Приготовить осетинский пирог, полюбоваться пейзажами Дигории и пройтись по хвойному лесу к водопаду
2025-09-29
Лариса 




Спасибо Николаю, Азамасу и Сослану- нашим трём гидам-водителям-нашим 3-м богатырям за прекрасную и безопасную поездку по Северной Осетии. Понравилось всё: как был организован ежедневный маршрут, качество предложенных завтраков-обедов и приветственного ужина! Единственное замечание-просьба: уменьшите количество еды, невозможно столько есть и всё съесть. Я понимаю ваше осетинское гостеприимство, но еды стооолько остаётся...Повезло с погодой, с ребятами из разных городов, было дружно, ненапряжно, все дисциплинированно слушали гидов, никто никого не ждал/не опаздывал. Отдельная любовь-это турбаза в горах "Порог неба", где провели 2 ночи. нереально красивое место...Природа, горы, рассвет умопомрачительный, бесподобное звёздное небо. Это место на 5++++. Понравилось оперативное решение проблемы: была отмена поездки на канатной дороге на гору Цей (профилактические работы в этот день случились), ребята-гиды предложили альтернативную поездку на канатке на новый горнолыжный курорт Мамисон. Отличные виды, закрытые кабинки, интересно было посмотреть на склоны, представить как здесь зимой кататься будет здорово. Я всегда стараюсь ездить в туры, организованные местными фирмами, показать и рассказать о своих родных местах, своей истории с такой любовью могут только те, кто там живут и работают. Спасибо ребятам за чудесную поездку. Тур рекомендовала всем, кому рассказывала о нём.
2025-08-16
Полина 




Самый лучший тур, чтобы влюбиться с Осетию!
Не выразить словами благодарность за гостеприимство, юмор и доброту нашим гидам - Николаю, Алику и Ацамазу. Погрузили нас в культуру и быт осетинского народа, поддерживали хорошее настроение в группе и показали самые-самые красивые места.
Проживали в очень комфортных номерах во Владикавказе и шале с видом на горы.
Кормят очень вкусно, сытно, по-домашнему, так вкусно не пообедаешь даже в центре Владикавказа.
Если собираетесь ехать одни - не переживайте, большая часть нашей группы приехала без компании. Несмотря на разницу в возрасте, характерах, сфере деятельности всем было весело и комфортно, главное быть открытым новым знакомствам, тогда вам точно не будет одиноко.
После этого тура точно невозможно остаться равнодушным к Северной Осетии, обязательно вернусь ещё не раз!
2025-07-26
Константин 




Ездили в тур на 5 дней с понедельника по пятницу. Экскурсионная программа:
- 1 день по городу Владикавказ (интересная пешая экскурсия с уклоном на историю и традиции).
- 4 дня на автомобилях по РСО-Алании. Автотур организован на двух комфортных внедорожниках с кондиционерами, по 6 туристов в каждом с уклоном на посещение красивейших природных мест и объедание вкуснейшей местной кухней. Нас сопровождали гиды Николай и Руслан, очень общительные, позитивные и доброжелательные люди. Оба старались, чтобы каждому члену группы было комфортно, весело и интересно, всегда реагировали на просьбы что-то дополнительно организовать, куда-то заехать. Особое впечатление произвели ночевки на турбазе Порог Неба - прекрасное тихое место среди заснеженных вершин гор и рек. На турбазе наши компанейские гиды организовывали атмосферные вечерние посиделки с песнями и душевными разговорами у костра под красивейшим звездным небом.
Пока ехали в аэропорт обратно домой, разговорились с местным таксистом, обсуждали посещенные места. Сказал что основные места мы действительно посетили.
Итог - от РСО-Алания и от тура в частности осталось неизгладимое положительное впечатление, уезжать совсем не хотелось. Всем советую.
Если решите ехать в тур, советую списаться с Николаем, он может посоветовать хорошие места для посещение вне тура. С учетом его рекомендаций и актуальных интересных событий в регионе можно спланировать дополнительные дни пребывания (мы приехали за день до начала тура, но по факту хотелось бы остаться еще).
2025-07-22
Кристина 




Прошло уже две недели, а я всё ещё под впечатлением от этой поездки! Очень хочется обратно - в эти величественные горы, гостеприимные ущелья и атмосферные места. Этот тур идеален для тех, кто впервые едет в Северную Осетию и хочет прочувствовать её максимально.
Плюсы:
1. Программа получилась настолько насыщенной, что даже моя социальная батарейка к последнему дню села (но это приятная усталость - столько всего увидели, столько эмоций получили!). Повезло, что в туре компанию составили очень приятные ребята из разных регионов.
2. В первый день нас встретила приветливая, обаятельная и харизматичная девушка София, которая провела обзорную экскурсию по Владикавказу. София рассказала много интересного о городе и традициях осетин, она отличный рассказчик, отвечала на все вопросы.
3. Далее мы отправили в поездку по ущельям. Большая благодарность Николаю и Сослану - нашим гидам и водителям. Спасибо за профессионализм, заботу и чувство юмора! Особенно признательна за безопасное, бережное и комфортное вождение - для меня это было очень важно. В машинах тоже было комфортно ехать. Гиды перед туром попросили меняться местами, чтобы каждый мог насладиться поездкой по полной. Мы с ребятами из тура без проблем менялись местами и обид, что кто-то сидит впереди, а кто-то сзади - не было. В нашей группе было 10 человек на две машины. Всё было очень дружно.
4. Одним из критериев выбора именно этого тура было проживание в горах на базе отдыха. «Порог неба» - это место магии! Просыпаться среди гор, пить кофе с видом на горы и водопады… Мечтаю вернуться сюда снова! Также отмечу, места нашего проживания в туре были весьма приличные для региона, который только начинает развивать туризм, а я достаточно привередлива, особенно, если дело касается чистоты.
5. Хочу отметить невероятно сытные обеды (а поесть я очень люблю!), а также день, когда обед нам накрыла местная семья - было интересно побывать в гостях у осетинской семьи, а мальчик, который танцевал для гостей, покорил наши сердца! Прочитала отзывы, где пишут, что обеды скудные - друзья, вы не в турецком олинклюзиве. Еда исторически не богата разнообразием, она простая, но очень сытная и вкусная.
Минусы: а вот нет их!) Погода, конечно, немного капризничала, но даже это не испортило впечатлений. Наоборот - добавило атмосферности и желания приехать еще раз, чтобы увидеть Осетию более солнечной.
Спасибо организаторам за этот тур! Вы подарили нам не просто путешествие, а настоящее погружение в культуру, природу и душу Северной Осетии. Я обязательно вернусь в этот прекрасный регион с гостеприимными людьми!
Владикавказ
Тип экскурсии: tour, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 16
Продолжительность, часов: 96
Место встречи: аэропорт или ж/д вокзал Владикавказа, время зависит от вашего рейса
Стоимость: 59000 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.91, отзывов: 47
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.