Проехать по золотому маршруту, покорить перевалы и увидеть максимум природных достопримечательностей
2024-07-16
Юлия 




Рада была лично убедиться, что восторженные отзывы об Алтае - не преувеличение. Это точно то место, где стоит побывать хотя бы раз, и лучше всего - со своими близкими, чтобы разделить удивление, радость, восторг и еще много хороших эмоций. Очень довольна, что выбрала «Твой Алтай», хорошее соотношение цены, наполненности тура, качества услуги. Удалось посетить много знаковых мест Алтая, программа была разнообразной - было время отдохнуть и отрешиться от суеты в Чулышманской долине, впитать максимум красивых видов по Чуйскому тракту, насладиться живописностью «Марса», Гейзерного озера и водопадов. Некоторые локации потребовали физических усилий, но самым тяжелым оказался маршрут первого дня (мы ехали из Барнаула, сразу с самолета).
Наши впечатления во многом настолько положительны благодаря команде - гиду Татьяне и водителю Денису. Денису спасибо за комфортное вождение и интересное общение. Таня - профессионал с большим опытом, все было отлично организовано, отвечено на множество вопросов, поездка получилась очень живая , веселая. По ощущениям мы съездили в путешествие с друзьями.
2024-06-10
Ирина 




Это был незабываемый тур, Алтай прекрасен и неотразим, красота природы завораживает. Что касается самого тура, описание тура соответствует полностью, организатор отвечал на все вопросы, которые возникали и был всегда на связи. Отдельно хотелось бы поблагодарить гида Игоря. Игорь в том, что остался такой восторг от тура это Ваша заслуга, я хочу Вам сказать огромное спасибо за то, что откликались на все наши просьбы, за помощь в быту, за Ваше отличное чувство юмора, за Ваше умение выстроить тайминг так, что все проходило все как по маслу, без всякий очередей и задержек. Игорь Вы классный, мы обязательно еще вернемся. Спасибо всей команде за организацию тура.
2024-05-05
Юлия 




Прекрасная поездка по Алтаю. Замечательный гид Алексей, алтаец, умный интеллигентный человек, замечательный рассказчик.
Увидели всё, что было запланировано. Интересны прежде всего люди, но и природа фантастически красива.
Не совсем повезло с погодой, иногда были снег и дождь, Алексей окружил нас теплом и заботой, корректировал маршрут, чтобы увидеть всё и даже больше.
Внимательно читайте описание условий проживания - это турбазы с определенным уровнем сервиса, если быть к этому готовым, то всё будет супер.
2023-08-31
Юлия 




Что понравилось:
За неделю по кольцу объехали Горный Алтай, побывали в таких местах, где не всякий автомобиль сможет проехать. Путешествие охватывает очень много "ключевых" мест.
Великолепная природа Алтая, виды такие, что дух захватывает.
Условия размещения приемлемые: на 2х базах была горячая вода (душ), на одной базе, т.к. душа в домике не было - топилась баня каждый день (правда, в режиме сполоснулись и на выход), что было совсем не лишним после дневной прогулки.
Красивая природа, уединение и полный отрыв от новостной ленты - настоящая перезагрузка!
Что не понравилось:
1) Хотелось бы большего информационного наполнения на маршруте, было много информации только в первый день, и чем дальше, тем меньше, в т.ч. некоторые обещанные истории так и не были рассказаны (про это вспомнили слишком поздно).
2) Хотелось бы более дисциплинированный/продуманный подход к организации питания... Когда готовил гид - было вкусно и вполне достаточно еды (всего 2 раза), когда же питание организаторами заказывалось на базе или в кафе - еда была как правило невкусной, скудной и иногда удивляла исполнением, как, например, жиденький суп на ужин (по плавающей в миске колбасе (а не по вкусу) мы решили, что это солянка). Возможно, лучше привлекать участников группы к приготовлению еды, и готовить самим, чем заказывать у очень неумелых "поваров"... Вообщем, с аутсорсом не сложилось.
3) Поездка в Курайскую степь была преподнесена гидом как отклонение от маршрута, т.к. на Марс-2 поехать нет возможности, там все размыто... Соответственно, со всех дополнительно собрали денег "на бензин".
По предварительной информации от организаторов, полученной за день до начала маршрута, сплав на рафтах д. б. стоить 2000 с человека, по факту - 2500 с человека. Видимо тоже "на бензин" дособрали.
4) Пару раз нашу группу объединяли в один автобус с параллельной группой, следующей этим же маршрутом, и тур.группа уже была не 15 человек, как заявлено, а больше 20.
5) Для тех, кому это важно: не было общего вечернего досуга/ сбора / вечерних посиделок у костра, которые бы позволили быстрее познакомиться с группой... Перезнакомились все ближе к концу и было очень жаль расставаться.
Горно-Алтайск
Тип экскурсии: tour, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 16
Продолжительность, часов: 144
Место встречи: В 7:10 в аэропорту Барнаула; в 7:50 на авто- и ж/д вокзале Барнаула; в 8:00 возле ТЦ «Пассаж» (Барнаул, пр. Ленина, 2Б); в аэропорту Горно-Алтайска в 12:30 (гости, прилетающие в Горно-Алтайск, не попадают на экскурсию на стелы республики Алтай)
Стоимость: 76050 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.82, отзывов: 33
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.