2025-09-08
София 




потрясающий гид, он же наш судоводитель, потрясающая организация, все успели и насладились не только маяком, но и местной фауной: нерпами, косатками, рыбой, «отбивающей» икру и выпрыгивающей из воды, видели, как близко к поверхности воды под нашей лодкой проплыла огромная медуза!
Анива - теперь едва ли не главная достопримечательность Сахалина, и это та поездка, которую обязательно надо совершить к старинному маяку, попав на остров. по пути нас ждали живописные бухты, отвесные скалы, тайные пляжи и море, море. суровая, неприступная, и поэтому еще более завораживающая и приковывающая взгляд природа Сахалина. дикие места, еще не тронутые человеком. природа в первозданном виде, которой можно любоваться только с воды. и среди всего этого великолепия внезапно - рукотворный шедевр, огромный, высящийся среди скал маяк - вызов стихии и торжество человеческого духа💔
спасибо Александре и ее команде возможность увидеть эту красоту🌊 в такие места хочется возвращаться
2025-09-02
Ольга 




Записались на экскурсию в 12:00. Накануне после 5 вечера организатор в общем чате сообщила,что экскурсия переносится на 6:00. Якобы сломался автобус на 12:00 и "чудом остались места с утра". Для нас только после перелета это было критично и естественно уже искать кого-то другого было некогда. Программа экскурсий расписана на каждый день,пришлось соглашаться и ехать вообще без сна. В итоге в автобусе было всего 12 человек,наполовину пустой ехал. О каком там чуде речь шла - непонятно. К месту сбора подъехал автобус,все в него зашли молча и молча поехали. По приезду на берег водитель махнул куда-то рукой и сказал "вам туда". И мы наугад пошли искать куда вообще нам всем дальше и к кому обращаться. Две звезды ставлю только за наших судоводителей,хорошие ребята,хоть из нашего рассказчик вообще никакой,он хороший опытный водитель,но не гид. С утра была волна на море и высадиться на маяк не получилось вообще,посмотрели издалека. Когда шли назад - море успокоилось полностью и те,кто приехали от других людей и уехали во вторую смену, шли по гладкой воде и нормально посмотрели маяк. В общем это не экскурсия,это просто проезд до маяка сначала на автобусе,потом в маленькой лодке до маяка и назад. Судя по тому,что ни один человек в чате не отписал свои впечатления и что обсуждали по дороге назад - недовольны остались многие. Организатора не рекомендую, пожалела,что обратилась к ней,повелась на рейтинг
Южно-Сахалинск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 18
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: на площади Победы
Стоимость: 6500 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.78, отзывов: 46
Расписание: ежедневно в 06:00, 09:00 и 12:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.