Увидеть великое озеро, познакомиться с сибирским бытом и открыть космические тайны (из Иркутска)
2026-03-01
Марина 




Экскурсия прекрасно организована, за что большое спасибо организатору Яне. Распрекрасный гид Индира и расчудесный водитель Игорь провели экскурсию на высочайшем профессиональном уровне. Я увидела всё, что хотела, получила много новой и интересной информации, а также прекрасных эмоций. Мне очень понравился этнографический музей Тальцы, и сложная, но интересная и познавательная экскурсия в Большую солнечную вакуумную обсерваторию, а Байкал просто прекрасен! Индира предложила очень хорошее место обеда с аутентичной местной кухней, поэтому экскурсия оказалась еще и вкусной. Так уж случилось, что по не зависящим ни от кого причинам экскурсия получилась индивидуальной, поэтому у меня была возможность прогуляться по льду Байкала, посмотреть ледяные скульптуры фестиваля Живи на Байкале и сделать прекрасные фото. И что немаловажно, цена экскурсии адекватная, конкурентная, соответствует наполнению, и даже превышает его. Моя оценка: пять, рекомендую для знакомства с Байкалом. Спасибо организатору и исполнителям!
2026-02-04
Ольга 




Благодаря замечательному экскурсоводу Индире удалось полноценно и максимально познавательно познакомиться с зимним Байкалом. Понравилась структура самой поездки, всё спланировано так, чтобы не торопясь ознакомиться со всеми достопримечательностями, а их было много. Деревня Тальцы, острог расположены в живописном месте, все постройки и экспонаты содержатся в хорошем состоянии, очень познавательное место. Подъём на фуникулёре позволил осмотреть окрестности сверху, это незабываемое зрелище. Потом был вкусный обед и прогулка по замерзшему Байкалу в Листвянке. Впервые удалось увидеть такой мощный красивый лёд и огромные торосы. Местный рынок предлагает рыбу, чаи, сувениры и минералы. В Байкальском музее почти весь первый этаж занимают аквариумы с рыбой и нерпой, нам повезло, мы попали в момент кормления, когда нерпа оживилась и показала себя в полной красе и грации. Домой вернулись уже уставшие от впечатлений, которые останутся с нами навсегда. Моя благодарность эксурсоводу Индире, которая очень позитивно вела всю экскурсию, максимально рассказала обо всём, что мы видели и даже больше, заботилась о наших бытовых условиях, а потом ещё и выслала фотографии, которые снимала на свою камеру. Огромное спасибо, от поездки остались только положительные эмоции.
Иркутск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 10
Продолжительность, часов: 8
Место встречи: у отеля «Ангара»
Стоимость: 6400 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.8, отзывов: 15
Расписание: ежедневно в 10:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.