Проникнуться атмосферой аула-призрака и «иноземными» видами ущелья на групповой автобусной экскурсии
2024-09-17
Екатерина 




Категорично не понравился гид Алим. С начала вроде бы историю рассказывал первые минут 20, кажется нормально, а потом началось: шутки про деньги постоянно, рассказывал не всем, потом вообще вода была, никаких фактов, никакой логики рассказа, сбивался на шутки и недосказывал историю, постоянная реклама других туров от его агентства. Когда спросили "а почему вы ничего не рассказали про пещеру?", он ответил "а что про нее рассказать? Там снимали фильм". В Гамсутль поднимались быстро, потому что нас запугали, что если не придем к автобусу к 13 часам - то уедут без нас. Кажется это было сделано для того, чтобы мы покупали платный подъем и спуск на буханке. В самом Гамсутле не рассказали ничего про город, кроме краткой истории о последнем жителе. Гид явно не заинтересован в экскурсии. Ну и в итоге конечно он сам опоздал к автобусу на 40 минут, сказав, что ждал нас в другом месте, хотя договорились встретиться у автобуса. Остановка у ГЭС была бессмысленная, там были очень красивые точки, но нас останавили у места, где смотреть нечего и только палатки с сувенирами. В итоге почти все время гид ничего не рассказывал, только шутил шутки и просил водителя очень громко включать музыку, которую было тяжело слушать тем, кто сидел в начале автобуса.
Из плюсов: водитель супер аккуратный, обед был вкусный, ну и к красотам природы вопросов нет)
2024-08-23
Алла 




Экскурсия понравилась. Содержательная, интересная. Гид и водитель доброжелательные, внимательные, веселые. Очень качественный и вкусный обед. Но на будущее все-таки стоит предупреждать о сложности маршрута. Подъем в Гамсутль для неподготовленных туристов сложный, особенно для людей старшего возраста. Некоторые люди не могут его преодолеть и остаются ждать группу внизу. Особенно тяжело дается старт - когда до площадки (где находится зиплайн) приходится буквально бежать за гидом. Если идти размерено, то и дальше можно дойти, а так все силы тратятся сразу. Еще одно пожелание касается музыки в авто. В нашем случае у проигрывателя оказалась молодая девушка, которая выбирала музыку на свой вкус (в основном примитивную попсу), причем включала ее ОЧЕНЬ громко. Не всем это было приятно, некоторые туристы несколько раз просили сделать потише, но их не услышали. Идеально, если бы в таких поездках включали плейлист с местной аутентичной музыкой, которая бы подчеркивала колоритность и красоту Дагестана.
2024-08-21
Надежда 




Невероятная экскурсия! Я была потрясена красотой гор. Подъём к Гамсутлю сам по себе не слишком тяжёлый, но по жаре это непросто (совет туристам — обязательно удобная обувь, головной убор и полтора литра воды!). И аккуратнее на спуске!
Сам Гамсутль — прекрасное место, чистейший восторг. Потрясающие виды, вся эта красота стоит того, чтоб её увидеть. Никакими словами это не описать!
Программа в целом вся насыщенная. Остальные остановки по маршруту впечатляют не так сильно, как Гамсутль, но тоже по-своему красивы и интересны.
Похвалю обед — очень вкусно и сытно!
И огромная благодарность и уважение гиду. Алим — профессионал своего дела! Грамотная речь, интересные рассказы, отличное чувство юмора, энциклопедические знания. Благодарю его за прекрасный день в прекрасном Дагестане!
Дербент
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 19
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: г.Дербент, ул. Х.Тагиева
Стоимость: 3700 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.54, отзывов: 92
Расписание: во вторник, четверг и воскресенье в 06:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.