Полюбоваться красотой ущелий, попробовать самый вкусный кофе в Сухуме и насладиться отдыхом в термах
2025-08-04
Елена 




Посетили экскурсию по Восточной Абхазии. Очень хороший был экскурсовод. Но , из заявленной программы мы не гуляли по Приморскому парку в Гаграх. ( мы вообще проехали мимо и только на обратном пути , уже без гида, в темноте водитель на 10 минут остановил автобус для фото у Колоннады. Фото получились неудачные. Сухум- очень мало времени отведено на столицу. По набережной тоже не гуляли. Пробежались к фонтанам и Брехаловке. Драндский Собор - то же самое . 300 руб . брать за посещение храма, где вход бесплатный..... муж принципиально не пошел. Я пошла. Дали 15 мин. Из них минуты 3-4 шли до храма, 5 минут экскурсовод показывал где какие иконы. Осталось 5 мин... Если уж берутся деньги за посещение храма , то времени надо давать хотя бы минут 20-25. Пока дойдешь туда, пока записки напишешь ( и то очереди не было), пока свечи поставишь... Храм древний,много намоленных икон. Даже воду не успела налить. Термальные источники и Черниговка понравились ( правда в Черниговке тоже времени чуть побольше надо давать, т.к. тропинки узкие, а народу много. Т.к. летом не сезон мандаринов и на экскурсии не завозят в сады, то можно было бы это время раскидать на храм и Сухуми. В кафе, куда заезжали еда не очень вкусная, но место красивое. Экскурсия неплохая, локации хорошие , но времени нужно немного больше отводить. Тем более был микроавтобус и народу было немного.
2025-08-03
Мария 




Очень понравилась гид Медина!
Прекрасно образованная девушка, очень приятная. Очень много и интересно рассказывает про свою страну. Остались под впечатлением.
Замечательный водитель Андрей сопровождал нас целый день и в России, и в Абхазии.
Все было отлично.
Сам маршрут прекрасный. На дегустациях весело, в Черниговке безумно красиво, на термальных источниках нереально кайфово!
Программа насыщенная, домой приехали еле волоча ноги))
Единственное что, конечно, очень мало времени в Сухуме и Черниговке.
Всего по 45 минут.
С удовольствием погуляли бы там пару часов.
В остальном понравилось абсолютно всё!
И организация, и прекраснейшая гид, и внимательный водитель, и, конечно же, красавица Абхазия!
2025-07-31
Валентина 




Экскурсия была интересная, не скучная, весёлая, атмосферная, не было беготни нам дали достаточно времени чтобы насладиться Абхазией сполна!
Наш гид Дамий - это человек знающий своё дело, открытый, дружелюбный, харизматичный, очень четко, быстро и понятно доносит информацию до людей, понимающий!
Еще хотелось бы выразить отдельную благодарность Дмитрию - водителю, тоже весёлый, ехал достаточно быстро, но без резких движений, доводил до всех точек без опозданий, был на месте в назначенное время!
От себя скажу, что экскурсия была очень насыщенная и для меня с экскурсий нужно приезжать с переполненными эмоциями, лёгким чувством голода и немного уставшим , а именно с этой экскурсии мы приехали с такими ощущениями! Всем большое спасибо!🥰
Сочи
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 19
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: Сочи/Адлер/Сириус
Стоимость: 2200 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.53, отзывов: 55
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.