Познакомиться с бытом лицеистов, заглянуть в Янтарную комнату и прогуляться по роскошному парку
2022-08-29
Юлия 




Приобрели экскурсию на 28.08.2022 Царскосельский лицей и Екатерининский дворец забронировав через интернет сайт Трипстера. Оплатив пришло полное описание с местом и времени сбора. По прибытию на пункт сбора сориентировали по номеру автобуса. Разместились в комфортабельном, чистом(что не мало важно) с профессиональным водителем Андреем. Далее произошла проверка билетов (макс. 7 минут) и мы отправились с нашим гидом Леонидом в очень интересную экскурсию. Хотим отметить, что время поездки пролетает мгновенно, когда у Вас профессионалы своего дела).По пути нашего маршрута мы узнали удивительные и интересные факты г. Санкт-Петербург. По приезду организованно без каких - либо задержек, потерь зашли со своей группой в Парк. Красиво, стоит побывать. Далее после осмотра парка последовали в Екатеринин дворец и увидели чудо Света "Янтарную комнату" Впечатлили масштабы царствования. После посетили лицей. Интересно было понять, как знаменитые люди учились и какие были оценки. После окончания осмотра нашей программы, мы отправились в автобус, который привёз нас обратно на точку сбора. (Также для удобства была сделана остановка до точки прибытия). Хотим поблагодарить всех организаторов за гостеприимство! Наверное у Вас уже это годами наработано) и Вашими услугами хочется пользоваться,что мы и сделали(P. S. :билеты покупайте через сайт, они дешевле, чем в пунктах сбора)
2022-08-22
Виктория 




В содержательном плане экскурсия вполне нормальная, не разочаровала. Ситуацию, конечно, спасли гиды Екатерининского дворца и Лицея. Организация поездки фирмой Давранов ужасна! Больше ни за что и никогда! Выслушали длинную и нудную рекламную компанию в начале, очень долго проверяли билеты, по несколько раз гид заходил и выходил из автобуса. Отправились не по назначенному времени, а по фактическому заполнению автобуса, на 30 минут позже.
По прибытии в Пушкин тоже был какой-то треш. Сначала обещано было проводить туристов в места общего пользования. Актуально всем. Но. Привели в сувенирный магазин и, прежде, чем вам покажут обещанное место, будьте любезны в тесноте, духоте и толчее выслушать "познавательную" лекцию про янтарь... При том, что время прохода в парк и во дворец сильно поджимает, сзади напирают другие группы. Кошмар короче.
Потом пошли входить в парк. Льготные категории посетителей должны были физически предъявить своих льготников на кассе. Остальной части группы велено подождать в стороне. Ок. Предъявили льготников и пошли... Вторую половину группы гид просто забыл.
По парку бегом, тк на орг моменты было уже потрачено неразумно много времени. Гид совершенно не умеет выбирать локацию так, чтобы было хотя бы немного видно, о чем идёт речь.
На входе во дворец хаос. Гид забежал внутрь и оттуда кричит и торопит, ругается что группа медленная, не организованная, слишком долго проходим внутрь... Но быстро пройти невозможно, тк медленно работает билетный контроль самого музея. Нет, виновата группа...
В самом дворце все чётко, интресно, все отлично прошло. Перед входом в Лицей тоже мрак... До экскурсии 10 мин, гид настойчиво предлагает в прямом смысле добежать до золотых ворот и так же непременно бегом обратно. Причем самим, без неё. Если не попадаем в лицей - сами виноваты, но сбегайте....
Короче. С этой фирмой ни за что и никогда. На месте представителя здесь, на триастере, я бы отказалась от совместной работы с этой конторой
2022-08-14
Елизавета 




Очень расстроены от потраченного времени. Организация оставляет желать лучшего. Сначала 40 минут сидели в автобусе, так как нервная женщина экскурсовод никак не могла определиться как проверить билеты, создавала конфликты, скандалила, а потом голопом пронеслась по парку, мы ничего не успели посмотреть, не дала никакой информативной и полезной информации, не ждала группу, не учитывала что в группе есть люди с ограниченными возможностями, которые не успевали за ней даже идти... очень долго ждали когда она принесёт билеты во дворец, при этом стояли на одном месте, так как она запретила уходить, парк по сути совсем не увидели... и на протяжении всей поездки она продолжала со всеми скандалить и высказывать претензии на пустом месте... вся группа пришла к выводу что ей вообще нельзя работать с людьми... очень негативные остались впечатления ....
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 30
Продолжительность, часов: 6
Место встречи: у Гостиного Двора
Стоимость: 4500 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.06, отзывов: 107
Расписание: в понедельник, среду и субботу в 10:45
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.