2024-03-31
Светлана 




Что не понравилось: Начну я с того, что автобус, который должен был забрать меня в 05:55, приехал в 5:47 и не увидев никого, а также не дозвонившись до меня, просто уехал. Хорошо я перезвонила на его номер и он вернулся. Как следствие, второпях я забыла воду.
В программе были указаны посещение 2 водопадов: Мужские и Женские слезы. Про них нам рассказал гид Эсмаил в автобусе и водитель Ашот благополучно проехал их мимо, хотя места для остановки были. Вообще во время всей поездки создавалось впечатление, что и гид и водитель торопятся вернуться назад.
Дальше во время дегустации вин и сыра, Эсмаил попросил оплатить переводом ему на карту оставшуюся часть экскурсии, предложив доплатить, Внимание, 300 р за посещение Храма Успения Пресвятой Богородицы в Лыхны, хотя в программе у меня стоимость была 200р. Я все оплатила, т.к. не помнила сколько точно это стоит, а посмотрев позже, попросила Эсмаила вернуть мне 100р. На что Эсмаил, на пару с Ашотом, устроили гневный мини спектакль, какая я нехорошая, смею требовать соблюдения установленной стоимости. Деньги мне так и не вернул.
Что понравилось: обалденные горы по дороге на озеро Рица.
Новый Афон не впечатлил совсем, Гагра тоже.
Но для ознакомления с Абхазией экскурсия подойдет.