Добраться до труднодоступных мест, отдохнуть в целебных источниках и насладиться дикой природой края
2023-05-23
Юлия 




Я год присматривалась к этому туру и наконец-то решилась =) Боже, это было восхитительно !!! Если вы ищете не массовый тур, как у всех, с минимальными отличиями, а нечто эксклюзивное, нетипичное, с полным погружением в природу Осетии, то вам сюда!!! С Олегом все организовано, комфортно и супер надежно, по-компанейски и с юмором=) Все, что было заявлено в программе, для нас сделано и даже больше!
Живописная и разнообразная тропа, уходящая в горы и вот мы вознаграждены – блаженно лежим в природных ваннах в абсолютном релаксе, уходить вообще не хотелось! Водичка, интересная по своему цвету и составу, прекрасно расслабила мышцы и суставы, температуру воды можно было подобрать под себя – в разных ваннах она разная =)) На маршруте успевали любоваться цветами, видели вдалеке туров и оленей, жадно припадали к горным источникам с изумительной родниковой водичкой, вдыхая чистейший горный воздух.
Отдельно хочется отметить гостевой дом Майли !!! Его хозяева – Сергей и Анжела моментально окутывают семейным теплом и находят подход к каждому, Анжела – вообще супер-женщина с золотыми руками и большим сердцем, ее осетинские пироги с разнообразными начинками (особенно с черемшой!), домашний сыр – это очень и очень !!! А какую картошечку нам пожарил Сергей на ужин, ух! Со двора гостевого дома мы неустанно любовались шикарной панорамой гор и ледника, ну а по вечерам - банька с дубовыми веничками и душевные застолья))) Помимо основного маршрута Олег подсказал, где еще в окрестностях можно чудесно погулять.
Олег, выражаем вам лично огромную благодарность, спасибо, что вы есть и организовали такой замечательный вариант пребывания в Осетии, БРАВО, мы в полнейшем восторге, приедем еще!!!
2023-04-01
Екатерина 




Наш первый поход случился на Кармадонские ванны.
Поселились мы в гостевом доме у Анжелы с Сергеем. Если вас не смущает туалет на улице, то это идеальный вариант. Все чисто, домашняя вкусная еда - осетинские пироги с разнообразной начинкой, сыр, творог, мясо, соленья. Прекрасный вид на горы, тишина, домашние животные (огромные аллабаи, коровы, утки, бараны, ослы, коровы, лошади).
Олег подготовил заранее документы для пограничников и на рассвете мы вышли. Первые 4 км были прогулочными, дальше мы сошли к реке, по камням, покрытым снегом, было идти тяжело (ноги вечно застревали в камнях), последний км оказался самым тяжелым - снег по колено, тропы нет. Олег протаптывал нам дорогу, что существенно облегчило наше восхождение, было ощущение что он знает каждый камень и куда поставить ногу (накануне все занесло снегом). На вершине нас ждала награда - горячие ванны: вокруг снег, холод, а над ваннами пар, вода в одной ванне кипяток и ни души)))) ну и обед от Олега с рассказами об истории, обычаях)) Полежали часа 2, насладившись тишиной и природой. От счастья что мы смогли подняться, спуск казался быстрым и не сложным. В общей сложности мы прошли 18 км.
Олегу выражаем огромное спасибо, наши головы после жизни в мегаполисе перегрузились - цель достигнута. Мы поняли, что это первый, но не последний наш поход. По дороге мы видели туров, оленей и орла.
Пы.сы. Для северных жителей (Питерских в том числе) берите защиту от солнца (утром мы намазали лица кремом SPF50), но даже при отсутствии солнца, сидя в ваннах в полном тумане мы сгорели очень сильно, начался отек - аллергия на солнце.
Владикавказ
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 10
Продолжительность, часов: 9
Место встречи: Кармадонское ущелье селение Кани.
Стоимость: 25000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.69, отзывов: 13
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.