2024-07-14
Наталья 




В целом экскурсия не плохая. Местный экскурсовод очень хорошо рассказала про озеро, Екатерина из местной этнографической организации играла на балалайке и пела частушки, мы услышали в её исполнении колокольный звон без колоколов, на БИЛЕ, попробовали пирожок с рыбой и с чаем. Потом посетили экоферму, низкий пклон хозяевам за их нелёгкий труд, купили молочную продукцию и сыры, которые продегустировали. В целом впечатление от экскурсии неплохое, но если бы не другая экскурсия на озеро Светлояр, я бы так и не узнала о замечательном музее керамики. А ещё я в лесу почти заблудилась, когда нам дали свободное время. Номер телефона свой экскурсовод не дала, в офисе, куда я звонила, номер её мне тоже не дали, обещали позвонить ей сами, но все время отвечали, что дозвониться не могут. В итоге люди помогли найти дорогу, причём она была гораздо короче и не по лесу, а по алее. Я не слышала, чтобы экскурсовод рассказывала, что с озера можно будет вернуться этим путем. Самое удивительное было в том что, когда я в автобусе сказала экскурсоводу, что если у неё на телефоне есть звонки из офиса, то это по моей ситуации. Экскурсовод заметила, что у неё на телефоне никаких звонков нет. Вот такая организация....
2024-06-27
Ольга 




Наверное ожидала большего. В целом экскурсия неплохая, если нет своего автомобиля под рукой. Из всего понравилось озеро, правда оббежали мы его довольно резво. Во второй половине июня полно земляники)
В самом начале музей - не музей, скорее похоже было на ДК. Девушка экскурсовод, милая, показала игру на билах. А после был фильм 2015 года про местные достопримечательности. Ну в современном мире, когда даже в ютубе стараются сделать киношную картинку, смотрится не впечатляюще. Классно было бы сделать новый фильм. Пироги были необычные) Кому-то доставались с кусками рыбы с хребтом, мне повезло, косточек почти не было)
В финале нас завезли на ферму, рассказали про саму ферму, коровок показали, в конце экскурсии дегустация продукции. Двойственное впечатление осталось - вроде как экскурсия, а похоже на маркетинговый ход. Хотя фермеры достойны уважения, очень хорошее хозяйство, всё на высшем уровне)
Общее впечатление - если есть возможность попасть на другую, более насыщенную экскурсию - лучше ехать туда. На эту - если уже всё видели, есть свободное время и деньги, или как у нас, нет других вариантов на нужные даты)
2024-05-03
Маргарита 




Была на этой экскурсии 25 апреля. Отличный маршрут, содержание. В музейно-туристическом комплексе Град Китеж встретили с чаем и рыбниками, показали звон "плоских" колоколов, после мы посетили историко-культурный музей, услышали легенду о городе Китеж. Далее по маршруту отправились на озеро Светлояр - непередаваемые ощущения, каждому нужно там побывать - место силы! Как любитель животных, я очень ждала ферму. Встретила нас сама хозяйка, рассказала много всего интересно, почему именно эти коровы, как происходит производство от коровы до готового продукта. В конце экскурсии была дегустация, никто с пустыми руками не уехал! Есть возможность преобрести молоко, кефир, йогурты и различные сыры, вкус невероятный!
Кто думает брать эту экскурсию или нет, однозначно да!
Нижний Новгород
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 40
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: на площади Ленина
Стоимость: 3200 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.54, отзывов: 24
Расписание: в воскресенье в 08:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.