2025-12-02
Марина 




Экскурсия оставила двоякое впечатление.
Отрицательные моменты: всю дорогу до ковша шофер ехал молча. мы должны были догадываться, какие объекты проезжаем. На обратном пути он начал что-то рассказывать девушке, сидящей рядом. Все остальные практически ничего не слышали, до второго ряда долетали обрывки фраз, до третьего вообще ничего. Если это позиционируется как экскурсия, должны слышать все пассажиры. На следующий день мы ездили по другому маршруту с другими организаторами. Машина такая же, три ряда сидений. Но водитель рассказывал для всех.
Положительный момент: поездка на лодке к самому моряку. Здесь наш судоводитель Евгений выложился на 100%, заботился о безопасности, увлеченно рассказывал обо всем, останавливался, чтобы дать нам возможность рассмотреть объекты на берегу и сделать фотографии.
Что еще не понравилось: не совпадение времени, проведенного на экскурсии: приехали в Южно-Сахалинск на 2 часа раньше обещанного. На прогулку по берегу и купание выделили всего 40 минут, хотя можно было бы задержаться подольше.
Все отрицательные моменты компенсировались видом маяка
2025-11-20
Анна 




Маяк Анива - уникальная локация, которую стоит посетить, но нужно быть готовым к некоторым трудностям. Во-первых, достаточно тяжело добираться: долгая сухопутная дорога, после которой еще нужно много проплыть по воде. Во-вторых, нужно понимать, что маяку много лет, и его уже хорошо обжили чайки, их там очень много! И запах соответствующий, и они постоянно летают над головой, это нужно учитывать)
2025-09-14
Елена 




Здравствуйте!Экскурсия очень интересная и познавательная.Судоводитель Михаил очень ответственный и серьезно относится к технике безопасности,что очень правильно!Он подробно и интересно познакомил нас с историей маяка,природой и живностью Охотского моря.Сделал для нас отличные фото!Спасибо ему огромное!Рекомендую друзьям обязательно.Но так получилось,что до места старта лодки у нас не было сопровождающего,только водитель автобуса,и мы не увидели старый японский банк в городе Корсакове, первый в России завод по сжижению природного газа, гору Юнона, названную в честь известного судна, лагуну Буссе, известной своими устрицами.
Южно-Сахалинск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 18
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: на площади Победы
Стоимость: 6500 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.78, отзывов: 46
Расписание: ежедневно в 06:00, 09:00 и 12:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.