Вдохновиться природой края, пройти по экоторопе, посетить буддистские места и принять целебные ванны
2026-01-27
Кристина 




Честно говоря, мы ожидали от экскурсии чего‑то другого.
Александр выполнял сразу две роли и водителя, и гида. Он опоздал примерно на 10-15 минут, а машина оказалась совсем не той, что указал организатор. Вечером нам сообщили, что будет одна машина, но утром приехала другая. В итоге все окна в салоне замерзали, поэтому полюбоваться живописными видами не получилось.
Кроме того, Александр, казалось, торопился. (Об этом и другие люди в группе говорили) Первые два часа в машине стояла почти гробовая тишина. Потом вроде разговорился гид)
Больше всего нас впечатлила мараловая ферма и двух минутный вид на озеро Байкал! 🤩
Хотелось постоять минут 10 и просто любоваться, опять же Александр торопил якобы из за ветра. Ветер действительно был сильный, но мы и понимали куда едем, оделись тепло.
В горячих источниках мы не искупались: из слов Александра мы поняли, что негде переодеться. Однако несколько человек из группы всё‑таки решились на купание им понравилось.
Не рекомендовала бы эту экскурсию чисто по соотношению цена/качество.
2026-01-03
Александра 




Выбирала по отзывам, видимо, не повезло с гидом Александром. Сам гид сказал в конце «не вожу экскурсии по городу, потому что много нужно разговаривать», это многое объясняет. Гид скорее был как водитель, из 13ч экскурсии вещание было суммарно минут 20, это очень грустно. Была возможность задавать вопросы, но программы как таковой не было. Хотелось более объемно послушать про традиции и историю местности.
Покормить маралов было здорово, вид на Саяны открылся с фермы красивый. Водопад замерз, да и в целом в ущелье не те виды, которые стоят такой длительной поездки в молчании. Вулкан посмотрели из окна автомобиля. Осмотр буддийского храма занял 3 минуты. В источниках не купались, поскольку никто из группы больше не захотел, не хотелось ради себя всех задерживать, и так все встали в 6 утра. Ощущения странные
2025-09-09
Анастасия 




В целом поездка очень порадовала. Наш гид Артем просто великолепен, много знает, интересно всë рассказывал! Очень понравился поход по тропе и мараловая ферма. Сами источники на троечку. К запаху была готова, но вода странного цвета, и частички кожи плавают (будто люди шоркаются), т.е. ощущение грязи, а самый главный минус это то, что нет возможности смыть с себя это безобразие. Это конечно вопрос уже не к организаторам экскурсии, а к владельцам комплекса, надо бы доработать это, чтоб не было ощущения что вылез с "помойки", и неужели как то нельзя чистить воду саму?
Иркутск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 12
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: у гостиницы «Ангара»
Стоимость: 8000 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.66, отзывов: 59
Расписание: в четверг и воскресенье в 07:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.