Добраться до труднодоступных мест, отдохнуть в целебных источниках и насладиться дикой природой края
2026-06-04
Вера 




От нашей семьи хотим сказать огромное СПАСИБО Олегу и его семье за наш потрясающий поход в Кармадонское ущелье 9го мая! Это было захватывающе, очень дружно, весело и бесконечно красиво! Олег организовал все до мелочей, от выдачи пропусков в приграничную зону и согласования группы в МЧС, до оснащения нас сапогами, спорт.палками, термосами, зарядом бодрости и хорошего настроения! У нас была потрясающая группа❤️ Мы шли по горам и равнинам, ледникам и селям, пили воду из родников, любовались горной рекой, дикими оленями и табунами лошадей и каждые 5 минут говорили друг другу "Боже, как же здесь красиво!!!"🥰 Отдельный восторг- это горячие термальные источники, ванны, прямо в расщелинах гор, до которых мы счастливые, обгорелые дошли и купались, пили чай и ели самые вкусные осетинские пироги❤️ вывод один- очень хотим снова вернуться и пойти в Кармадонское ущелье и даже дальше на Казбек❤️ и всем, кто еще не был/собирается в наш поход, я вам искренне завидую словами Владимира Семеновича: Весь мир на ладони, ты счастлив и нем и только немного завидуешь тем, другим — у которых вершина еще впереди! P.S.: отдельное от всей души спасибо чудесным хозяевам гостевого дома в Майли Анжеле и Сергею! Это была самая вкусная баранина, чистота, уют и тепло. Отдельное спасибо Жанее за увлекательную экскурсию по Владикавказу! И конечно же спасибо Эдуарду, крепко обнимаем❤️
2026-04-11
Наталья 




Всем путешественникам привет
Если вы выбираете интересную, запоминающуюся поездку - вам сюда
Вернулись вчера из похода на верхние Кармадонские ванны. Полный восторг!
Забронировала тур заранее, списались с Олегом - все объяснил, узнал сможем ли осилить (мы спортсмены любители, тут проблем нет), рассказал про оснащение, рассказал о погоде и возможных ее вариациях.
Брали тур с ночевкой в гостевом доме Майли. Это место отдельная локация в поездке - уютно, красивые виды, вкусно кормят. Обязательно берите тур с ночевкой, а то и 2 ночами в гостевом доме.
В день приезда Олег встретил нас на вокзале, заехали на завтрак и отправились в путешествие, длиною 2 дня, а сколько впечатлений.
В день похода, погода была неоднозначная (снег), Олег провел инструктаж по безопасности и всю дорогу тщательно выбирал путь тк шли в период начала сезонам - было много снега.
По дороге встретили, на той стороне склона, оленя и туров. Радовались, как дети.
Обязательно вернемся в более теплое время года. Очень рекомендуем данный тур и заботливого гида Олега.
2025-06-24
Анна 




Редко пишу отзывы, но в этот раз не могу сдержаться! Спасибо вселенной, что помогла найти такого замечательного проводника по горам и достопримечательностям Северной Осетии как Олега! Это интереснейший и внимательный человек, гид, рассказчик. За два с половиной дня, которые мы с мужем провели во Владикавказе у Олега получилось по максимуму показать все интересные места и влюбить нас в этот замечательный уголок нашей страны и людей, с которыми нам посчастливилось познакомиться! Ощущение от этих дней, что время остановилось, настолько разнообразным и насыщенным было наше маленькое путешествие. В гостевом доме Майли, куда нас привез Олег и где мы останавливались на период нашего пребывания во Владикавказе, очень душевные и гостеприимные хозяева Анжела и Сергей. Вам особая благодарность за прием, гостеприимство, вкусную домашнюю еду и знаменитые осетинские пироги! Это по истине замечательное и красивейшее место в горах! Отдельная благодарность Олегу за экскурсию по горам к верхним ваннам. В сопровождении Олега у нас получилось волшебное, красивое, безопасное и на удивление легкое восхождение! А после купания в ваннах от усталости не осталось и следа, обратный путь был лёгким и беззаботным. Все организационные вопросы начиная от встречи, проводов в аэропорту, оформления пропусков для прохождения через пограничную зону, трансфера до погранзоны и многие другие мелочи Олег берет на себя. Так что всем, кто хочет успеть по максимуму за минимум дней, вам к Олегу. Отдельная благодарность Жанне за экскурсию по Владикавказу, кто хочет увидеть самые интересные места, уютные кофейни, исторические здания, услышать историю об этом красивом городе и узнать много "вкусного" рекомендую Жанну! От души благодарим Олега, Жанну, Сергея, Анжелу, всех тех, кто сделал наше маленькое путешествие незабываемым! Мы с мужем остались в восторге!
2025-06-12
Маргарита 




Это настоящий поход (мы решили пройти одним днем) по красивому и неприедающемуся маршруту. За разговором обгоняем настоящих туристов-альпинистов, идущих покорять Казбек, а мы на легке - все время вперёд. Вокруг красота, под ногами - то тропа, то цветы, то снег, то камни-сыпучка, то совершая лавина... не скучно ;) азарт все пройти и насладиться природой! А так и получается, когда доходишь до источников: горячая ванна и НИКОГО... ТЫ и ПРИРОДА... это МАГИЯ...
СПАСИБО ОЛЕГУ - прекрасный, предусмотрительный проводник, он же все тут знает. И очень внимателен к детям! Комфортно и детям и нам, старшим :) Спасибо. Приедем обязательно еще!
2023-11-21
Александра 




Отличный поход одного дня! После бронирования экскурсии с нами связался Олег, мы обсудили детали, в том числе корректировку по плану, так как нам было удобнее приехать накануне вечером и сходить в поход в первый день. Также мы согласовали дополнительную ночевку в гостевом доме. Верхние термальные источники находятся в пограничной зоне, куда необходимо оформить пропуск (разрешение). Олег своевременно направил необходимые документы в погран.службу, разрешения к нашему приезду были готовы, мы получили их по пути к началу маршрута. Первая часть маршрута (до погран. поста) идет по грунтовой автомобильной дороге (серпантин), поэтому мы воспользовались дополнительной услугой трансфера на внедорожнике, что всем рекомендую ). От погран. поста начинается красивая тропа вдоль р.Геналдон с шикарными видами на ледник Майли. До начала похода (прогулки) Олег проинструктировал нас о вещах, которые необходимо взять с собой, предупредил нас о возможных опасностях на маршруте и контролировал соблюдение правил безопасности. Также он рассказал нам о районе и его обитателях, показал следы схода ледника Колка, мы обменялись разными историями о приключениях в горах. Нам повезло, поскольку к моменту нашего прихода с источников ушли все группы туристов, которые там останавливались. На месте источников сделаны небольшие ванны, разной глубины (чуть ниже колена), температуру воды в разных ваннах можно немного отрегулировать, используя камни, перекрывая ими поступление воды в ванну. Сначала вода кажется очень горячей, потом привыкаешь. После подъема очень приятно полежать / посидеть в горячей термальной воде (по ощущениям температура воды от 35 до 40 градусов в разных ваннах). В процессе принятия ванн у нас был небольшой пикник, после которого мы направились в обратный путь. Тропа в целом не представляет технической сложности (особенно в сухую и солнечную погоду). Есть небольшой участок с осыпью, который легко проходится без спец.средств, есть небольшие участки, где идешь по камням. Набор высоты в целом равномерный на протяжении всего маршрута (на 8 км около 600 м), чуть покруче к концу маршрута. В целом при нормальной физической форме никаких затруднений участие в походе вызвать не должно. В гостевом доме нас встретили очень радушно, накормили, напоили, спать уложили. Есть все необходимые условия для проживания (душ и туалет в отдельном помещении, горячая вода без ограничений), качели с фантастическим видом, по желанию - мастер-классы по приготовлению осетинских пирогов. Дополнительно из поселка можно еще сходить на нижние термальные источники прогуляться по Кармадонскому ущелью или сходить в соседнее ущелье. Всем желаю такой же отличной погоды при посещении экскурсии! Не забывайте, что погода в горах очень переменчива и наверху может быть совсем другая погода, надевайте комфортную обувь (туфли не очень подойдут) и берите с собой одежду, чтобы защититься от дождя и утеплиться при необходимости. Удачи!