2025-08-29
Ирина 




Наш Домбай состоялся!!!! С Темирланом это было супер удобно, комфортно, информативно и, практически, "на ручках" - на столько продуман был каждый этап, что заботиться оставалось лишь о том, чтобы не захлебнуться собственными восторгами!! А их было даже больше, чем можно было предположить!! Получили такой эмоционально-фееричный заряд бодрости и релакса, что хочется поделиться ими и на просторах Трипстера)
Темирлан - кудесник и прекрасный рассказчик, внимательный и заботливый, предусмотрительный и предвосхищяющий - спасибо огромное за прекраснейший день и вечер, за любовь к своему делу и краю, за знания и желание ими делиться!
2025-08-22
Елена 




Путешествие на Домбай должно было стать самой лучшей завершающей точкой путешествия по Кавказу. Но увы. Все началось с самого утра, когда приехала лада веста (да-да, это же внедорожник, который заявлен в описании тура), потом к нам в машину не захотела садиться одна из участниц, потому что организаторы ей озвучили черный внедорожник, как итог 20 минут мы простояли в ожидании ее решения.
По итогу весь путь максимально не организован, мы не заехали в Сырные пещеры, а в Шоанинский храм заехали только после скандала одной из участниц, так бы и туда не заехали. Я бы могла написать - лучше выберите другого организатора, но я заказывала у двух разных на трипстере, а пишут с одного и тоже аккаунта вотсап. Поэтому поездка полностью зависит от гида, от его умения организовать ваше время, у нас увы скорее был водитель, а не гид. Хорошо, что вокруг бывали другие гиды, от них я узнала, про "улыбку Эльбруса", где лучший ракурс и другое, эти немаловажные аспекты, формируют положительное впечатление туриста о поездке.
Ах, да. Сам Домбай прекрасен, его я всем рекомендую включить в свой маршрут по Кавказу.
2025-08-18
Мария 




Приехав первый раз в Кисловодск, мы забронировали экскурсию на Домбай. Сказать что нам понравилось, это ничего не сказать. Красота и величие гор поражают до слёз! И в этом огромная заслуга нашего гида Темирлана, нам безумно с ним повезло! Это человек прекрасно знающий историю своего края, влюблённый в свою малую родину, он располагает к себе с первой встрече, создаёт теплую душевную атмосферу между всеми участниками экскурсии, обладает тонким чувством юмора. В рамках одной экскурсии Темирлан старается дать своим гостям максимум информации и впечатлений. Экскурсия проходит на комфортабельном автомобиле, что сглаживает прождение трудноступных маршрутов. Если вашим гидом будем Темирлан, то вы обязательно влюбитесь в Кавказ, как влюбились в него мы! Мы обязательно вернемся!
2025-08-18
Светлана 




Вчера, 17 августа 2025 года мы отправились на Данбай. Эта поездка стала захватывающей и увлекательной, благодаря нашему великалепному гиду Темирлану. Его беграничная любовь к родному краю, увлеченность своим делом была на столько заразительна, что мы не только с замиранием слушали его, но и сами влюбились в этот удивительный край.
Спасибо Вам,Темирлан, за Ваше радушие, чувство юмора, за отличную подачу исторических фактов, за то, что не торопили нас, за советы по тому, что лучше посетить. Мы обязательно вернёмся и обратимся к Вам, мы ещё не всё видели.))) Всем рекомендуем Темирлана , как самого лучшего гида!!!!
2025-08-15
Мария 




Как сказал наш гид Темирлан, Домбай никого не оставит равнодушным. Мы проезжали Карачаевск и Теберду, видели озера, водопады, перевалы, горы, снег и цветы. Очень там разнообразные виды на любой вкус. Единственное, сырные пещеры мы не посещали.
С гидом повезло очень: отвез нас знакомиться с овцами и четырехрогими баранами, угощал чаем и хычинами; в пути давал исторические справки, рассказывал про местные обычаи, отвечал на вопросы, включал музыку для атмосферы, пел и шутил :)
В Домбае мы провисели на канатке час сорок (что-то сломалось), так благодаря Темирлану нам вернули часть денег за билет. Нигде нас не торопил и не подгонял, времени на все хватало.
Во время основной экскурсии нам предложили еще заехать в доп места – выбрали тебердинский заповедник с границей с Абхазией и горным озером, где была возможность искупаться.
В общем, очень довольны!
2025-08-03
Криштопа 




Потрясающая экскурсия, потрясающе красивые места, это стоит увидеть своими глазами! Гид Радмир нам очень понравился, интересно рассказывал о КЧР, шутил, атмосфера была очень приятной и тёплой. Посоветовал, где можно вкусно и недорого поесть, интересовался, все ли пункты мы хотим посетить, на обратном пути даже завёз за вкусным горным мёдом. Мы в восторге, будем рекомендовать друзьям!
Кисловодск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 10
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: 4340 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.93, отзывов: 54
Расписание: ежедневно в 07:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.