Автобусно-пешеходная экскурсия по самым ярким и знаменитым «страницам» горной сказки Сочи
2025-12-22
Андрей 




Не поверив отзывам решили съездить, автобус забирает не там где обещали за день , а где ему удобно, пришлось еще топать до него . Водитель Магомед как будто недавно автобус водит . Завозят на дегустацию меда и вина , дали попробовать только мед ( все слюнявыми палочками тычут в одну банку ) . Вино и чачу естественно только купить . В кафе завозят поесть , там очень дорого и не вкусно + еще торопят , не дают нормально покушать уже бегут за оплатой счета , садят всех в кучу за один стол , когда свободных столов много было . Заказали форель , там горбуша). Красная поляна и Роза хутор нормально. Потом заехали в тц галактика , на 15 минут . Так и не поняли для чего туда заехали , там ничего интересного нет , только если аквапарк , завезли потом на шоу фонтанов в олимпийский парк и все. Съездить можно если совсем других вариантов нет.
2025-11-15
Сайыына 




Опять начиная с трансфера хромает. Изначально сказали заберут с остановки напротив, а оказалось с другой стороны. Ненужные всякие дегустации меда, где все облизывали свои палки и сували прямо в другие банки с медом. Очень дорогое и не очень вкусное кафе для обеда. Много времени потеряли на обед и дегустацию. Самый треш произошел наверху, когда ждали под дождем трансфер с парка альпак обратно, ждали 30 мин, приехал маленький микроавтобус, а людей больше 80 чел, началась давка, людей не пускали, занимали места для своей группы. В итоге кое как успели на свой автобус внизу. Бежали со всех ног. На электросани не успели. Парк альпак в ужасном состоянии, в формате экскурсии. Альпак мало, людей очень много, чтоб сфотаться толкались, толпились. Альпаки не ухоженные, грязные, может это из за дождя. Но в других парках альпак, что мы посещали были намного бодрее и жизнерадостнее и ухоженнее. Лучше самим на маршрутном автобусе поехать, спокойно прогуляться и пообедать хоть где можно. Кафешек и стрит фуда полно.
2025-11-13
Анна 




В целом неплохая ознакомительная экскурсия, гид Дарья большая умница, очень интересно и понятно все рассказывала. Нас забрал трансфер прям из отеля, что большой плюс, но практически сразу мы поехали обедать, в определенное кафе. Мы с мужем кушать не стали, т.к. были абсолютно не голодные. Потом прошла дегустация мёда, я бы еще дегустацию вина и сыра добавила 😂
Из-за подготовки к сезону нам было предложено подняться на высоту 1200м на Роза Хутор( стоимость 1850 с человека), бонусом за 900р с человека прокатиться на родельбане и помчаться к Альпакам, из-за этого не успели прогуляться внизу на Роза Хуторе. По этому надо было выбирать, идти на активности или гулять. Но активности понравились. На будущее буду знать, что в составе экскурсии три часа маловато на всё. На Красную поляну и Газпром приехали уже в темноте, ничего толком не видно было. На Газпроме зашли в ТЦ Галактика на обзорную площадку курорта, при дневном свете думаю красиво, в темноте кроме светящегося фонтана почти ничего не видно. Зато понравилась иллюминация на Красной поляне, не хватило немного времени зайти и посмотреть интерьеры Казино. Если выезжать на экскурсию чуть раньше можно успеть и при свете осмотреть Красную поляну. Еще нам несколько раз говорили о том, что мы увидим Олимпийский парк в вечерних подсветках, но так мы и не заехали туда, может я что-то не так поняла.
В целом спасибо за экскурсию, все слажено работает.
2025-09-27
Марина 




Замечательная и очень насыщенная экскурсия. Так как я прочитала отзывы, была готова к этой экскурсии, много не ожидала. Но! Это было здорово. Я не поняла, где меня заберут. Автобус ждал, гид мне позвонила, я пришла к месту. В Сириус за мной автобус приехал примерно к 11.30. Собирает всех по городу, поэтому так получилось. Делали остановки в знаковых местах, времени давали достаточно. Кстати, автобус большой и комфортабельный. Работал кондиционер 👍. Заезжали на пасеку в поселке Красная поляна, замечательно Светлана рассказывала о пчелах и своей работе. Продукция отличная, косметика просто🔥 Очень.... вкусная медовуха. Больше не было никаких дегустаций. Дальше остановились на обед в поселке Красная Поляна. Там очереди, да... Но как по-другому, если останавливаются экскурсионные автобусы. Еда вкусная, туалет бесплатный. Всех подождали, всех посчитали😊. Остановка была на каждом горном курорте. На Красной Поляне были уже в 15.00. Перед подьемом на вершину гид подробно рассказала о маршрутах и месте и времени встречи. Времени было достаточно. Можно было выбрать подьемы на разную высоту, можно было прокатиться на родельбане. Поднимались на по канатке Роза Хутор на высоту 2320 м. Берите дождевики и теплые куртки, наверху холодно! Может идти снег или дождь, хотя внизу солнце. Заезжали на Гапром Лауру. В конце Олимпийский парк и поющие фонтаны. Всех довозили до остановок с которых забирали.
Мне оченьвсе понравилось. Гид и водитель - на высоте! Благодарю)
Сочи
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 55
Продолжительность, часов: 11
Место встречи: центральный Сочи, Мацеста, Хоста, Кудепста, Адлер, Сириус
Стоимость: 500 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.66, отзывов: 349
Расписание: ежедневно в 09:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.