Приготовить осетинский пирог, полюбоваться пейзажами Дигории и пройтись по хвойному лесу к водопаду
2026-06-04
Дарья 




Публикую отзыв от моей мамы Наталии:
"Прошло уже больше месяца, как мы с дочкой вернулись из невероятного путешествия по Северной Осетии, но мне до сих пор снятся горы, душой я всё ещё там. В первый день пребывания мы прогулялись по городу Владикавказу с экскурсоводом Софией. Было очень интересно. Потом был ужин в ресторане, где можно было поучаствовать в мастер-классе по изготовлению осетинских пирогов. Жили мы отеле "Атмосфера". Номер уютный, в нём всё есть необходимое. В горах ночевали в отеле "Харес". Там тоже всё замечательно: прекрасный вид на горы из окон, ухоженная территория с мангальной зоной для проведения досуга. Кормили нас вкусными и сытными завтраками и обедами. Попробовали местное пиво. Это была незабываемая, тёплая и душевная поездка к прекрасным местам: горы, ущелья, водопады и очень красивые места, которые нам показывали гиды Сослан, Тимур и Николай. Мы были в машине с Николаем. Николай - профессионал своего дела, прекрасный гид, который знает и любит эти места, машину водит аккуратно, в машине ехать комфортно, есть люк, горы можно посмотреть со всех сторон. Гид Тимур не только интересно подавал информацию, но еще и готов был сделать изумительные фотографии на память. Понравился гид Сослан, он рассказывал много исторических фактов, а также увлекательные истории из жизни. Мы много шутили и смеялись. Маршруты подобраны максимально комфортно. Наши замечательные гиды были с нами на протяжении всего путешествия, и расставались мы в аэропорту уже как друзья, так сроднились за это время! Очень благодарны за ответственный и внимательный подход, за заботу в течение всех этих дней. Мы обязательно к вам ещё приедем!!! Всем рекомендую! В Осетию невозможно не влюбиться: здесь горы красивее, чем ожидаешь, еда щедрее, чем планировал, люди теплее, чем привык. И именно ради этого стоит ехать!"
2026-04-26
Дарья 




По праву могу сказать, что это был лучший отпуск. Долгое время мечтала побывать в Северной Осетии. Благодаря команде Николая эта мечта осуществилась. Организаторы были с нами на связи 24/7, подсказывали интересные местечки, где поесть и т.д. Мне кажется, что пусть это и групповой тур, подход был чуть ли не индивидуальный к каждому путешественнику. Также хочется отметить харизматичных местных гидов, которые не просто возили нас по локациям (при этом очень аккуратно и профессионально), но ещё и рассказывали интересные легенды и истории. Мы узнали много нового для себя об осетинской культуре и традициях. Гиды не только профессиональные водители, но ещё и профессиональные фотографы (проверено!). Питание было очень разнообразным и насыщенным. Мы перепробовали не только все виды осетинских пирогов, но ещё и многие другие блюда осетинской кухни. Если возникали какие-то непредвиденные ситуации, организаторы мгновенно их решали. Оба отеля (что в городе, что в горах) нам очень понравились. От отеля в городе можно пешком спокойным шагом пройтись до проспекта Мира. Я, например, успевала по утрам до начала программы прогуляться туда и насладиться видом на Столовую гору (впрочем вечером тоже). Ещё хочу отметить, что не было никакой спешки, мы проводили на локациях достаточно времени. И в конце хочу сказать, что я точно буду рекомендовать туры Николая друзьям и коллегам (да что там, я уже сама планирую новое путешествие). Прошло уже несколько дней, а мысленно я всё ещё там. Цæгат Ирыстон — мæ зæрдæ!
2026-04-17
Марина 




Искала тур по всем ущельям Северной Осетии, нашла только здесь (удовлетворяло всем моим требованиям) и не пожалела! Была замечательная группа, все интересные, позитивные, доброжелательные! Всё что было заявлено посетили, очень понравилось, что не просто отмечались на локации, а давали насладиться местом, полюбоваться, помедитировать и т.д. сопровождающие помогали сделать интересные фото и видео! Сопровождающие Руслан и Сослан сделали наш отдых комфортным, следили чтобы всем было удобно и у всех было позитивное настроение, к каждому находили подход! Огромное спасибо за незабываемый мой день рождения (так совпало) в прекрасной локации, замечательным тортом с не задуваемыми свечами))) После тура оставалась еще на два дня во Владикавказе, очень советую. София, экскурсовод по Владикавказу, индивидуально подсказала куда сходить, дала консультации. Вообще все люди в Северной Осетии стараются тебе помочь, подсказать... Огромное спасибо организаторам, всегда были на связи, все вопросы решали, отвечали на все-все вопросы, и до начала, и во время, и после тура. Когда в следующий раз поеду в Северную Осетию буду обращаться к ним.
2026-04-04
Алексей 




Этот тур превзошел все наши ожидания! Получилось идеальное путешествие, в котором потрясающая природа гармонично сочетается с продуманной организацией и комфортом.
Программа очень насыщенная, но без изматывающей спешки. Мы успели увидеть всё самое сокровенное: от величественного Аланского монастыря и мистического Даргавса до сказочной Дигории и «осетинского Мачу-Пикчу». Виды горных ущелий, ледников и бирюзовых озер просто захватывают дух, а фотографии получились как с обложки журнала (отдельное спасибо гидам за помощь с кадрами!).
Отдельного упоминания заслуживает команда организаторов. Гиды оказались не просто водителями, а настоящими профессионалами, эрудированными рассказчиками и душой компании. Чувствуется искренняя забота о гостях на каждом этапе: от встречи в аэропорту до вкуснейших домашних обедов, кавказских застолий и мастер-класса по осетинским пирогам. Всё было четко, уютно и по-настоящему гостеприимно.
Уезжали с легким сожалением, но с огромной благодарностью и морем впечатлений. Однозначно рекомендуем этот тур тем, кто хочет увидеть настоящую Осетию без лишних хлопот. Мы обязательно вернемся сюда снова!
2026-01-02
Светлана 




Посетила Осетию с данным туром в новогодние каникулы в сопровождении гидов Георгия и Сослана. Впечатления остались самые теплые. Гостеприимная Осетия встретила нас прекрасной погодой, порадовала вкусной едой. Программа тура насыщенная: посетили много красивейших локаций, ущелий, памятников, были экскурсии в места силы и по столице края, и мастер класс по приготовлению осетинских пирогов, и ужины в ресторанах и конечно поездки. Комфортабельное размещение, везде чисто и уютно, в горах шикарные виды на миллион долларов, удалось даже звездное небо посмотреть. Георгий и Сослан поведали историю края, погрузили в национальные традиции, обычаи, мифы и легенды) и конечно развлекали веселыми историями и музыкой) вообще тур получился очень веселый)
Красота Осетии не передаваема, обязательна к посещению, как говорится - лучше один раз увидеть. Уезжать не хотелось) обязательно вернусь теперь летом.
Спасибо организаторам и самым добрым гидам! Хороших Вам гостей!
2025-12-04
Анна 




Наша недавняя поездка в Северную Осетию оказалась историей, которую захотелось пережить снова и снова! Отправились туда в начале ноября, боялись, что сезон закончится, но природа словно специально подготовилась. Особенно поразила погодка: солнечно, тепло и уютно — идеальное сочетание для прогулок среди потрясающих пейзажей региона. Казалось, будто Кавказ решил показать себя во всей красоте именно в этот период.
Но главное украшение нашего отдыха — команда профессиональных гидов (Нико, Алек, София вы супер!). Их знание региона, умение создать атмосферу тепла и радости сделали поездку незабываемой. Мы бродили по старинным селениям, слушали легенды и узнавали секреты местных обычаев, открывая новую страницу древней истории Осетии.
Организаторы постарались на славу: проживание оказалось удобным и комфортным, питание разнообразным и вкусным, а программа насыщенной и интересной.
Северная Осетия впечатляет своим величественным духом, природой и людьми. Путешествие сюда станет отличным выбором для тех, кто хочет отдохнуть душой и телом, окунуться в мир ярких эмоций и искреннего гостеприимства.
2025-10-29
Мария 




Прекрасно организованный тур с идеально сбалансированным маршрутом. С тобой постоянно на связи, пожелания учитываются, ты окружен заботой и вниманием, как дорогой гость.
Транспорт: По Владикавказу перемещение на такси, комфортно и удобно. В горах джипы (*не хватало держателя/ручки для пассажира сидящего сзади в центре, т.к. маршрут очень динамичный).
Жилье: Гостиница Атмосфера во Владикавказе прекрасна, не очень далеко от центра. Прекрасный ремонт. Гостиница Порог неба в горах намного скромнее (*неожиданностью был вход в туалет не из номера, а с площадки). Но если пройти мимо мух на полу, старой мебели и выйти на балкон, то прекрасные виды все компенсируют. Есть где прогуляться по территории.
Питание: Завтраки в Атмосфере вкусные, на выбор (*не было кофемашины, но обещали скоро поставить новую). Завтраки в Пороге неба тоже разнообразные и обильные (*кофе растворимый). Есть кафе на территории, где можно поужинать.
Обеды всегда были сытными, включали суп, осетинские пироги, овощной салат, чай и араку (*узнаете что это). Если кто-то не наестся (у нас такого не было), то можно доплатить любое блюдо.
Локации: Прекрасные виды, природа. Всего в избытке - гор, ледников, ущелий, озер, водопадов. Отдельное спасибо Георгию за секретные локации, именно они оказались самыми запоминающимися.
Организация: Придраться не к чему. Все на высшем уровне (*наша группа была из 4 человек, что тоже было большим плюсом, фактически индивидуальный тур).
Спасибо создателям тура и всем кто помогал в его организации. Всем кто нас сопровождал и тем кто остался за кадром. Вам процветания и побольше хороших туристов.