Увидеть великое озеро, познакомиться с сибирским бытом и открыть космические тайны (из Иркутска)
2026-05-30
Анастасия 




Наше знакомство с Байкалом началось с экскурсии в Листвянку с гидом Индирой.
Погода была на нашей стороне- тепло и солнечно!
Прогулялись по набережной Листвянки, спустились поздороваться с Байкалом, заглянули на рынок, поглазели на многочисленные сувениры, а потом спонтанно решили прокатиться на катере с прозрачным дном, затея удалась- сумасшедшие виды на Байкал со снежными шапками гор вдали, чистейшее дно, Шаман камень в истоке Ангары и незапланированное авиашоу)
По рекомендации Индиры вкусно и недорого пообедали в кафе-юрте, посетили Байкальский музей - нерпы-милашки заигрывают с гостями и если нет желания погружаться в научные факты, можно провести время разглядывая рыб и понаблюдать на нерпочками.
Канатка работала, поднялись и прогулялись до камня Черского, потом любовались видами Байкала со смотровой площадки и на качелях, умиротворение и спокойствие....
Но надо спускаться, у нас ещё музей Тальцы на очереди.
К сожалению, музей оказался закрыт, но и без него впечатлений и новых знаний благодаря Индире было предостаточно!
Благодарим нашего замечательного гида за интересные и познавательные разговоры о Байкале и не только, за аккуратное и быстрое вождение, за быструю адаптацию плана поездки под возникшую ситуацию с посещением региона высокопоставленного лица и перекрытием дорог.
Отдельная благодарность за доставку к месту проживания в Иркутске на обратном пути!
2026-05-21
Инга 




От волн Байкала до звезд: Листвянка, музей «Тальцы» и обсерватория.
Приехала проездом один день в Иркутск , Очень хотелось Байкал увидеть, а в итоге по скучным музеям возили, организатор как будто просто таксист был (вместо указанной Яны , был мужчина).
Он отвез сначала в музей Тальцы, ничего интересного там не было, пробыли почти два часа, потом вместо обсерватории повезли в Байкальский музей ( без погружения в батискафе), пробыли почти два часа там, скукота, а в Листвянку из за которой я и ехала, приехали только к 16 часам. На берегу побыли 15 минут((((. На рынке нам показали где можно купить рыбу и сувениры. Пообедать в кафе на рынке привели, где ничего примечательного и вкусного не было, потом привезли на канатную дорогу, которая не работала ( могли бы заранее узнать работает ли она, а не тратить время клиентов....). Вместо нее предложил поехать в мини -зоопарк . Нас было 4 человек , трое были за , я не хотела, поэтому поехали. В итоге люди пробыли там больше часа , и из за этого мы очень поздно вернулись в город и я не успела в банк. В городе все очень рано закрывается, имейте ввиду. Парень водитель был очень любезный, пытался помочь мне , в банк отвез, за это спасибо, но все равно не успела. Но экскурсией совершенно не довольна и не кому не рекомендую. Очень жаль потраченных денег и времени. Погода в тот день резко стала холодная, и было очень ветренно, заболела в итоге сильно. Рекомендую организатору пледики небольшие в машине предлагать на случай резкой перемены погоды.
Иркутск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 10
Продолжительность, часов: 8
Место встречи: у отеля «Ангара»
Стоимость: 6400 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.8, отзывов: 15
Расписание: ежедневно в 10:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.