2025-01-01
Ольга 




Это была сказка!!! Настоящая зимняя сказка в заснеженном лесу, от такой красоты просто дух захватывало!!! Водопад среди карстовых скал, просто чудо! А вечерняя пещера, это целое приключение! Не страшно, необычно, лед, сталактиты, сталагмиты, спящие летучие мышки!!!!! Я просто в восторге!!! Отдельное большое спасибо нашему проводник Зое!!!!! Замечательная девушка!!! Эрудированная, спокойная, очень внимательная к гостям!!! А свободное время провели с Анной и Александром за мастер классом по изготовлению берегов!!! Очень приятные в общение люди!!!! Я бы приехала ещё!!!!!
2024-12-05
Denis 




Отличное путешествие для любителей природы и Русского Севера... и тем не менее, можно стремится к большему.
Дорога 3,5 часа не очень комфортабельная, но переносится легко. Через 1.5 часа остановка на туалет (не заправка, не кафе), берите термос с кофе/чаем или чем еще. Трансфер, по сути, просто "шаттл" экскурсионного сопровождения. А было бы здорово, если бы рассказывали о том месте, куда едем и местности в целом, о том, что ждет.
На месте очень вкусный чай и обед (включен в стоимость), можно заказать по меню, в том числе напитки.
На месте все организовано достойно и удобно. Интересные и красивые и зимой тоже места. Можно по договоренности остаться на ночь в Пинежье в комфортабельной гостинице/коттедже (если есть мест).
Рекомендую. А мелкие недочеты организаторы исправят, если захотят
2024-10-24
Анна 




Поездка очень понравилась! Дорога, которой так все пугают, замечательная. У нас в России полно таких дорог. Конечно если кого-то укачивает, то преодолеть 3,5 часа на микроавтобусе покажется пыткой. Приехали, напоили нас чаем с пирогом, потом первая экскурсия. Так как мы были не в сезон, то экскурсия практически индивидуальная получилась. Олег очень душевный человек, знающий и любящий своё дело. Не было перегрузки информацией, на все наши вопросы нашлись ответы. Нам повезло с экскурсоводом. Сама пешеходная часть экскурсии не сложная. Менее километра вглубь леса. Между экскурсиями к водопаду и в пещеру предусмотрен обед на базе отдыха. После обеда и небольшого перерыва нам провели инструктаж по посещению пещеры и выдали сапоги. Прогулка до пещеры тоже не длинная, но с подьёмами и спусками. Ступеньки были скользские после дождя, было сложновато. Все сотрудники базы отдыха очень милые: и девушки на ресепшене, и в ресторане. Всем им выражаю благодарность за чудесный день моей жизни! Насмотрелась красоты, напиталась эмоциями, надышалась чистым воздухом, привезла красивые фотографии.
Архангельск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 15
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: на автовокзале в Архангельске
Стоимость: 6500 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.61, отзывов: 105
Расписание: ежедневно в 08:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.