Познакомиться с бытом лицеистов, заглянуть в Янтарную комнату и прогуляться по роскошному парку
2025-11-05
Максим 




Выбрали эту экскурсию исключительно из-за посещения лицея, так как в других экскурсий его не было. В итоге когда мы приехали в него (5 ноября), оказалось, что лицей закрыт. Как оказалось, организаторы были вообще не в курсе этого. При этом после я посмотрел, что на сайте была информация о закрытии лицея в эти даты (приложу скрин). Любой нормальный организатор бы проверил работу лицея и перенес поездку на следующий день. Но видимо это было для них слишком сложно. Все остальные же места, а также сопровождение экскурсовода понравились. Оценка исключительно за работу организации экскурсии, так как можно было бы потратить 2 минуты и проверить работу посещаемых мест, учитывая, что я находил отзыв с такой же ситуацией в 2023 году, то есть такой же прецедент уже был.
2023-03-08
Елена 




Ездили на данную экскурсию сегодня, 8 марта. Минус номер один: Экскурсия была заявлена в малой группе (до 7 человек - информация на сайте), но нас (9 человек, кто хотел попасть в Лицей и собственно, именно поэтому эту экскурсию и купил) почему то присоединили к большой группе туристов, кто-то ехал в Екатерининский Дворец, а кто-то - вообще в Павловск! В итоге вместо мини-группы - группа туристов в 36 человек и один большой автобус. Минус номер два: В Лицей (основная цель нашей поездки) мы не попали сегодня вообще (он сегодня был закрыт, организаторы заранее не знали об этом?), деньги за билеты в Лицей нам вернули уже по возвращении обратно в Петербург. У нас нет претензий ни к водителю автобуса, ни к нашему экскурсоводу, ни к экскурсии по Екатерининскому дворцу (хотя не за этим одним ехали конечно, мы там уже не раз были). НО у нас огромный вопрос к организаторам - за что вы берете в таком случае 9000 за троих? За три входных билета в Лицей фирма вернула нам 1200, входные билеты в Екатерининский парк и Дворец стоили 1450 на троих. Трансфер в большой группе на большом автобусе из Питера в Пушкин и обратно (даже с экскурсоводом) НЕ стоит 6350 за троих, это явный перебор!
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 30
Продолжительность, часов: 6
Место встречи: у Гостиного Двора
Стоимость: 4500 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.06, отзывов: 107
Расписание: в понедельник, среду и субботу в 10:45
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.