физически не сложный, красивый. Немного жаль, что на этом участке дороги есть не весь набор сооружений, но зато его реально пройти за 4-5 часов, и путешествие укладывается в 1 день. Виды красивые, если повезёт с погодой (нам повезло!), то вообще прекрасно!
Алёна рассказала про все, что касалось дороги, довольно информативно. В остальное время мы болтали между собой вдвоём с подругой, иногда - втроём с Алёной, что было тоже весьма комфортно.
Иркутск
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 10
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: на ЖД вокзале Иркутска
Стоимость: от 13000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.76, отзывов: 25
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.