Полюбоваться красотой ущелий, попробовать самый вкусный кофе в Сухуме и насладиться отдыхом в термах
2025-01-12
Полина 




Маршрут экскурсии очень насыщенный и интересный, понравилась организация принимающей стороной гид Омар очень тактичный человек, интересно рассказывал о своей стране, транспорт с принимающей стороны тоже оказался комфортным, водитель Нури настоящий профессионал, в конце экскурсии вся наша группа аплодировала им! Единственное неприятное впечатление оставил организатор экскурсии в Сочи, ответы организационные вопросы были некорректными и транспорт до границы с Абхазией был ужасным, дребезжащая маршрутка, в которой более 20 человек, даже доп. откидное место было занято, колени упирались в сиденья.
2024-09-24
Елизавета 




Неплохо. Гид Елена в целом неплохо провела экскурсию, интересно. Но материал постоянно повторялся, Елена дублировала информацию по несколько раз в одном предложении, это очень бросалось в глаза. Также экскурсия была длиннее обещанного - вернулись в Сочи мы после 22 вечера (согласно сайту, должны были вернуться к 19:00, о таком следует предупреждать заранее).
В остальном тайминги соблюдались отлично. Есть нарекания к постоянным очередям - мы пересекались с разными группами ПОСТОЯННО, бесконечные очереди на паспортном контроле, в столовых. Как я поняла, у гида налажен контакт с другими группами, поэтому всё можно было выстроить грамотнее. Кстати о столовых - полная антисанитария в три дорого. БЕРИТЕ ЕДУ С СОБОЙ! На дегустации потрачено полтора часа+, в то время, как на центр Сухума - 30 минут, это как вообще?
Дегустации - чистой воды скам, не ведитесь. Все продукты есть в Сочи в 5 раз дешевле, турагентство, явно работает по контракту. В целом, если бы мы несколько часов не тратили на дегустации, то общее впечатление было бы намного лучше. Это время можно было бы разбить на прогулки по действительно стоящим местам. В остальном интересно, но экскурсия - одноразка.
2024-06-17
Софья 




Здравствуйте! Я уже ездила в Абхазию дважды на другие экскурсии и была в восторге, и мне захотелось съездить уже по другому маршруту, не на Золотое кольцо, и вот я читаю последние отзывы и немного напрягаюсь с мыслью «неужели так всё там ужасно», но бронирую, так как хотела посмотреть именно восточную часть Абхазии, и я не прогадала, получив долю ярких и положительных эмоций. В очередной раз убеждаюсь, что негативные отзывы пишут такие же люди, ведь мы видим вокруг лишь то, чем наполнены сами! Да, там нет сервиса, да там разрушения войной, там царит колорит прошлого века, будто на машине времени тебя переносит в прошлое, там очень богатая природа, там гостеприимные люди. Отдельное спасибо нашему гиду Омару, за высокий профессионализм, за любовь к своему краю, именно благодаря ему я снова влюбилась в такую бедную и богатую Апсны. Очень красивый и интересный маршрут, а источники были вишенкой на торте в заключении нашего путешествия, кстати если вы забыли полонце, там можно за символические деньги взять в аренду. Спасибо организаторам и всем, кто создаёт такие прекрасные экскурсии .🫶
Сочи
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 19
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: Сочи/Адлер/Сириус
Стоимость: 2200 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.53, отзывов: 55
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.