Побывать на лучшей смотровой площадке Кавказа и встретиться с великаном Эльбрусом
2021-08-07
Оксана 




Положительные моменты нашей экскурсии:
Во-первых, Бермамыт удивительно-сказочное место, куда съездить нужно обязательно, хотя бы раз. Долгая и местами сложная дорога будет вознаграждена новыми и яркими впечатлениями. Место очень красивое!
Во-вторых, Андрей, опытный водитель, который очень аккуратно и профессионально доставил нас до мест назначений. Даже экстремальные спуски к водопадам и пещерам Гришкиной Балки он преодолел на одном дыхании, за что ему отдельное спасибо. На 20 минут по инициативе Андрея заехали на гору Кольцо по пути.
Но, есть и отрицательные моменты:
Указанное время на сайте с 15 до 21 не верное время. На практике, этого времени не хватило т.к. дорога туда заняла намного больше времени и к закату на Бермамыт мы опоздали, солнце уже село(. У нас оставалось 15 минут, чтобы хоть как то запечатлеть на память увиденное. Совет: либо ехать сразу на Бермамыт, без лишних заездов, либо выезжать раньше 15.00 из города. На Гришкиной Балке мы так же пробыли 20 минут максимум...
И конечно же, самое неприятное было то, что Андрей с момента нашей встречи очень не лестно отзывался о том месте куда нас вёз. Пытаясь "предупредить" о том, что нам заведомо Не понравится вид, который нас ждёт.Постоянно повторяя, что он Не хочет туда ехать. Зачем гид даёт плохую рекламу своему туру? Нам осталось не понятным.
Мы были очень позитивно настроены на поездку и очень просили Андрея изменить свой настрой дабы не испортить нам настроение окончательно. Сочли всю ситуацию за не профессиональное поведение. Осадочек остался. 🙁
2021-07-30
Виктория 




Мы поменяли маршрут и любовлись панорамой эльбруса с территории абсерватории, так как гид уверил нас, что так будет лучше. Затем мы посетили ещё одну великолепную смотровую площадку. Останавливались у живописного водопада. Затем поехали к бурлящему, "выпускающему облака" ото было незабываемо, водопад расположен в чаше будто игрушечных салатовых холмов, которые рассееает бурлящая белой водой река и увенчено все это великолепие короной из гигатнской скалы. Потом мы направились по нашему желанию к водопаду Султан. Эпитетов не хватит, чтобы всеобъемлюще описать красоту и многообразие этого уникального памятника природы. Нам все безумно понравилось, но в конце путешествия гид объявил, что мы ему должны 10000. Поездка на сайте стоила всего 10000, я сделала предоплату в размере 2300 и рассчитывала, что я должна отдать гиду 7700. К тому же мы заявляли, что поедет 3 человека, но у мамы поднялось давление и она не поехала. Выезд был в 7-00, приехали обратно к 17. Заплатили 10000 в итоге путешествие обошлось в 12300. Возможно ли по факту пересчитать верно ли мы расстались.
2021-06-27
Дарья 




Большое спасибо Андрею, очень приятный человек и конечно мастерский водитель. Дорога действительно сложная, с погодой нам повезло, было солнечно и Эльбрус хорошо был виден. Но если погода плохая, облачно, дождливо, то делать там действительно будет нечего. Обратно проехали другой дорогой, через долину Нарзанов, за что отдельное спасибо Андрею за предложение.
Совет будущим путешественникам, прислушаться к предложениям Андрея по изменению маршрута, так как погодные условия бывают разные и рисковать, и мучится дорогой, возможно не имеет смысла. Есть множество альтернативных интересных мест.
Пятигорск
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 8
Стоимость: 16500 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.67, отзывов: 42
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.