2025-08-23
Александр 




Все начиналось очень хорошо, но как только приблизились к дегустации, пошла сплошная реклама продукции местных виноделов, сыроварень и медовых пасек. Больше половины экскурсии ездили по договорным точкам экскурсовода, которые она рекламировала (ладно вино, ладно сыр, но вот какой-то самопальный зиплайн за 1000 рублей - это был перебор)
На цену внимания не обращайте, доплатить еще придется больше половины, экосборы и прочее (в описании экскурсии мелким шрифтом часть про это пишут)
Времени на все дегустации и никчемный зиплайн выделено больше, чем на озеро Рица (из-за которого все туда едут). На озере проводите времени около часа: из них 20мин на очередь в местную столовку (тоже в рекламе экскурсовода), потом 20мин на очередь на выдачу еды, а уже оставшееся время на обед и туалет, в итоге на Рице проводим несколько минут и отправляемся дальше. После такой экскурсии по Рице, вы уже ничего интересного не ожидаете и хотите уже быстрее добраться обратно, но вас еще завезут на море (красиво, интересно задумано), НО: вам дают час, но вам нужно отстоять очередь на переодевание, покупаться минут 10, потом опять очередь переодеться и домой, затем слушаем, какой экскурсовод хороший (сам себя не похвалишь…), она вас кидает где-то за час до границы, а встречают там вас уже другие люди
Вывод: искать других тур агентов (но есть сомнения, что у них есть другое предложение, потому что все они там друг друга знают и везут вас они по одному и тому же маршруту)
2025-08-09
Наталья 




Вчера посетили данную экскурсию. Остались под большим впечатлением. Хочется отметить работу гида Алана. Очень приятный, доброжелательный и внимательный молодой человек. Материал по экскурсии был подан грамотно, хорошо поставленной речью. Сразу видно, что при проведении экскурсии он вкладывает всю душу. На протяжении пути был небольшой форс-мажор - по пути на озеро Рица и молочный водопад после дождя сошли сели и мы не смогли посетить данные места, но организатором оперативно была произведена замена и мы отправились сначала на дачу Сталина, а потом в Сухум. Экскурсия продлилась больше 12 часов, мы вернулись уставшие, но под большим впечатлением, с хорошим настроением и кучей фотографий. Обязательно берите с собой купальные принадлежности, чтобы искупаться в чистом море в Новом Афоне. Дегустации по пути не занимают много времени. А покупать на них что-то или нет это дело каждого. Ничего абсолютно не навязываю. Не хотите можете ничего не покупать. А мы приобрели вкусное вино, сыр, колбасу и мед. Экскурсию к посещению рекомендуем. Бронируйте и не пожалеете.
Сочи
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 19
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: Сочи/Адлер/Сириус
Стоимость: 1800 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.64, отзывов: 162
Расписание: ежедневно в 06:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.