Проехать по золотому маршруту, покорить перевалы и увидеть максимум природных достопримечательностей
2025-06-30
Сергей 




Остались в полном восторге от Горного Алтая! В первую очередь хочется отметить нашего гида Аркадия – он был настолько позитивным, доброжелательным и отзывчивым, что это сразу создало приятную атмосферу в группе. Всегда готов помочь, поддержать и ответить на любой вопрос, даже самый сложный. С ним было комфортно и интересно!
Маршрут полностью соответствовал программе, без неожиданных сюрпризов в плохом смысле. Организатор честно предупредил обо всех возможных минусах, которые возникали по объективным причинам (отсутствие связи, интернета, душа на некоторых локациях), поэтому мы были готовы к некоторым особенностям и восприняли их спокойно.
Кафе, в которых мы останавливались, были простыми, но уютными, с демократичными ценами и, что самое главное, – там вкусно готовили! Ни разу не остались голодными.
Жильё тоже было без изысков (тоже по объективным причинам), но это с лихвой компенсировалось потрясающими видами вокруг базы отдыха. Таких пейзажей я раньше не видел – настоящая магия природы!
В целом, тур оставил только положительные эмоции. Рекомендую его тем, кто ценит душевную атмосферу и красивые места. Спасибо за незабываемый опыт!
2024-09-09
Дарья 




Эти две звезды поставила за красивые виды Алтая и профессионала-водителя.
Все основные претензии и минусы можно поставить гиду Алексею.
В договоре и брошюрке организатора заявлено, что гид -экскурсовод. Очень много было мест, где гид говорил "идите туда, я остаюсь здесь". Т.е., осматривайте сами. И все равно, если с вами что-то случится. Человек не чувствует свою работу, не чувствуется, что от него есть любовь вообще к этим удивительным прекрасным местам, разве в этом задача гида? (спасибо хотя бы что на последних днях стали аудиогида ставить, а то информации было просто ноль. ) Очень часто у гида плохое настроение, неприятно даже было что-то спрашивать, потому что ответ будет " не знаю, может быть" недовольным тоном.
В виду того, что группа подобралась пьющая (организатору следует регулировать этот вопрос и опрашивать людей, раз они едут на такое большое количество времени вместе, кто собирается пить алкоголь и не давать спать по ночам другим туристам, а кто не пьет и формировать на основе этого людей.) приходилось постоянно требовать тишины в 2-3 часа ночи, а при обращении к гиду услышать " я сейчас пошел спать, я ими не управляю". Он не управляет ничем - попросишь помощи , когда кран сломался на базе - он не управляет, не знает и не хочет. Анархия, так сказать, с его слов.
Неприятным было то, что когда сестра пошла к Каменным грибам (путь достаточно опасный) и ей стало плохо на большой высоте (головокружение, предобморочное состояние) и она попросила помощи, гид сидел на склоне, курил, не шелохнувшись и ржал над ней с другими участниками тура.
Минус то, что организатор не ответил по этому поводу ничего, а сказал, что другим понравилось, а значит это истина, все проверено, отклонений нет. Другим - это людям, которые как раз и выпивали и не давали спать (ну а что им могло не понравиться, правда?) на базах ночью.
Гид не ощущает, когда нарушает личные границы человека - обнимает без спроса. Не спорю, 50 летним женщинам, которые пили, такое нравится, не пьющим -нет.
Если вам попадется данным гид, то не соглашайтесь на "ярмарку" с товаром из Монголии (за доп плату), делать там нечего, дорога долгая и можете опоздать к Гейзерному озеру, которое очень красиво при солнечном свете, а не вечером, как получилось у нас.
На обратном пути ни гид, ни водитель не подготовили автобус к ОЧЕНЬ долгой дороге в Барнаул, не работал кондиционер, из-за чего было ОЧЕНЬ душно на последних местах. Что говорили, что не говорили- ничего не решалось и не чинилось, пока не пришлось поскандалить (и о , чудо! все мгновенно вдруг заработало!).
В общем вопросов много, впечатление от Алтая испорчено, организатору все равно и пёс с ним.
2024-07-29
Ольга 




Спасибо, организаторам, за классное путешествие! Первый раз на Алтае, знакомство просто замечательное, столько много увидели красивейших мест!!!! Наша гид Кристина, очень классная, умница, чувствует группу, наши желания, обустраивала наш быт - просто идеально!!!! Водитель Дмитрий, тоже просто чудо! Всегда поддерживал комфортные условия в автобусе, и кондиционер, и остановки, тоже просто умничка!!!
Просто было все классно👍👍👍
А капитан катера Александр, показал все красоты Телецкого озера и возможность насладиться этим чудом!!!
Чудесная команда собралась с разных уголков нашей страны, дружная, добрая, озорная 😂👍♥️
Кристина - Вы чудо !!!
Горно-Алтайск
Тип экскурсии: tour, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 16
Продолжительность, часов: 144
Место встречи: В 7:10 в аэропорту Барнаула; в 7:50 на авто- и ж/д вокзале Барнаула; в 8:00 возле ТЦ «Пассаж» (Барнаул, пр. Ленина, 2Б); в аэропорту Горно-Алтайска в 12:30 (гости, прилетающие в Горно-Алтайск, не попадают на экскурсию на стелы республики Алтай)
Стоимость: 76050 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.82, отзывов: 33
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.