2025-07-28
Иванова 




Трансфер опоздал, организатор была грубо отвечала или игнорировала разговоры. До озера останавливались 1 раз, туалет и купить перекус. На озере есть культурный центр, где можно выпить чаю. По дороге к озеру стоят люди продают разную продукцию. Вокруг озера настил по которому за 30 мин можно его обойти, при этом озеро не видно. Красивое место, к озеру можно подойти в 3 местах. Потом нас повезли на ферму подольских фермеров, нас встретила хозяйка и создала неоднозначное представление, от манеры говорить до неоднозначного внешнего вида. Сыр вкусный, телки шикарные, фигуру хозяйки тоже все заценили. Что касается гида, она не представилась, пожилая женщина всю дорогу сидя нам что то рассказывала. Она ничего не знала про град Китеж и в целом про озеро, кроме информации с табличек. Было скучно и неинтересно.
2024-09-23
Дмитрий 




Экскурсовод Ольга, в целом, порадовала. Профессионально, внятно, развёрнуто, с пояснениями, в случае необходимости. Не совсем понравилось, что на обратном пути она преимущественно молчала. Как-то вот хотелось, чтоб ну хоть что-то рассказала пусть и не по теме экскурсии. Хотелось какого-то дополнительного слоя информации на мозг, но... не срослось.
Если повезёт с погодой и отсутствием других экскурсий- замечательно. На солнце озеро выглядит более, чем приятственно. Опрятные горочки вокруг, не загаженные посетителями, симпатичные виды, почти с неотрывающимися досками что-то типа сланей вокруг озера. Если хотите искупаться, то вполне можно. Вода 19.09.24. была градусов 20-21. Есть три купальни с деревянными мостками и отличным белопесочным дном у них. Переодевалок нет. А так, весьма атмосферно. Место красивое, а для верующих ещё и значимое.
Вот с экофемой всё пошло, как и на любой другой, коих перевидал уже немало. ТОЛЬКО у нас, ТОЛЬКО исключительное качество, ТОЛЬКО для Вас... Хозяин, хоть и с подвешенным языком, но после профессионального "конферанса" экскурсоводов смотрелся так себе. Постоянные упоминания своих регалий, околосолдафонский юморок, полное попрание тайминга и неумение выделить главное... Но... чисто, технологично, приветливо. Попробовали продукцию. Неплохо, что сказать. Но, не будучи "в теме" каких-то ультра-вкусностей не обнаружил. Как пасека- на юге. Как форелевое хозяйство- в Карелии...
Ну вот где-то так...
2024-09-20
Егорова 




Здравствуйте, посещали экскурсию 15 сентября, всё очень понравилось! Аккуратный, улыбчивый водитель Олег и его комфортабельный автобус, экскурсовод Ольга, рассказ которой был спокойным и понятным, без лишней воды. Работник музея Катерина просто замечательная! Тут и шикарный сарафан,и рассказ о людях и традициях, тут и песни под балалайку и пироги с чаем... Погода стояла замечательная, поэтому озеро было особенно красивым, обходили его по кругу вместе с Катериной и её занимательными рассказами. Кстати, времени хватило на всё.
Экоферма - это просто экскурсия в экскурсии!
Хрупкая хозяйка Марина и её муж и дети большие трудяги, спасибо им большое за вкусные продукты! Коровы очень красивые и ухоженные, всё отлажено, сразу видно хозяйский подход к любимому делу. Дегустировали молоко, кефир и много видов сыров - всё это очень вкусно! От Адыгейского сыра просто восторг, прикупили с собой) Дальнейшего процветания этой семье! Рассказ Марины был очень познавательным, много нового даже для взрослых. Ребёнку-подростку было особенно интересно. Да ему вообще вся поездка понравилась в целом. Однозначно рекомендую, рады, что поехали именно в сентябре, чтобы было не жарко. Спасибо организаторам!
2024-09-02
Татьяна 




Нам очень понравилось всё. И организация, и содержание. В музее замечательная программа: интересный фильм, чаепитие с рыбными пирогами, песни под балалайку, перезвоны на плоских колоколах. Катерина - очаровательна! Затем прогулка по озеру Светлояр. Место силы. Далее ферма и сыроварня. Там работают удивительные люди. Профессионалы, влюблённые в то, чем занимаются. Очень гостеприимная семья фермеров. Увлекательный рассказ о производстве сыра. Сыр, молоко, йогурт - вкуснейшие, без химии, всё натуральное и, что немаловажно, адекватные цены. Спасибо огромное гиду Ольге Михайловне и водителю Андрею.
2024-08-09
Александра 




Хороший маршрут, красивые виды, удобное время возвращения, интересная история места. Приятно, что рассказывали историю каждой деревни, мимо которой проезжали. Интересные экскурсии вокруг озера и на ферме.
Из минусов: на пребывание на озере была 2,5 часа, экскурсия заняла почти 2 часа, в результате времени, чтобы посидеть и насладиться видами самостоятельно почти не осталось.
Ферма -- последняя точка остановки, санитарных остановок по дороге назад не предусмотрено. При этом на ферме только 1 туалет, поэтому отъезд задержался на полчаса.
Нижний Новгород
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 40
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: на площади Ленина
Стоимость: 3200 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.54, отзывов: 24
Расписание: в воскресенье в 08:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.