Проехать по золотому маршруту, покорить перевалы и увидеть максимум природных достопримечательностей
2025-09-30
Мария 




Давно мечтала съездить на Алтай и вот, в сентябре, свершилось!
Описывать отдельно природу Алтая смысла нет. Это нужно увидеть. Невероятно красиво! Желание сфотографировать великолепный пейзаж появляется каждые пять минут (иногда чаще). Когда возвращаешься домой после таких локаций, необходимо пару дней, чтобы морально вернуться в реальную жизнь.
Об организации тура могу сказать только хорошее, недостатков не обнаружила:
- все детально расписано, коммуникация с организатором замечательная, написали, что нужно взять. отвечали на все вопросы;
- отдельное спасибо гиду Филиппу и водителю Дмитрию! Благодаря им поездка была комфортной, с интересными рассказами об окружающих красотах и местах. Не было никаких опозданий, организационных накладок и проблем;
- хорошие условия проживания и питание. Больше всего запомнилась база в долине реки Чулышман;
- также мне повезло с самой группой: практически все люди прекрасно понимали, куда и в какие условия мы приехали, и получали удовольствие от отдыха.
Однозначно рекомендую к посещению данный тур!
2025-08-19
Татьяна 




Алтай - восхитителен. Тут даже не знаю, что добавить. Маршрут продуман идеально и «менее комфортная» база оказалась самой живописной, удобной и стала сердцем всего путешествия.
Теперь по организации. Андрей на момент бронирования максимально подробно и терпеливо отвечал на все вопросы, что убедило нас в правильности выбора компании. Александр, наш водитель - решает проблемы, которые возникают на сложных дорогах, балагурит и поднимает моральный дух все дни поездки. Филлипп - гид и человечище с большой буквы. По программе мероприятия, рассказам и мифологии, по неформальному общению, и по заботе и помощи о каждом в группе - 11 из 10. Надеюсь, еще увидимся.
В общем, Алтай из желанного путешествия превратился в прекрасное воспоминание. С обязательным повтором в обозримом будущем :)
2025-07-19
Юля 




Очень насыщенная интересная экскурсия, действительно после неё понимаешь как красива наша страна и как уникален самобытный мир Алтайского края.
Посетили основные достопримечательности, Очень много впечатлений и только счастливых.
Это конечно не случилось бы без усердной работы гида. В нашей группе был гид Аркадий, гидом он является и по профессии и по призванию, и с большим трепетом и уважением относится к своей работе. Мы всегда были накормлены, напоены, проинформированы обо всем! днем посещали все места по программе, делали фотографии, все успевали.
Иногда пересекались с параллельной группой под руководством гида Алексея и вместе проводили вечера у костра)
Хочу ещё раз сказать большое спасибо Аркадию. Гиды в этом туре просто титаны - гид одновременно является и гидом и водителем и организатором . И ещё создаёт весёлую и добрую атмосферу. Конечно это очень большой труд после которого как минимум нужен выходной))
Итак - Тур очень насыщенный, но оно того стоит! Места незабываемые , передают всю природную силу и мощь Алтая! фото прикладываю с удовольствием)
П.с. Клещей не было
2025-07-02
Anton 




Путешествие понравилось. Организация была на должном уровне, письменный договор, медстраховка. Группой из 6 человек путешествовали с гидом-водителем Алексеем, представителем местной народности, на минивене Тойота. Алексею особая благодарность, всегда был спокоен и доброжелателен, рассказывал и про особенности локаций, и про обычаи местного населения. Нам очень повезло с погодой, поэтому увидели всё, что хотели. Из-за половодья организаторы изменили маршрут и вместо поездки на пароме по Телецкому озеру, мы вернулись в объезд на машине и по озеру катались на катерах с посещением водопадов, так что скорее даже выиграли от этого. Питание в целом было на 4, порции ужина на базах в Чибите и долине Чулышман были недостаточными. В лучшую сторону в этом смысле, да и во всех остальных, отличалась база отдыха Аманул на Телецком озере. Правда, якобы туда мы попали случайно, из-за какой-то путаницы. Общие впечатления положительные, вполне можно повторить.
Горно-Алтайск
Тип экскурсии: tour, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 16
Продолжительность, часов: 144
Место встречи: В 7:10 в аэропорту Барнаула; в 7:50 на авто- и ж/д вокзале Барнаула; в 8:00 возле ТЦ «Пассаж» (Барнаул, пр. Ленина, 2Б); в аэропорту Горно-Алтайска в 12:30 (гости, прилетающие в Горно-Алтайск, не попадают на экскурсию на стелы республики Алтай)
Стоимость: 76050 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.82, отзывов: 33
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.